Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Отношение к алкоголикам, наркоманам и прочим маргинальным личностям


Отношение к алкоголикам, наркоманам и прочим маргинальным личностям

Сообщений 41 страница 50 из 145

41

Neomaster написал(а):

Не понимаю логики.

Вот сам не рад, что влез с этим примером (действительно, крайне редким), не смог четко сформулировать и наконец оказался адвокатом дьявола. Попробую еще раз объяснить свою мыслЮ.
1. Я не оправдываю данного алкаша, впрочем и не обвиняю. Человек вправе решать, что делать со своей жизнью - он, похоже, решил ее в унитаз спустить. А может, в окошко вышел - неизвестно. Вообще, это эпизод из жизни, начала и конца которого я не знаю, если что.
2. Это тот редкий случай, когда больше виноват посторонний человек, а не сам алкаш. Подчеркиваю - не полностью виноват, а виноват больше. Поясню. Скорее всего, солдат дошел до точки, ибо не будучи набожным (верующий не придет в церковь бухой) пошел искать психологической поддержки у специалиста (в данном случае - попа-исповедника). То есть он был в глубочайшей депре (Белую горячку я как-то слабо рассматриваю - он чертей все же не гонял). А этот попик, чья обязанность и заключается в помощи подобным страдальцам, даже разбираться не стал, а в весьма истеричной (повторю - не такой уж солдат был и бухой, вел до своей слезной истерики нормально и не барагозил) форме выгнал синяка на мороз. То есть, когда человек ЕЩЕ не совсем скатился и стоит у края, он получает фееричный плевок в рыло, да еще от человека, от которого искренне рассчитывал получить помощь (причем оказывать эту помощь как раз входит в должностные обязанности). Вообще-то статью 110 УК (доведение до самоубийства) никто не отменял, правда, я не слышал о том, чтобы кого-нибудь по ней посадили. Другими словами, стимулом к последнему шагу, когда человек и так балансирует на грани, послужили действия другого человека. Для меня подобный триггер достоин бОльшего презрения, нежели сам сломавшийся. 
Вот такая у меня логика.

Evangelista написал(а):

Например, если какой-нибудь бухарик предложил бы мне помыть машину на парковке (если допустить, что у меня есть машина) - я бы согласилась и заплатила. Но самой бегать по вокзалам с призывом "желающие работать - за мной! Я устрою вас месить бетон на стройке!" или раздавать вокзальным алкашам бесплатную еду - нет, нет и нет.

ППКС

Evangelista написал(а):

Я вижу ситуацию так:
1. Солдат пришел в церковь, а не в исповедальню, т.е. надежды возлагал на бога, а не на попа. (возможно допущение, что в силу пьяного неадеквата парень действительно надеялся на попа, хотя орал на бога) Т.е. в данном случае мнение любого отдельно взятого попа не должно влиять на внутреннее состояние солдата.

Немного не так. Опять я косноязычен, как Джордж Буш. Он именно что приперся к попу и они спокойно и негромко что-то там обсуждали в сторонке какое-то время, пока у солдата истерика не случилась, и поп с перепугу сам не стал вопить про милицию.

Отредактировано Kunlah (28 мая, 2013г. 17:09:03)

0

42

ScF написал(а):

Вот честное слово, как за границу попал, "ин. яз." учить пришлось без словарей. Ну а потом эту вредную привычку нелегко выковыривать из себя приходится, вот до сих пор пробивается. По Вашему получается я был слабак и надо мне было тогда кишки себе выпустить, а не воевать с собой.

Во-первых, употребление матерных слов не делает человека маргиналом. Хотя лично я, немного представляя себе ситуацию в армии, откосил от нее за сущие копейки (160р., правда, плоскостопие мое было вполне реальным). Во-вторых, судя по форуму, вы вполне способны изъясняться литературным языком, значит, себя вполне контролируете. Где здесь слабость?

