Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Коты мейн кун


Коты мейн кун

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Горгона, как по мне, так Вы описываете любого среднестатистического кота)))) мои такие же, оба, орать, что на горшок сходил - а как же? Носиться по всему дому как слоны посреди ночи - святое дело. Греметь всем гремящим в 4 утра, чтобы пожрать дали - уже часы можно сверять по этому действу. Со столов ворует один из котов, до сих пор, уж сколько лет в доме после улицы живет, и все равно, что плохо лежит - надо спереть. Мебель вся пошарпаная их когтями, хоть и пытаемся антицарапки клеить, да все равно они их отдирают быстрее, чем мы раскачаем ленивые задницы и приклеем их заново.
По своему опыту, кстати, сделала выводы, что с двумя котами в доме проще, чем с одним, не так настойчиво требуют человеческого внимания.

0

32

http://s0.uploads.ru/t/zubxL.jpg
Была в деревне у родни, привезла, как обычно, на себе шерсть вот этой мадамы. Мейн кунша Фенька, и после того, что я тут прочитала о представителях ее породы, могу с уверенностью сказать, что моим повезло - она барышня флегматичная.

Отредактировано Juliya Drakones (2 мая, 2016г. 20:21:56)

+2

33

Я писала в начале темы про двух красавцев мейн-кунов моей знакомой, Фиона (Фанька) и Ромула (Ряха ты необъятная). Парочка расплодилась, котята в цене, причём характерами 50:50, одни в хулигана-папашу, другие в барыню-мамашу. Вот котик Риддик (см. пост выше) как раз их чадо. Ему скоро 2,5 года. Туша солидная, почти 7 кг, одной рукой не поднять, окрас тэбби серый с чёрными разводами, и шикарный хвост в полметра. Его дружбан Дизель на год (точно не знаю, год или месяцев 9-10) старше, сил пойнт (дымчато-бежевый с тёмными лапками, ушами и мордой), 8 кило, немножко косой. Сейчас они уже слегка остепенились, но были времена, когда подруга жила с голыми окнами - котики обожали прыгать на шторки, а какой карниз выдержит двух таких "пупсиков"?
ЗЫ. Подруга поклонница Вина Дизеля, оттого и имена такие.

Отредактировано Крокозябра (3 мая, 2016г. 11:47:19)

0

34

Дорогие единомышленники, спрашиваю совета. Моя кошка мейн кун умерла сегодня ночью, невыносимая боль потери, абсолютная апатия. Посоветуйте, как лучше поступить, чтоб притупить боль, когда лучше взять новое животное в дом. Я думаю, все корма, и посуду, и игрушки отвезти в кошачий приют...

0

35

sweetkate
сочувствую. Я пережила смерть трёх своих котов. Это очень больно, знаю.
Конечно, рано или поздно вы снова возьмёте котёнка - а может, и взрослого зверя, кто знает. Но чашки-плошки и игрушки умершей кошки лучше отдать, просто затем, чтобы они не попадались постоянно на глаза и не вызывали нового приступа слёз. Не такие они и дорогие, эти предметы, потом купите другие.

+1

36

Спасибо за поддержку! Не думала, что, начав эту тему на форуме про мейн кунов три года назад, сегодня я напишу пост, что моей пушистой малышки не стало...

0

37

sweetkate
примите мои искренние соболезнования  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_947.gif

+1

38

sweetkate, соболезную от всей души!
Правил про новых животных нет. Знаю людей, кому от горя помогли оправиться новые питомцы прям немедленно, и знаю людей, которые несколько лет приходили к решению завести новое животное, говорили, что не готовы снова такую потерю пережить. Просто слушайте свое сердце, когда оно готово будет к новому зверю.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Коты мейн кун