Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Коты мейн кун


Коты мейн кун

Сообщений 1 страница 10 из 38

1

На днях у меня поселится кошка мейн кун... Дорогие единомышленники, есть ли у кого-то такой питомец? Давайте делиться опытом.

0

2

sweetkate, это котенок или уже взрослое животное?

0

3

Мне так нравятся такие бегемотики))))

0

4

Да они вроде и не бегемотики, если не перекармливать. У них лапы длинные, тело крупное длинное, но стройное, и вообще порода крупная 8-)

0

5

Мудрый Каа написал(а):

Да они вроде и не бегемотики, если не перекармливать. У них лапы длинные, тело крупное длинное, но стройное, и вообще порода крупная

Ну я имела в виду не строение фигуры, а общие габариты)))

0

6

sweetkate написал(а):

На днях у меня поселится кошка мейн кун

Здорово, поздравляю!

0

7

sweetkate написал(а):

На днях у меня поселится кошка мейн кун

Поздравляю! Они классные - интеллектуалы и гиганты.
Не могу не процитировать Баш:

xxx:
У жены в питомнике мейнкунов есть кот, с говорящим именем Варлак
Так он до - 25 спит на улице в дровах, и только если холодней, то идет в свой вольер.

Развлекается тем, что гоняет деревенских котов и опыляет деревенских кошек, одно время по ночам пугал вообще всех деревенских, особенно подвыпивших.

А поскольку недалеко есть местное кладбище, то одно время вообще нездоровая атмосфера была по области.

Деревенские бабушки даже ходили к местному батюшке и жаловались на нечисть, которую среди могилок по ночам глазищами зыркает и орет страшно )  :crazy:

0

8

Kunlah написал(а):

кот, с говорящим именем Варлак

Да, истории о Варлаке появляются на баше с пугающей регулярностью.  :D

0

9

Мудрый Каа написал(а):

sweetkate, это котенок или уже взрослое животное?

Котенок, 3,5 месяца.

Neomaster написал(а):

Здорово, поздравляю!

Благодарю!

Kunlah написал(а):

Поздравляю! Они классные - интеллектуалы и гиганты.

Благодарю! История с баша повеселила)))) Ай-ай-ай, негоже бабкам по ночам по кладбищам шляться, котов пугать)

Сейчас изучаю литературу об этой породе, уже приобрела все необходимое.

Отредактировано sweetkate (22 мая, 2013г. 14:27:50)

0

10

У знакомой два мэйн-куна, девочка Фиона ( Фаня) и мальчик Ромео ( Ромул или Морда ты наглая). Обоим по 6 месяцев. Размерчики впечатляют, Фаня около 6-ти кило, Ромул чуть меньше. У кунов  обычно рождается по 4-5 котят, редко больше. И созревают они чуть позже, кошки обычно в 11 месяцев, котики к 10-ти.
Фаня и Ромул очень спокойные ... флегматичные, вот как. Конечно, они носятся по дому и играют в обычные котячьи игры, но делают это с достоинством)) Едят много и разное, причём Фаня обожает выпрашивать кусочки у хозяев, а Ромул-Наглая Морда предпочитает таскать еду со стола.

Отредактировано Крокозябра (22 мая, 2013г. 15:25:18)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Коты мейн кун