Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Отношение к алкоголикам, наркоманам и прочим маргинальным личностям


Отношение к алкоголикам, наркоманам и прочим маргинальным личностям

Сообщений 111 страница 120 из 145

111

Misteeq написал(а):

Парня жалко, помотала его жизнь.

Парня, конечно, жалко, но если у него есть мозг, то выбраться из этого он сможет, тут уж выбор за ним, имхо.

0

112

Bast написал(а):

Парня, конечно, жалко, но если у него есть мозг, то выбраться из этого он сможет, тут уж выбор за ним, имхо.

Я о том и писала, что отсутствие собственного жилья не означает, что человек должен идти под мостом ночевать   :)   Парня жалко из-за того, что квартиру на ровном месте отжали, чем изрядно подпортили ему жизнь. Всё-таки легче и дешевле, когда есть свой угол. Мы сами снимаем дом, и родители в съёмной квартире живут. Аренда сжирает огромную часть бюджета, таким образом не оставляя шансов на накопление первого взноса для ипотеки (какой-то замкнутый круг).

Bast написал(а):

Люто плюсую автору.

Присоединяюсь. У каждого из бомжей найдётся слезливая история о том, как они докатились до такого образа жизни. Но ведь у всех людей случаются несчастья, только нормальные люди погрустят и станут жить дальше.

Отредактировано Misteeq (2 ноября, 2016г. 12:02:24)

+2

113

У нас в городе на каждом столбе висит объявление "Бесплатная помощь алко- и наркозависимым, бездомным". Позвонила пару раз - узнать, не нужны ли вещи. Услышала много интересного. Оказывается, даже единственное требование, - прийти трезвым, назвать ФИО и адрес, где был прописан / зарегистрирован раньше, - для 9-ти из 10-ти пришедших становится камнем преткновения. Особенно первое. Неужели так трудно не пить один день???
И главное, откуда они берут деньги на бухло?

0

114

Крокозябра написал(а):

"Бесплатная помощь алко- и наркозависимым, бездомным".

Да они тупо не хотят этой помощи, им и так хорошо, а бухать им нравится. Если они начнут вставать на ноги, им придётся работать, брать на себя какую-то ответственность. А так что- проснулся под мостом, насобирал бутылок, сдал их, купил выпивки и норм. Иначе не могу объяснить, почему они не пытаются наладить жизнь, при том, что им протягивают руку помощи.

+2

115

Алкаши - самые большие эгоисты. Сейчас не про бомжей, а про тех, у кого есть семьи. Они как паразиты живут на шее у близких, бухают и даже не думают останавливаться. В момент запоя алкашу нас*ать на всех и вся, а в момент трезвости он будет оскорблён до глубины души, если ему намекнуть, что пора кодироваться.
У нас сосед был такой - уходил в трёхнедельные запои 3-4 раза в год. Жена у него инвалид, получает какие-то пособия, но их не хватает на оплату жилья и счетов. Он бухает, на работу не ходит, в итоге загоняет их в долги. Потом снова не пьёт, работает, вроде всё хорошо. До следующего срыва. Проблему свою понимает, но лечиться не хочет.

+2

116

Misteeq написал(а):

И всё-таки отсутствие собственного жилья не означает, что человек пойдёт бомжевать. Всегда можно найти выход. Например, пожить какое-то время у друзей, найти работу и снять комнату. Многие в наше время живут в съёмных квартирах/домах, далеко не всем выпадает счастье унаследовать недвижимость.И наоборот, наличие собственного жилья не всегда означает благополучие. Множество на вид бомжеватых личностей живут в собственных квартирах, правда квартиры эти больше походят на притон.

У него не оказалось не только недвижимости в собственности, но и регистрации, поэтому устроиться хоть на какую-то работу и снять жилье будет весьма и весьма сложно. К счастью, никто из нас не был в таком положении, а глядя с позиции собственной устроенной и относительно благополучной жизни, легко рассуждать о том, что в такой ситуации можно сделать то-то и то-то, пойти туда-то, что не надо опускать руки, надо жить дальше, выход всегда есть и т.д. и т.п., а на практике все это очень сложно и тяжело, не все справляются, к сожалению. Многих частенько полностью выбивает из колеи даже самые незначительные жизненные затруднения. Я вот совсем не уверена в том, что справилась бы с такой тяжелейшей жизненной ситуацией, поэтом не осуждаю тех, кто не справился. А имеющие собственность и много чего еще, и при этом спивающиеся, опускающиеся и превращающие квартиры в притоны – это совсем другое дело.

