Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Детская и подростковая преступность


Детская и подростковая преступность

Сообщений 81 страница 90 из 820

81

Neomaster, знаете, должен согласиться. Мне вот повезло общаться с реальными очевидцами, быть на реальных местах боев и держать в руках реальные артефакты. Плюс имел честь по блату жрать пыль в архивах. Однако ветеранов скоро не останется совсем, и мало молодежи, которая терроризирует стариков с вопросом: "Дед, а как оно там было". Археология тоже имеет свойство заканчиваться и распыляться в никуда. А что до архивов, так в данный момент архив министерства обороны в Подольске, громадный по территории комплекс, осваивает денежные фонды и инновационно переводит все в электронный вид. Зная чиновничье раз3.14здяйство и креативность, можно представить, чем все кончится, особенно в части деления документов на "важные, обычные и малозначимые". Так что останется лишь официальная история и "сенсации" всяких Стариковых-Суворовых-Фоменко, откуда крупицы объективной инфы с годами вычленить будет все сложнее.
Вообще, историк - одна из древнейших профессий. Думаю, еще тщедушные дедушки-летописцы рисовали на стене пещеры только то, что хотели видеть вернувшиеся с победой герои-победители. Показателен в этом смысле Николай Полевой, тролль 19-го века. В книге Клятва при гробе Господнем о первом смутном времени он приводит цитату летописи тех лет, где один и тот же князь предстает то ангелом, то диаволом - в зависимости от того, под кем находился монастырь в момент написания данного конкретного листа.

Отредактировано Kunlah (30 мая, 2013г. 17:34:26)

0

82

ScF написал(а):

Ну вот с коммунистами же открылась, хотя в начале 80х никто бы не подумал что это возможно. После этого все их идеалы были смешаны с грязью, даже слово "патриот" на какое то время стало позорным.

Так открылось-то хз что. В советские времена чуть ли не по-оруэлловски документы представляли партию непогрешимой (мы управляем историей, следовательно, управляем прошлым). Теперь из каких-то глубоких закромов Родины достают и публикуют только очерняющее партию. Чему и в каком месте верить, остается только догадываться.

ScF написал(а):

если это не просто речевой оборот, подразумевающий пренебрежительно малое количество заинтересованных и их слабое влияние на мнение о реальности.

Да, совершенно верно, это мной и имелось в виду.

0

83

К слову о девочке с ножом, я ее отлично понимаю. В школе всегда была изгоем, но меня это как-то не особо беспокоило, воспринималось как само-собой разумеющееся, но лютую, страшную, адскую ненависть вызывала старуха-преподша английского. Уух, как она меня ненавидела, урок, на котором она не обращала на меня внимания, воспринимался как манна небесная. Обычно орала на меня, всяко унижала, выставляла идиоткой только из-за того, что у меня было туго с языком. Помню, как я сидела на ее уроках и представляла, как у меня из спины вырастают шипы, чтобы ее испугать, или как я ее бью, или еще что-нибудь с ней делаю. Сейчас я понимаю, что сделай я что-нибудь, подстрой ей какую-нибудь пакость, мне бы все равно с рук сошло, я же ребенок. До сих пор хочу встретить ее на улице и избить, хотя она уже семь раз как издохла.
Так что это не всегда проблема человека с ножом. Любого можно довести до такой ручки, когда он подумает о таком выходе.

0

84

ScF, китайцы минимум дважды свою историю тотальной цензуре подвергали (при Цинь Шихуанди и Мао Цзэдуне). И как-то ничего так, самооценка у них вполне себе на уровне Эвереста.
P.s. А вообще история - очень и очень любопытная тема. Может, ее в отдельную перенести? Ну, начиная с поста про детишКав-фашиков? Это я к модераторам :blush:

0

85

Kunlah написал(а):

А вообще история - очень и очень любопытная тема. Может, ее в отдельную перенести?

Пока не знаю. Разговор-то по теме начинался, просто зарулил чуть в сторону.

0

86

По-моему, в школе в нашем классе детоцентризм и вседозволенность были развиты как нигде. Один из мальчиков во 2-м классе на уроке за замечание (справедливое) запустил учительнице учебником в лицо. И что бы вы думали? Несмотря на всё это, он всё равно являлся её любимым учеником. Вообще она конкретно попустительствовала нашему классу, видно, поэтому по степени аморальности поведения это был всем классам класс. В 10-м классе для парней было вполне нормальным положить скопом кого-нибудь из девчонок на парту на глазах у всех и мацать её где ни попадя. А один из одноклассников, который всю школу со мной враждовал, "затискал" меня так, что при этом порвал мне цепочку. На собрании моя мама сделала его матери замечание, что не научила сына нормальному обращению с девочками. Так та тупо ухмыльнулась и заявила: "Ну и что? Это же дети!" Ага, поэтому он сегодня цепочку порвёт, а завтра - глаз или ухо, ЭТОЖЕДЕТИ, блин! Да к тому же в 15 лет.

Отредактировано Юлия (7 июня, 2013г. 10:13:09)

+1

87

Я вспомнила, как мама рассказывала случай из ее школьного детства -))
На уроке один особо дерзкий парень достал учителя, она дала ему линейкой по макушке, он в отместку саданул ей по заду. "- Ах ты, козел!", "- Коза!". На этом конфликт был исчерпан  [реклама вместо картинки]

0

88

Опять напрочь убито впечатление от фильма. Пошла вчера на "После нашей эры", причём не на утренний сеанс, а на вполне себе вечерний, заканчивался в 21 час. И как обычно, треть зала - дети и подростки. Впереди сидела группка, три девочки и мальчик, лет по 10-11... в общем, мои ученики по возрасту. Шума от этих четверых было как от целого класса. То тут, то там постоянно звонили телефоны, пищали СМС-ки, развесёлые детские вопли резали уши.
Через ряд кто-то пересказывал по телефону сюжет фильма - не особо выбирая слова.
Я пересела было, но соседи оказались ещё хуже. Мама - папа - сын лет 8-9, с ведром попкорна и двумя стаканами колы, из одного он с хлюпаньем и бульканьем пил, второй держала мама. Из-за громкого чавканья он, видимо, плохо слышал и постоянно спрашивал то маму, то папу - "А что он сказал? А этот что ответил?"
Когда посреди сеанса один из детишек вскочил на кресло и завопил на весь зал кому-то знакомому "Эй, Дюха! Греби сюда!" - я взбесилась. Вышла, потребовала у билетёрши или обменять мне билет, или вернуть деньги. На вылупленные глаза и вопрос - а что? - сказала, что пришла в кино, а не на детскую площадку. Когда подошёл охранник ( усмирять взбешённую тётеньку) - повторила всё и предложила  пяток минут посидеть в зрительном зале. Он посидел, вышел и сказал - меняйте билет на вечерний, после 21-го часа мы этих вы****ков уже не пускаем.
Ура! Сейчас с фильма пришла. Рекомендую, мне понравился. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif

Отредактировано Крокозябра (8 июня, 2013г. 15:16:43)

+1

89

Крокозябра
Как хорошо, что я пошла на "Гагарина". Сидела в полупустом зале, в основном были взрослые люди. Вообще, отчасти из-за детей не люблю кинотеатры.

0

90

Одна из немногих умных статей на "Детях Мэйл Ру".
Я, в принципе, знала это давно...))
http://deti.mail.ru/news/cyplyata-okaza … nih-detej/

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Детская и подростковая преступность