Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Отношение к алкоголикам, наркоманам и прочим маргинальным личностям


Отношение к алкоголикам, наркоманам и прочим маргинальным личностям

Сообщений 131 страница 140 из 145

131

Janny, ну не верю я в превращение бомжа в человека! Ну вот хоть убейте! Так не бывает. Или бывает в одном случае и ста... тысяч (всё равно не верю, но ради справедливости не стоит отметать такую возможность).

0

132

Катерина А. написал(а):

Ну так не все дети, которым требуются большие деньги на лечение, являются безнадёжно больными. У некоторых вполне есть шанс вылечиться полностью, либо вести более-менее нормальную жизнь.

scf написал(а):

Это Вы ещё всех не деталей и нюансов не знаете. Теоретически может быть всякое, иногда лучше дать умереть, чем пытаться сохранить жизнь, если больше вероятность что она будет помойкой. Тогда уж лучше бомжу.

Катерина А. написал(а):

Потому что культ детей.

Не только. Как ни крути вероятность стать хуже скотины у детей меньше, чем у взрослых уже такими ставших.

Janny написал(а):

Дяденька-физик

Ну речь не о таких. Я не думаю что он скотиной стал после этого становиться. Знакомый рассказывал - лазили по всяким стройкам/подвалам по молодости, как то встретили бомжа на одном из "их" мест. Первая мысль - отлупить, потом оказалось тоже история - обманули, выселили. Но он не бухал, брился, мылся как мог, ну и не вонял. Речь о других: сломавшихся/заблудившихся и тех, кого такое устраивает. К первым, у которых возможно бухло - последняя радость в жизни, я только с сочувствием отношусь.  И ни тех ни других ниже себя не ставлю, даже если они сами пытаются. Сегодня с утра один местный (не бомж, просто любитель бухнуть) аж подбежал поздороваться чуть не с поклоном. Терпеть не могу такого.

Катерина А. написал(а):

Как можно не зарекаться от чего-то, что целиком и полностью зависит от меня?

Просто Вас похоже тяжело сломать, и Вы вряд ли поймёте это вот "не зарекайтесь".
Я думаю на месте того физика заглянул бы на огонёк к тем аферистам, которые хуже всех бомжей вместе взятых, терять то уже всё равно особо нечего.

Катерина А.
Вы поищите аудиокнигу:  Даниил Гранин. "Клавдия Вилор". Тема человеческого облика там очень даже затрагивается.

Отредактировано scf (19 апреля, 2018г. 20:39:29)

+1

133

scf написал(а):

Просто Вас похоже тяжело сломать, и Вы вряд ли поймёте это вот "не зарекайтесь".

Не сложнее, чем любого другого. Только "ломалась" бы я иначе (без бухания, вони, вшей и бомжевания).

+1

134

В другой теме зашла речь о кормлении бродячих собак. Вспомнила историю про неадекватную кормильщицу. Тётка была старшей по дому (а это с 99,9%-ной вероятностью означает "идиоткой, которой нех*р делать"). Только кормила она не собачек, а живущего на трубах бомжа. Нормально, не правда ли? Бомж был агрессивен, вечно пьян, неадекватен. Жильцы близлежащих домов неоднократно звонили в полицию. Бомжа увозили, потом выпускали, потом оно возвращалось туда, где его кормят. Запретить спятившей мымре "делать доброе дело" не выходило, т.к. ей жалко бомжа (жалко, так возьми к себе домой, овца!).Более неподходящее место для проживания буйного люмпена трудно себе представить. Рядом находились: соццентр для детей (я там тогда работала), школа, интернат, детская площадка, ну и жилые дома. Честно скажу, на месте родителей этих детей, я бы бомжа по-тихому прибила, да и сказочке конец.
Кончилось всё так: три подростка рядом с трубами (которые дом бомжа) устроили кровавый махач со смертельным исходом. Дрались между собой, но бомжатина не мог не влезть. Итог: один из подростков убит (не бомжом), а бомжу вышибли глаз. Бомж, увы, выжил, но не знаю, вернулся или сменил место обитания. Так ему и надо.