0

117

Шанталь написал(а):

К счастью, никто из нас не был в таком положении, а глядя с позиции собственной устроенной и относительно благополучной жизни, легко рассуждать о том, что в такой ситуации можно сделать то-то и то-то, пойти туда-то, что не надо опускать руки, надо жить дальше, выход всегда есть и т.д. и т.п.

Я была в такой ситуации, когда приехала в Англию, поэтому знаю по себе, как это сложно. Ситуация была такая, что ни денег, ни работы, ни знания языка. Снимала комнату, потом оказалось, что это был сквот и полиция попросила всех уйти из того дома. Пришлось срочно искать куда податься, так как денег на обратный билет небыло. Приютила меня подруга из другого города. Но так как она жила в доме для работников отеля, через неделю хозяин отеля попёр меня оттуда. Ещё неделю спала на полу у мало знакомых людей, которые протянули руку помощи. За это время успела найти малооплачиваемую работу в дешёвом мотеле и наскребла денег на аренду комнатушки метр на два, благо платили раз в неделю. Потом ещё полгода жила от зарплаты до зарплаты, из еды могла себе позволить только крупу и картошку. Потом уже выучила язык, нашла другую работу, сняла комнату побольше. Короче, было ужасно, но как-то продержалась. Сама удивляюсь, откуда во мне нашлись силы выбираться из той ситуации  :dontknow:

+5

118

Пришло тепло.
Из-под земли, как первые зелёные ростки, повылезало немеряное количество бомжей.
Меня всегда интересовало: где же они проводят зиму? Дело в том, что возле нашей "местной" церкви я уже много лет вижу одни и те же лица точнее, морды. Эти лица почти не меняются с годами, куда там всем кинозвёздам с их дорогими пластиками и подтяжками! Что 5 лет назад, что сейчас - та же самая сине-красная, одутловатая, отечная физиономия, время от времени расцвеченная свежими или подживающими синяками.
Утром гуляю с собаками, едва удерживаю Чипа, чтобы он не "пометил" очередное тело, лежащее под трубами теплотрассы. Днём - приходится обходить привычное место, чтобы он не копался там в поисках объедков, вечером - два-три бомжа "гудят", попивая неизвестно что и распространяя вокруг себя дивные ароматы. Чип нервничает, я тоже.
Недавно к этой тёплой компашке прибился ещё один, совсем молодой на вид парень, лет 18-19, с небольшими признаками умственной отсталости, но добродушный и безобидный. Пока ещё выглядит вполне человекообразно. Переступила через себя, обратилась в храм к священнику, с просьбой обратить внимание на парня и как-то помочь ему. Пока ещё не стал конченым алкоголиком, пока не забили в пьяной драке, не изнасиловали или не стал добычей развлекающихся "нормальных" детишек.
Что узнала. Парень выпущен из местного Уссурийской детдома, склонен к бродяжничеству, бабка-опекунша не имеет ни сил, ни возможностей следить за ним, и тот постоянно сбегает. Уже трижды добрые люди приносили его мертвецки пьяным к церкви, где он отсыпался, ел и опять уходил куда глаза глядят. Батюшка, буду честной, разговаривал со мной весьма вежливо, видно было, что проблемы парня ему в самом деле не безразличны, но...
Несколько поколений тяжело пьющих предков никуда не деть, увы. Ни церковь, ни детдом, ни школа, ни общественные организации не смогут изменить эту наследственность.

+1

119

Вчера шла с работы и видела, как жена гнала пьяного мужа домой. Он шёл на заплетающихся ногах, а тётка всё поддавала и поддавала ему затрещины, вопя, какая он пьянь. Он пытался идти быстрее, чтобы избежать очередного удара, но куда ему, алкоголику, тягаться с разъярённой женщиной. Она легко догоняла и снова - тыдыщ! Смотреть на этот цирк было одно удовольствие.

0

120

Катерина А.
В голове возникла картинка-ассоциация с произведениями Н. В. Гоголя - пьяный казак на заплетающихся ногах и его дородная жинка в переднике и с чем-то тяжёлым в руке.  :rofl:

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Отношение к алкоголикам, наркоманам и прочим маргинальным личностям