Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Как подготовить себя к расставанию


Как подготовить себя к расставанию

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Всем доброго времени сей поздних суток. Долгое время читаю ваш форум и вот решилась написать, ибо люди тут адекватные и, думаю, если не помогут, то хотя бы поймут.
Суть: Мы с молодым человеком вместе год, эти отношения у меня первые, так что больно и страшно их разрывать, но необходимо. В самом начале знакомства сказала что детей не хочу, так что если он не готов к такому-отношения лучше не начинать в обще, согласился, сказал что переживет. И вот месяца три назад он при каждой ссоре начал говорить что я плохая и мой моральный облик настолько ужасен что я даже ребенка не хочу. Уже тогда поняла что дальше будет только хуже и пора расходиться. Но все тянула, ждала, боялась, сама не знаю чего. Сегодня была последняя капля: с вечера договорились встретиться, утром он мне позвонил и сказал что на работу вызывают и увидится не получится. Ну бывает, поняла. Звоню часов в 5 узнать как дела, оказывается на работе он быстро со всем разобрался и пошел гулять с друзьями. Не понимает почему я обиделась, ведь "я ничего такого не сделал". Возможно, я действительно ужасный человек, но считаю, что если договорился встретиться с определенным человеком, то такое поведение-свинство.
В общем, расставание неизбежно и дальше только больше будет друг к другу привыкать и все будет еще сложнее. Прошу совета у форумчан, может вы знаете способы как подготовить себя к этому шагу? Перестать надеяться что "ну вот сперва же все было хорошо, может все вернется в то русло"? Скоро сессия, пытаюсь завалить себя делами по макушку что бы отвлечься, но в голове бардак, сосредоточиться не могу. 

Прошу прощения за сумбур, мысли во что-то более внятное сейчас сложно собрать.

0

2

Не считаю нужным готовиться-это затягивает процесс. тут как под воду-быстро,чтобы не испугаться. Подумать надо о том,как организовать деятельность после,чтобы расставание перенести.

+2

3

Анастасия Терпеливая написал(а):

Не считаю нужным готовиться-это затягивает процесс. тут как под воду-быстро,чтобы не испугаться.

Именно так. Долгие проводы - лишние слезы.

0

4

Лучше соазу рвите все контакты. Не нужно резать палец по миллиметру, лучше сразу.

0

5

Причиной для расставания служит только нежелание иметь детей или что-то еще?

0

6

Хенрика написал(а):

В общем, расставание неизбежно и дальше только больше будет друг к другу привыкать и все будет еще сложнее. Прошу совета у форумчан, может вы знаете способы как подготовить себя к этому шагу? Перестать надеяться что "ну вот сперва же все было хорошо, может все вернется в то русло"?

Если уже пошло наперекосяк, в прежнее русло ничего уже не вернуть. Пошёл гулять с друзьями - не преступление, но можно хотя бы позвонить и предупредить. Или Вас с собой взять. Лично мне показалось, что Ваша привязанность к нему несколько больше, чем его к Вам. Попробуйте прямо поговорить с мч. Если тему расставания поддержит, ноги в руки и бегом от него. Ну а если Вы ему действительно дороги, он найдёт способ это доказать. Хотя если в спорах изначально пошли "наезды" на моральный облик и прочие упрёки, подумайте 10 раз - оно Вам надо? Дальше будет только хуже... А подготовить себя к расставанию можно вполне: пока он гуляет с друзьями, не сидите у окошка в ожидании, а вперёд на поиски более перспективных отношений! Скажете, Вам кроме него никто не нужен? Ну, это пока. Подумайте хорошенько, а действительно ли так уж нужен Вам ОН?.. Сами же сказали, что отношения у Вас первые, а значит, всё ещё впереди. Вы же в магазине не покупаете первое попавшееся платье, а сначала примеряете несколько, верно?..

+2

7

Свои пять копеек вставлю - я бы перед разрывом очень серьезно и , главное, спокойно поговорил - всегда есть некий шанс, что человек может изменить поведение. Опять-таки, равняю по себе, но если я не предоставлю подобного шанса, сам же себя потом и сожру. А так,расставив все точки над i , разрыв легче переносится (отнюдь не только в личных отношениях). Весь фокус в том, чтобы включить при беседе мозги, а не эмоции

Отредактировано Kunlah (24 мая, 2013г. 11:28:17)

+3

8

Автор, по себе знаю, что если начали одолевать мысли о расставании, то не надо их душить и пытаться спасти треснувшие по всем швам отношения. Вы пришли к выводу, что эти отношения Вас тяготят. Не тяните.
Не тратьте время на человека, с которым Вам ничего не светит, и не заставляйте его тратить свое время на Вас.

0

9

Мудрый Каа написал(а):

Автор, по себе знаю, что если начали одолевать мысли о расставании, то не надо их душить и пытаться спасти треснувшие по всем швам отношения. Вы пришли к выводу, что эти отношения Вас тяготят. Не тяните.

Вот-вот! Ничего хорошего дальше не будет.

0

10

Спасибо за советы, то что рвать отношения надо быстро, а не жевать сопли и так понимала. Просто надо в себе силы и, как сказал Kunlah, сперва остудить голову и серьезно поговорить, высказать все претензии в его сторону и выслушать в мою и сразу, на месте, решить готовы ли мы это как-нибудь исправить, если нет-се ля ви.
Надеюсь, смогу это сделать в эти же выходные.

ScF написал(а):

Не знаю как насчёт остального, но вот это "ну вот сперва же все было хорошо, может все вернется в то русло", по моему, просто глупость.

Знаю что глупость и что уже ни черта не вернется, но этот противное явления как надежда все усложняет) 

Сонечка написал(а):

Причиной для расставания служит только нежелание иметь детей или что-то еще?

Причиной служит что отношения зашли в тупик. Дети-это просто один из ярких примеров. Многие вещи перед началом отношений обговаривались, например, те же дети, что во время сессии эти 3 недели мы будет видеться куда реже обычного. Но при этом во время зимней сессии он перед важным экзаменом утроил скандал, когда я сказала что буду готовиться, а не пойду в спонтанные гости.

Ляляля написал(а):

! Скажете, Вам кроме него никто не нужен? Ну, это пока. Подумайте хорошенько, а действительно ли так уж нужен Вам ОН?.. Сами же сказали, что отношения у Вас первые, а значит, всё ещё впереди. Вы же в магазине не покупаете первое попавшееся платье, а сначала примеряете несколько, верно?..

Так ли нужен мне он. Хороший вопрос, заставил задуматься. Скорее всего, я попала в сильную моральную от него зависимость. За год привыкла что он рядом, что перед сном можно позвонить и поговорить о том как день прошел. Начала забывать, как это, без этого.
До него как только отношения с противоположным полом начинали переваливать за черту "дружба" поджимала хвост и убегала. А вот он смог как-то меня поймать, может в этом тоже кроется моё оттягивание разрыва.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Как подготовить себя к расставанию