0

135

Катерина А., надо было бомжу прийти и вышибить глаз старшей по дому, око за око. А то ишь, прикормила в небезопасном месте. Мы в ответе за тех, кого прикормили, - не, не слышала?

+5

136

Сегодня с утра шла к остановке, чтобы ехать на работу. Девочка (7-8 лет с виду) попросила сопроводить её до помойки - у неё мешок с мусором, а в баках, как обычно, копаются бомжи (двое, они почему-то всегда парами в помойке ковыряются) - ребёнку страшно. И я её понимаю -  в её годы я бы тоже обосс*лась подойти. Проводила до мусорки. Бесят эти мрази. Доколе вообще, а? Почему я, опрятный и вменяемый человек, должна созерцать и, что хуже, обонять эти сс*ные проспиртованные тулова? Иногда тулова ещё и вываливают всё содержимое баков - представьте себе это зрелище. Твари, фи. Зачем это живёт, не понимаю.

Отредактировано Катерина А. (27 сентября, 2018г. 16:45:32)

0

137

sslayer, да можно даже без журналистов, Гитлер же наводил порядок в Германии, выселил в лагеря и уничтожил, можно сказать, всех бомжей. И все же они до сих пор есть в Германии. Много психологических и социологических исследований проводилось, вывод один - в 90% случаев бродяжничество - это состояние души. Если человек волей случая оказался на улице в развитых странах он найдет помощь вернуться назад в общество, но при этом количество бомжей в развитых странах никогда не равно нулю, потому что какой-то части населения всё-таки нравится такой образ жизни.
В России, конечно, доля вынужденных бомжей выше, но все же большая часть из тех, кого видео на улицах, и при соц помощи не вернётся к нормальному состоянию.

Отредактировано Evangelista (27 сентября, 2018г. 22:48:43)

0

138

sslayer написал(а):

В большмнстве своем абсолютно безобидные персонажи. Ну да, вечно бухие, ну да, рыгают, пердят и воняют. Ну пусть бы это был максимальный урон и дискомфорт, какой один человек другому нанести может.

Эти существа вскрывают дачи, несколько штук в Омске подожгли. Я уж не говорю о том, что сам факт пребывания на частной собственности вонючей вшивой скотины никого из владельцев не обрадует. В Омске бомжа задержали за несколько краж. В Подмосковье в 2012-м, кажется, бомж изнасиловал и убил нескольких женщин. Про агрессивного бомжа возле моей бывшей работы я здесь уже писала. Они безобидные на людной улице, а встретив кого-то более слабого в удобной обстановке, сразу станут опасными. Моё мнение: существо, добровольно утратившее человеческий облик, способно на любую мерзость. Если оно так поступило с собой, то по отношению к другим хорошего ждать уж точно не приходится.

+3

139

Катерина А. написал(а):

Эти существа вскрывают дачи, несколько штук в Омске подожгли. Я уж не говорю о том, что сам факт пребывания на частной собственности вонючей вшивой скотины никого из владельцев не обрадует.

Истину говорите!
Впрочем, соседям по даче (когда она у нас была) в 90-е так и вовсе "повезло": приехали весной, а там на кровати жмурик замёрзший ещё зимой.

0

140

sslayer написал(а):

А по поводу моего к ним отношения- да хрен знает. Нейтральное. Мне они не мешают никак. В большмнстве своем абсолютно безобидные персонажи. Ну да, вечно бухие, ну да, рыгают, пердят и воняют. Ну пусть бы это был максимальный урон и дискомфорт, какой один человек другому нанести может.

Угу. И они всё таки, например, лучше плодящихся многодеток на мой взгляд. Нахождение где то вблизи воняющего бомжа неприятно конечно, но нахождение вблизи семейства из 6-7 спиногрызьих рыл - вот это неприятно аж до тошнотиков, от бомжей такого не происходит. Да, и кстати они не плодятся. Ну наверное... В большинстве случаев...

Отредактировано scf (28 сентября, 2018г. 21:59:37)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Отношение к алкоголикам, наркоманам и прочим маргинальным личностям