Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Почему овуляшки после родов себя запускают?


Почему овуляшки после родов себя запускают?

Сообщений 191 страница 200 из 236

191

Evangelista написал(а):

Вообще не считаю, что декоративная косметика априори всех красит, очень многих она сильно уродует.

Я считаю, что она сильно уродует только тех, кто не умеет ей пользоваться.

Evangelista написал(а):

Считаю, что самое красивое - это здоровая кожа, а не три кило тональника, румян и подводки на лице. Имхо.

Почему именно три килограмма :D  и почему либо полный макияж, либо здоровая кожа? Можно иметь здоровую кожу и при этом адекватно пользоваться косметикой. Согласна с тем, что каждому свое: одним женщинам комфортнее без макияжа, а другим - при полном макияже.

Evangelista написал(а):

Теперь я знаю, кто на трехдневную госпитализацию чемодан барахла привозит в больницу)))

Если человеку это помогает пережить непростое время и он так комфортнее себя чувствует, то почему нет?

Ляляля написал(а):

Моя мама мне всегда говорила: чем хуже ты себя чувствуешь, тем лучше ты должна выглядеть!)) Даже если нет сил. Стараюсь соответствовать. Помогает.))

Реально помогает. Я этому у бабушки научилась. Мне это при любых жизненных проблемах помогает, а не только при плохом самочувствии. Да и другие люди так не догадаются, что у человека проблемы.

0

192

Шанталь написал(а):

Я считаю, что она сильно уродует только тех, кто не умеет ей пользоваться.

Я и не говорила, что она уродует тех, кто умеет ей пользоваться. Только дело в том, что очень многие не умеют, но пользуются. Но я же не говорю, что все.

Шанталь написал(а):

Если человеку это помогает пережить непростое время и он так комфортнее себя чувствует, то почему нет?

Где же я говорю, что "нет"? Меня просто удивило категоричное заявление в духе "как это так, валяться неделю в больнице и не при макияже?!" Я себе очень хорошо представляю, как это. И не понимаю, почему все должны при полном параде под капельницей помирать, чтобы их не окрестили неухоженными клушами. Имхо больница - это такое место, где ухоженность-неухоженность можно более-менее объективно оценить только по тому, насколько человек следит за чистотой своего тела, одежды и постели, а наличие-отсутствие косметики тут далеко не показательно. Так что осуждать женщин только за то, что они в роддом приезжают без декоративной косметики, я бы не стала.

+1

193

Evangelista написал(а):

Только дело в том, что очень многие не умеют, но пользуются.

Увы.

Evangelista написал(а):

Меня просто удивило категоричное заявление в духе "как это так, валяться неделю в больнице и не при макияже?!"

Я так поняла, автор заявления написала о том, что лично для нее неприемлемо быть даже в больнице без легкого макияжа, но она не агитировала всех следовать ее примеру. Я тут тоже писала лично о себе, без всякой агитации и осуждения альтернативной точки зрения, так как прекрасно понимаю, что все люди разные.

Evangelista написал(а):

Так что осуждать женщин только за то, что они в роддом приезжают без декоративной косметики, я бы не стала.

Я бы тоже не стала. Приезжать в роддом совсем без косметики или при полном макияже -  это личное дело тех, кто собралась рожать.

0

194

Шанталь
Я поняла это высказывание:

мимо проходил написал(а):

и ни грамма косметики!!! Я была в культурном шоке! Кстати, мой муж тоже!

как категорическое неприятие женщины без косметики в роддоме, а не как "я бы никогда так не сделала, но это их дело, как лежать в роддоме" :)

0

195

Evangelista написал(а):

Я поняла это высказывание

:мимо проходил написал(а):и ни грамма косметики!!! Я была в культурном шоке! Кстати, мой муж тоже!

как категорическое неприятие женщины без косметики в роддоме, а не как "я бы никогда так не сделала, но это их дело, как лежать в роддоме"

Я тоже так поняла это высказывание новенькой детной форумчанки. :)
Я цитировала вот этот ваш пост,

Evangelista написал(а):

Ляляля написал(а):Я летом в больнице лежала - так каждый день, даже после операции, подкрашивалась и укладку делала. Каждый день платьица-халатики меняла, чтобы всё время свежо и красиво выглядеть. Естественно, маникюр-педикюр. А как иначе?!..

Теперь я знаю, кто на трехдневную госпитализацию чемодан барахла привозит в больницу)))Я в отпуске, в выходные дни и в больнице без декоративной косметики. Я и в другое-то время пользуюсь только тушью, а уж в описанные выше дни позволяю физиономии и от нее отдохнуть. Вообще не считаю, что декоративная косметика априори всех красит, очень многих она сильно уродует. Считаю, что самое красивое - это здоровая кожа, а не три кило тональника, румян и подводки на лице. Имхо.

в котором вы отвечали на пост Ляляля, повествующий о ее пребывании в больнице. Я писала о том, как поняла позицию  Ляляля, а поняла я ее следующим образом: Ляляля комфортнее себя чувствует в любой ситуации, когда она при полном параде, но  никого не агитирует. Мы просто не поняли друг друга. ;)  Бывает. http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_111.gif

0

196

Esme Weatherwax
Я не предлагала делать выводы)))
Я описала ситуацию и увиденных мамашек! Лень некоторых женщин и бестолковые оправдания превращают их в куриц!

0

197

Lazy
Чтоб врачей не пугать)))))))))

0

198

Evangelista написал(а):

Шанталь
Я поняла это высказывание:
мимо проходил написал(а):

    и ни грамма косметики!!! Я была в культурном шоке! Кстати, мой муж тоже!

как категорическое неприятие женщины без косметики в роддоме, а не как "я бы никогда так не сделала, но это их дело, как лежать в роддоме" :)

Это касается не только косметики, но также элементарных правил гигиены. Но вокруг них лежат другие люди, которым не очень приятны вид засаленных волос, желтушные или синюшные круги и ....эээ... запах http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_212.gif 
Если у тебя отличная кожа, пожалуйста, не накладывай макияж, но вымыться то можно? (риторический вопрос)

0

199

мимо проходил
Имхо гигиена и декоративная косметика - совершенно разные и не связанные между собой вещи. А процитированная мной фраза была посвящена именно косметике. Поэтому раскритиковала я именно ее, а не правила гигиены в целом.

0

200

мимо проходил
я не считаю что без декоративной косметики могу кого-либо испугать) даже если болею, т.к. всегда слежу за чистотой и опрятностью

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Почему овуляшки после родов себя запускают?