Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Детская и подростковая преступность


Детская и подростковая преступность

Сообщений 791 страница 800 из 820

791

Ой, а у нас-то веселушка какая приключилась аккурат на днях!
Вчера утром приезжаем с дачи, глядим - опаньки, сожжён экранчик видеодомофона. На совесть так сожгли, до расплавленных ошмётков. Чем, интересно?
Сегодня днём прибыла полиция по вызову от председателя ТСЖ. Камера видеонаблюдения зафиксировала двух молодых людей (скорее всего, подростков, судя по одежде), подходили они около 0.30 и отошли через 15 минут.  В подъезде только один подросток подходящего возраста, и эти двое, скорее всего, ему знакомы. Но пацан молчит, как партизан на пытках у фашистов, то ли трусит, то ли героя изображает, ХЗ. Да и что им будет, даже если их найдут? Возрастом они пока ещё "маленькие", это не разбой и не убийство, а всего лишь мелкое хулиганство, по трактовке полицаев...
Самое обидное, что ремонту домофон не подлежит, придётся ставить новый, опять скидываться.

0

792

Крокозябра написал(а):

Да и что им будет, даже если их найдут? Возрастом они пока ещё "маленькие", это не разбой и не убийство, а всего лишь мелкое хулиганство, по трактовке полицаев...

Потребуют с их родителей компенсацию материального ущерба, который они нанесли, а от родителей им за это много чего будет.

+3

793

Двух 17-летних девушек будут судить за убийство с особой жестокостью

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению двух 17-летних жительниц областного центра в совершении преступления, предусмотренного пп. «д,ж,и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору, из хулиганских побуждений). Об этом сообщили в Следственном комитете РФ.

30 июня 2019 года у железнодорожных путей в районе улицы Партизанская в городе Архангельске прохожими обнаружено тело 17-летней девушки с признаками насильственной смерти.

Благодаря совместной работе следователей и следователей- криминалистов регионального Следственного управления СК России и сотрудников органов внутренних дел удалось раскрыть указанное преступление, совершенное в условиях неочевидности.

По версии следствия, в июне 2019 года обвиняемые при личных встречах, телефонных разговорах и при обмене сообщениями договорились убить человека, подбирали жертву, обсуждали место и способ убийства, а также методы сокрытия следов преступления. Выбор пал на их знакомую 17-летнюю девушку, которой одна из обвиняемых предложила встретиться. 

29 июня 2019 года днем обвиняемые, взяв с собой резиновые перчатки, ремень, полимерные пакеты и чистящее средство, заманили жертву в заранее выбранное место убийства. Действуя согласно ранее разработанному плану, одна из обвиняемых с целью убийства нанесла потерпевшей удар стеклянной бутылкой по голове, в результате чего пострадавшая упала на землю. Затем они душили ее ремнем, наносили удары стеклянными бутылками и ранения осколками стекла, надевали на голову полимерный пакет. После совершения указанных действий, повлекших наступление смерти несовершеннолетней девушки, обвиняемые скрылись с места преступления, забрав с места преступления сотовый телефон потерпевшей, после предприняли меры к сокрытию следов совершенного преступления.

В отношении несовершеннолетних подследственных судом на основании ходатайства следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным  прокурором обвинительным заключением направлено в Соломбальский районный суд для рассмотрения по существу.

https://yandex.ru/turbo?text=https://7info.ru/world/dvuh-17-letnih-devushek-budut-sudit-za-ubijstvo-s-osoboj-zhestokostyu/&d=1&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

Отредактировано ktulha23 (13 января, 2020г. 17:22:28)

0

794

В Дзене интересное.
Даже очень, я бы сказала, поучительное.
Особенно поучительно должно быть для тех, кто агитирует "брать деток из детских домов и учить-любить-воспитывать". Вот такое - да воспитывать? Тем более любить? Этих малолетних Чикатил? По-хорошему, им бы самим отравиться по неосторожности. Разумеется, с помощью опекунов, не дай бог таким размножиться и понести свои ублюдочные гены дальше. Но ведь срок впаяют как за людей, вот что обидно!

Нас никто не учил, как распознавать таких детей и как от них спасаться

год назад у одной моей знакомой приемной семьи (двое усыновленных 12 и 13 лет, один под опекой 10 лет, дети не сиблинги) случилась страшная история. Дети в семье были достаточно долго, усыновлены не сразу, а из под опеки (мальчик и девочка), последний взят в семью не очень давно (года на 2 позже моей дочери) У усыновленного мальчика (средний по возрасту, но в семье дольше всех проблемы с психикой (лежал в психдиспансере, официальный диагноз, лечение получал), но он был такой любимый!
Все дети прекрасно учились, старшая девочка вообще отличница, пацаны учились без троек. Жили за городом в своем доме. У каждого своя комната, небольшое хозяйство (очень посильное: огородик и курочки), собаки. Дети не упахивались, хоть и помогали (полить грядки, куриц покормить, да яйца собрать). И вот в один не очень прекрасный день заболевает одна собака, поездка в ветеринарную клинику никакого результата не дала, от чего лечить никто не понимал. В итоге, через сутки мучений (были выходные) собака умирает на руках старшей девочки. Практически все сутки эта девочка не отходит от собаки.

