Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Отношение к алкоголикам, наркоманам и прочим маргинальным личностям


Отношение к алкоголикам, наркоманам и прочим маргинальным личностям

Сообщений 81 страница 90 из 145

81

AnBo написал(а):

не может русский не пить с такой тяжелой жизнью.

Почему обязательно русский? В России немало других этносов, которые сильно пьют (так принято в их местах), северные народы - вообще особая статья, вот там пьют так пьют!

AnBo написал(а):

Да выйди ты из под действия поражающих факторов: улучши свою жизнь, переедь в регион получше, иди во власть, добивайся чего-то.

Т.е., если я вас верно поняла, улучшение своей жизни и переезд в регион "получше" - вопрос желания, и только?
Про "иди во власть" даже не спрашиваю.

0

82

Агафья, не только желания. Но сам принцип: не смакуй страдания, а как-то пытайся выбраться из них.

0

83

AnBo написал(а):

не только желания. Но сам принцип: не смакуй страдания, а как-то пытайся выбраться из них.

Принцип принципом, а жизнь жизнью. Простите, а это не ваша подпись про дурака, который руководствуется принципами, когда умный целесообразностью, или я опять перепутала?

AnBo написал(а):

Да выйди ты из под действия поражающих факторов: улучши свою жизнь, переедь в регион получше, иди во власть, добивайся чего-то.

На ваш взгляд, есть несколько вариантов выбраться из *опы, перечислим, начиная с простых:
- переезд в регион получше;
- иди во власть;

- добивайся чего-то;
- улучши свою жизнь;
Последние два - это даже не варианты, а нечто неопределенно-общее, "как-то" пытайся.
Из более-менее реальных - первый очень затруднителен для большинства (кому он нафиг нужен? кто его ждет без денег, скажем, в Москве, которая его прожует и выплюнет, если нет поддержки), второй "иди во власть" не вижу смысла обсуждать, это что-то из кино "Кто тут в цари крайний???"

Отредактировано Агафья (24 июля, 2016г. 00:16:09)

0

84

Агафья написал(а):

северные народы - вообще особая статья, вот там пьют так пьют!

У них генетика. Они испокон веков жили обособленно и алкоголя в их культуре никогда не было, в связи с природными условиями неоткуда было его брать. И у них полностью отсутствует способность организма этот алкоголь эффективно выводить из организма. Поэтому если что из них попробовал алкоголь - считай, что героин попробовал, снять с бутылки очень сложно.

Агафья написал(а):

Последние два - это даже не варианты, а нечто неопределенно-общее, "как-то" пытайся.
Из более-менее реальных - первый очень затруднителен для большинства (кому он нафиг нужен? кто его ждет без денег, скажем, в Москве, которая его прожует и выплюнет, если нет поддержки), второй "иди во власть" не вижу смысла обсуждать, это что-то из кино "Кто тут в цари крайний???"

Ммммм, как говорится "желанье - это множество возможностей, а нежеланье - множество причин". Во-первых, Москва - не единственный город на планете и даже не единственный в России. Если человек из захудалых жопеней Сибири, что ему мешает переехать в Екатеринбург или Новосибирск? Не обязательно сразу переться в Москву, после поселка городского типа и в Ёбурге можно отлично устроить свою жизнь. Во-вторых, если человек из деревни, что мешает ему начать работать на этой самой деревенской земле? Я знаю несколько историй людей, которые реально работают на имеющейся у них земле, это позволяет им хорошо жить. Конечно, до олигархов далеко, но вся семья одета-обута, дом с хорошим ремонтом и проч. Другое дело, что это ж, блин, работать надо, причем каждый день по 16 часов в сутки, без выходных и праздников. А многим молодым гораздо проще мотаться на стройку для сезонной подработки на несколько месяцев в год, зашибать там большую для их деревни деньгу и потом полгода шиковать на эти бабки в деревне, пропивая их. Каждый выбирает тот образ жизни, что ему удобнее, и если ты не из цыганской семьи без свидетельства о рождении и паспорта, у тебя всегда есть выбор и он не особо-то сложный. Тем более что на дно вернуться никогда не поздно.

+1

85

Evangelista написал(а):

Каждый выбирает тот образ жизни, что ему удобнее

:flag:

0

86

У нас возле дома (не коттеджа, дома в городе) поселился бомж. Устроил себе лёжку в кустах. Спит там, кашляет всю ночь - а ночью все громкие звуки ого как слышны! Место дислокации бомжа всё засрано, куча каких-то мешков, объедков, пустых банок... Его ещё и подкармливают наши "добрые люди"!
Это всё бы ничего, но, как я писала, у нас через дорогу церковь, где помогают вот таким нещасненьким и убогоньким. Получается, наш бомж настолько туп или безрук, что его даже сердобольный батюшка гонит? Мня это валяющееся в кустах существо бесит, я не могу отпустить собаку с поводка возле собственного дома, потому что она тут же рванёт к нему разбираться и гнать - привыкла на даче, что бомжи = плохо. Позвонила в местное отделение полиции, а там говорят, мол, а чё? Он не бухает, не орёт, никому не мешает, пусть себе лежит. Ну да, а когда будет заморозок, это чучело станет ломиться в подъезд (или замёрзнет, и нас, жителей дома, в местных СМИ ославят как бездушных тварей).

0

87

Крокозябра написал(а):

Ну да, а когда будет заморозок, это чучело станет ломиться в подъезд (или замёрзнет, и нас, жителей дома, в местных СМИ ославят как бездушных тварей).

Думаю, он прекрасно отдаёт себе отчёт, что вот-вот зима, и уже подыскивает себе место, куда свалить. Ну а как по-другому? Он же не самоубийца.

0

88

Ляляля
а хрен его знает. Но само соседство крайне напрягает. Вид уж очень неэстетичный, не говоря про запах :x

0

89

Крокозябра написал(а):

и нас, жителей дома, в местных СМИ ославят как бездушных тварей).

На этот пункт мне было б начхать, остальное - фу.Я скоро стану рекордсменом по подводному плаванию, пока пройду мимо вокзала на работу стараюсь не дышать, зато теперь больше половины бассейна под водой проплываю)))

0

90

Крокозябра написал(а):

нас, жителей дома, в местных СМИ ославят как бездушных тварей).

Этот момент меня волновал бы в последнюю очередь. У нас тоже какое-то лежбище в кустах у дома, сейчас шла, смотрю - за кустиком аккурат под лоджией 1го этажа лежит человече на картонке, пригрелся  и похрапывает так, что с куста листья осыпаются.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Отношение к алкоголикам, наркоманам и прочим маргинальным личностям