Kunlah написал(а):

То есть, когда человек ЕЩЕ не совсем скатился и стоит у края, он получает фееричный плевок в рыло, да еще от человека, от которого искренне рассчитывал получить помощь

Я понимаю, что и спичка может сломать хребет верблюду. Только зачем столько грузить на спину, чтобы каждая спичка могла оказаться фатальной? Надеюсь, мысль удалось выразить понятно?

0

43

Kunlah
У меня сейчас возникла мысль -.вдруг этот солдат уже не первый год вту церковь ходит и у него часто бывают буйные приступы, ро которых поп в курсе? Ведь и такое возможно, согласитесь.
ScF
По-моему, алкоголизм и мат - это несколько разные плоскости:)

0

44

Перенесено отсюда: Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни.

0

45

ScF
Я не предлагала никому мыла и веревки, яозвучила свой взгляд на жизнь - непоправима только смерть. Все остальное можно решить или пережить. И я не знаю ситуации, когда алкоголизм крайней стадии комфортнее и построек, чем быстрый конец. Окажись я вситуации, в которой я могу жить только не осознавая реальности -.наложила бы на себя руки.

0

46

И еще не совсем понятно, почему какого-нибудь Тимошу или клушу, поверившую в заек и лужаек, логично осуждать, а алкашей с нариками нужно понять и простить? ;)

0

47

ScF
А вас 10 лет назад выгнали за мат со.всех возможных раюот и вы проматерили свою квартиру за порцию мата соседу-соматернику? :)
Мат и алкоголизм - это совершенно разные уровни саморазрушения. Можно еще героинников сравнить с девушками, любящими наматывать волосы на палец.

0

48

Neomaster написал(а):

Я понимаю, что и спичка может сломать хребет верблюду. Только зачем столько грузить на спину, чтобы каждая спичка могла оказаться фатальной? Надеюсь, мысль удалось выразить понятно?

Да кто бы спорил. С чего ж все началось то?  :crazy:  Аааа,  с того что я недопонял Evangelista и решил, что она считает виновной в алкоголизме хроническом алкашей и только их. За тем и всплыл сей пример, что бывает и не только такой сценарий. Во! Если человек решил утонуть в болоте, это его право и не заслуживает ничего кроме, мягко говоря, недоумения. А вот если он еще на берегу этого болота стоял и раздумывал, а не сигануть ли мне в трясину, а кто-то очень добрый его туда с ангельской улыбкой толкнул, то этот "доброжелатель" явно страдает избыточным количеством зубов во рту. Как-то так.

Evangelista написал(а):

И еще не совсем понятно, почему какого-нибудь Тимошу или клушу, поверившую в заек и лужаек, логично осуждать, а алкашей с нариками нужно понять и простить?

Вот опять Вы утрируете. Я имел в виду, что неплохо бы разобраться для начала, прежде чем фуфычить начинать. И потом, "понять" ≠ "простить" лично для меня. Вот мотивацию понять стараюсь всегда, иначе прямо-таки физический зуд начинается. Среднестатистический алкаш , безусловно, не достоин ничего, кроме брезгливости

Отредактировано Kunlah (28 мая, 2013г. 17:51:43)

+1

49

Kunlah написал(а):

А вот если он еще на берегу этого болота стоял и раздумывал, а не сигануть ли мне в трясину, а кто-то очень добрый его туда с ангельской улыбкой толкнул, то этот "доброжелатель" явно страдает избыточным количеством зубов во рту

Не. Не катит по двум причинам. Во-первых, где бы найти таких раздумывающих, скатиться по наклонной, или еще чуть-чуть наверху постоять? Во-вторых, с "толкнуть" некая лексическая неопределенность выходит. В моем разумении, толкнуть в трясину - это человеку, находящемуся в сложной ситуации, дать бутылку и рассказать, что выпив, сразу станет намного легче, к примеру. Но если такой человек придет к кому-то за советом, а его пошлют в сад - разве у него не останется выхода, кроме бутылки или петли?

0

50

Neomaster
http://kolobok.us/smiles/madhouse/hang3.gif
Поп - козел, солдат - слабак.
Еще более совсем резюмированное резюме.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Отношение к алкоголикам, наркоманам и прочим маргинальным личностям