Все знакомые (и я в том числе) рекомендуют проверить двор на наличие отравы (мало ли, может кому из соседей не по душе собаки пришлись). Ничего не нашли. Дня через три мать нашла в сарае вскрытую упаковку крысиного яда, а вечером, перед ужином, стало плохо второй собаке. Мать велела детям кушать самим и помчались к ветеринару. Собаку не довезли. Но на этот раз я настояла на том, что бы они оплатили вскрытие и анализы. Через день анализы были готовы и подозрение подтвердилось: крысиный яд. Я не знаю почему я предложила взять на анализ еду из кастрюли (взрослые тогда так и не поужинали), я, скорее всего, это даже не серьезно сказала, но они это сделали. В кастрюле оказался крысиный яд. Сразу были вызваны опека и полиция. Полицейские разговаривали с детьми без матери, но в присутствии опеки.

Выяснили следующее: дети (инициатором и, если можно так сказать, главарем была девочка, средний мальчик ей помогал, а младший был не в курсе) замыслили избавиться от матери (кстати, девочка очень интересовалась кому достанется дом и бабушкина квартира если мамы и бабушки не станет, хотя по факту мотив был озвучен другой), а так как они не знали какая дозировка крысиного яда должна быть, они провели эксперимент на собаках. Первой дали немного, она умирала долго. Понимаете, девочка САМА накормила собачку ядом, а потом САМА с ней умирающей находилась!!!!
Это невозможно представить обычному ребенку, обычному взрослому, ведь милей, преданней, благородней собаки трудно найти зверя. Дети чувствуют отношение к ним животных, привязываются, совершают ради них подвиги и больше всех страдают от гибели питомца. Раньше я не слышала, чтобы здоровый ребенок убил свою собаку. Социопатия это не болезнь. Это приобретенное расстройство, очень стойкое. Но лечить как бы нечего, ничего не болит, жить ничего не мешает...

Второй собаке яд давал мальчик. Он отравил ту собаку, с которой рос все годы в этой семье! Ей дали больше, она умерла. В день смерти собаки дети остались дома одни, покушали и решили, что это очень удачный момент, что бы отравить мать. Слава Богу, в тот вечер было не до еды.... Детей забрали сразу. Чрез полгода прошел суд по разусыновлению обоих детей. Алименты были назначены. Девочка (она абсолютно не производит впечатление психически больного ребенка: дисциплинированна, умна, контактна, умеет производить прекрасное впечатление) и младший мальчик уже в новой семье.
Средний мальчик в детском доме, у него психиатрический диагноз, да и девочка очень быстро смекнула и уже на втором допросе изменила показания, якобы все организовал мальчик, а она просто его боялась, поэтому и делала все, что он говорит. Ее даже в психбольницу для обследования не помещали, а мальчик, да, полежал. Знакомая говорит, что не переживает и рада, что их (детей) больше нет в ее жизни.
К счастью, таких ярко выраженных социопатов все-таки не так много. А остальных можно тем или иным способом социализировать.Помочь им самим, а особенно их будущему окружению.Но для этого нужно б не замалчивать об этой проблеме в школах приемных родителей, а побольше информации давать. И выращивать специалистов, способных помочь такому ребенку. И с пониманием относиться к тому, что возврат ребенка из приемной семьи, это неотъемлемая часть семейного устройства сирот.

Психо и социопаты прекрасно размножаются, о потомстве не заботятся, а уже по наследству передают эти испорченные настройки своим детям. Которые, конечно, не виноваты. Но все равно страшно....

Целиком статья
https://zen.yandex.ru/media/lara_allind … 4623b2dcbc

0

795

Если ребёнок в системе 10 лет, он абсолютно поломан психически. Это все равно что в тюрьме отсидеть 10 лет.
И общий посыл правильный, кстати, нужно честно предупреждать родителей, нужно в обязательном порядке наблюдать таких детей у психолога, возможно, всю жизнь, и т.д., и т.п. Но начать нужно, конечно, с домов малютки и с детских домов, откуда не выходит ни одного психологически стабильного человека.

Отредактировано Evangelista (24 октября, 2021г. 12:53:45)

0

796

Крокозябра написал(а):

По-хорошему, им бы самим отравиться по неосторожности. Разумеется, с помощью опекунов, не дай бог таким размножиться и понести свои ублюдочные гены дальше.

Совершенно согласна.

Крокозябра написал(а):

срок впаяют как за людей, вот что обидно!

Да, вот это хреново(( тут, ежели не доказаны намеренные действия, халатность, небрежность или что-то в этом роде притянут.

0

797

У меня отец из детского дома и социопатия ему присуща. Не единственная проблема его личности, ещё силлогомания есть.

0

798

Злобный Фей написал(а):

В теме о детоцентризме зашла речь о порче автомобилей. И вот результаты всего лишь минутного рысканья по видеохостингу:

Nota bene: они ломают дешёвые Жигули и Оку. Нет того, чтобы гелик или Феррари сломать. Потому что понимают, твари, что за это слупят такие бабки, что придётся продать квартиру и бомжевать. Или потом поймают и запрут в зиндан и будут снимать видосы, как их пиздят и требовать выкупа в размере нового джипа. Или просто на органы - опять же с целью компенсации ущерба. Такие они гадкие и подлючие - современные выблядки.

+2

799

Крокозябра написал(а):

Ура! Ура! Написанное в конце статьи позволяет думать о том, что в случае варварского проникновения на нашу частную территорию  ни Чип, ни Ричка ответственности не понесут))

Стали известны обстоятельства нападения собаки на ребенка в Кудрово Всеволожского района Ленобласти. Животное защищало свою территорию.
По уточненным данным, инцидент произошел около семи вечера 9 января. Ученик пятого класса вместе с тремя товарищами играл рядом с частным домом на улице Центральной Кудрово. Участок обнесен внушительным забором, но в проеме калитки высота меньше. Этим и воспользовался мальчик. Он один из компании перелез на территорию участка, где наткнулся на собаку породы африканский бурбуль.
Предполагается, что мальчик стал дразнить пса.
Собака напала на ребенка, на крики выбежала хозяйка животного. Она встала между разъяренным псом и школьником и вызвала "Скорую". Взяв телефон пострадавшего, хозяйка связалась с его матерью. Когда та прибежала, женщина отвезла мать и сына в больницу имени Раухфуса.
Медики диагностировали у пострадавшего ребенка открытый перелом челюсти, рваные раны лица, рук и ног. 
Следственным комитетом Ленобласти проводится проверка. Но, скорее всего, процессуального хода история не получит, собака была на частной территории.

http://47news.ru/articles/114814/
А то что же получается, дамы и господа? Этот чмырёнок лезет за забор, прекрасно зная, что НЕЛЬЗЯ, а потом все СМИ и прочие общественные кликуши начинают крестовый поход против "собак-убийц". Накося выкуси! Частное владение сть частное владение, и я имею право завести у себя на участке хоть динозавра для охраны. А уж чем (или кем) я его буду кормить, это только моё дело))

Красава!
https://zooclub.ru/attach/2598.jpg
Уровень агрессивности нормальный, без излишней злобности и как правило адекватен ситуации.
Бурбуль
Чего нельзя сказать об овуляхах и их наглых выблядках.

+2

800

Juliya Drakones написал(а):

10 самых абсурдных предлогов, по которым в США могут арестовать ребенка

+
Многие американские подростки, особенно из семей с низким уровнем дохода, знакомятся с наручниками уже в школе. Вот несколько удручающих примеров из общепринятой в Америке практики наказания детей.
«Центр актуальной политики» предоставил «Ридусу» перевод материала американского портала AlterNet, авторы которого выражают удивление крайностям карательной системы уголовного правосудия США в отношении детей.

1. Суета с ибупрофеном
В 2010 году в Джорджии арестовали 11-летнюю девочку за то, что она пронесла ибупрофен в школу. Также была арестована ее мать, давшая ей этот лекарственный препарат из-за менструальных судорог у ребенка.

2. Преступное рыгание
Полиция города Альбукерке, наряду со школьной администрацией, слишком остро отреагировала на 13-летнего мальчика, который «внятно рыгнул» на уроке физкультуры. Полицейские, не уведомив родителей ребенка, отвезли его в центр содержания для малолетних правонарушителей. В ходе другого инцидента в этой же школе еще один ученик был вынужден до нага раздеться перед пятью администраторами, когда они обнаружили у него при себе 200 долларов и решили, что он продает коноплю.

3. Рисование от скуки
Школьные парты — идеальный холст для нанесения детских каракулей. Но 12-летняя девочка из Нью-Йорка обнаружила свои запястья в наручниках после того, как написала на парте провокационное: «Лекс была здесь», «Я люблю своих друзей» и добавила смайлик. Девочка несколько часов провела в полицейском участке, пока не была выпущена. Ей назначили восемь часов общественных работ и заставили написать эссе на тему опыта, который она вынесла из этой истории.

4. Смелость сомнений
Образовательная антинаркотическая программа во многих школах не изменилась со времен Рейгана, ее неэффективность часто становится объектом насмешек даже 10-летних детей. В ходе лекции о вреде марихуаны в одной из школ Канзаса 11-летний сын активистки за легализацию каннабиса позволил себе усомниться в некоторых изложенных учителем постулатах. Он был арестован, после чего полиция ворвалась в дом матери и учинила там обыск. Теперь она опасается, что может потерять опеку над сыном.

5. Удар ногой по мусорной корзине
Шестиклассника-аутиста из Вирджинии оставили одного в классе в качестве наказания за пинок корзины с мусором. После этого прибыл полицейский, завязалась борьба, и ребенок получил уголовное обвинение за «воспрепятствование осуществлению правосудия».

6. «Взлом»
Восьмиклассник Доминик Грин из города Тампа узнал пароль от компьютера своего учителя (его фамилия) и поменял тему фон рабочего стола. Школа назвала это «злонамеренным взломом компьютерной системы безопасности школы». Против Грина было выдвинуто обвинение в уголовном преступлении.

7. Чернокожий на остановке
Трое школьных спортсменов-афроамериканцев из Рочестера, штат Нью-Йорк, ожидали на остановке автобуса и были за это деяние арестованы полицейским, позже отметившим в докладе, что подростки «мешали пешеходному движению». Когда за школьниками приехал тренер и не обнаружил их на остановке, он отправился в полицейский участок, где также чуть было не подвергся аресту.

8. Атака леденцов
Во Флориде семиклассника обвинили в преступном деянии за бросок в голову друга ириски. Обвинение в итоге было отклонено, но в личном деле навсегда останется запись о «преступном деянии».

9. Плевок
Поиск в гугле выдает результат в тысячи арестованных за плевки школьников. В одном особенно странном случае в городе Чула-Виста, Калифорния, 12-летний ученик был исключен из школы и обвинен в оскорблении действием за плевок из школьного автобуса в открытый люк в крыше автомобиля, едущего позади. Водитель так расстроился, что выдвинул против мальчика уголовное обвинение.

10. Метание орехов
Аресты школьников в штате Миссисипи оказались настолько распространены, что «Американский союз защиты гражданских свобод» был вынужден посвятить этому специальный доклад. В нем упоминается, что в 2000 году пять учеников получили обвинения в уголовном преступлении за то, что бросали арахисом друг в друга в автобусе, и один из орешков случайно попал в водителя.

С одной стороны, аресты кажутся глупыми, а с другой, не вижу особой глупости, даже считаю, американцы правильно делают, давая (сорри за тавтологию) с детства понять детям, что за проступки можно получить реальные наказания. Наше овулиное общество любит орать "этожедети!", "онижемаленькие!", а посмотришь на этих "этожедетей", не то, что тюрьма, электрический стул по ним плачет.
Девочка принесла в школу обычное лекарство. Откуда учителя знали, что оно обычное? Сегодня они закроют на это глаза, а завтра кто-то пронесет под видом витаминок наркоту. Вряд ли в этом случае был реальный арест, скорее всего, просто разъяснительная беседа, как для самой девочки, так и для ее мамы. Чернокожие подростки на остановке вряд ли спокойно стояли, иначе, на них бы просто не обратили внимание. Девочка, рисовавшая на парте, фактически портила школьное имущество. А те, которые кидались арахисом в автобусе, мало того, что мусорили, так еще и провоцировали аварийную ситуацию, отвлекая водителя.

Отредактировано Juliya Drakones (26 мая, 2015г. 04:58:03)

„Не может быть свободен народ, угнетающий другие народы. Сила, нужная ему для подавления другого народа, в конце концов всегда обращается против него самого.“

Блин, ну уж рыгнуть после того, как на уроке физкультуры была тяжёлая нагрузка - не возбраняется. Иногда и блюют, если нагрузка большая, а человек к ней не привычен. Так ещё у Петра Великого было "а кои заместо учения по аустериям с б***витыми девками сидят, того на верфи, чтобы узнали, что и ртом посрать можно". Имелось в виду, что изнеженные боярские сынки были непривычны к тяжёлой работе и их моглго вытошнить. Или кидаться арахисом, который вообще-то не может причинить вреда. Если в тебя бросили ириску - съешь её. Ну, а рисование на партах - там порой такие эпосы встречаются!!!

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Детская и подростковая преступность