Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Детская и подростковая преступность


Детская и подростковая преступность

Сообщений 71 страница 80 из 820

71

Kesha написал(а):

Мудрый Каа
Ага и мамашке то по фиг!!!! Пьяный водила, скажет, скорость 200

да как-то пофиг, кто что скажет. Пьяный-трезвый - это медосвидетельствование покажет, скорость 200 попросту не позволила бы так быстро остановиться, да и определить примерную скорость движения нетрудно по тормозному пути, если что.

0

72

В последние года у детей на почве социальных сетей совсем крышу сорвало. Один из способов прославиться в сине-голубой - выложить провокационное фото. И этот ушлепок живет со мной в одном городе. Небольшая ремарка: в годы войны Челябинск переименовали в Танкоград, именно он был одни из важных тыловых город. И этот малолетний ушлепок смеет здесь зиговать.

Свернутый текст

http://cs412322.vk.me/v412322886/13ff/3jWERRVMkJ8.jpg

Дальше не лучше.

Свернутый текст

http://cs312218.vk.me/v312218881/1225/PYBy_5gaQSA.jpg

Что-то мне сдается, что чем дальше, тем больше будет таких деточек.

0

73

blackfox написал(а):

Дальше не лучше.

Отвратительно :angry: Родители совсем забили на воспитание

0

74

ирсен
Да тут уж психиатр по-моему нужен. И хоть не сторонник я таких методов, но ремня не мешало бы дать.

0

75

blackfox, если голова никак не понимает, то необходимо опосредованное воздействие ремень - задница с кожными рецепторами - спинной мозг - головной мозг.
В конкретно данном случае хорошая порка даже рекомендуется как вспомогательное средство.

0

76

Мудрый Каа написал(а):

В конкретно данном случае хорошая порка даже рекомендуется как вспомогательное средство.

Нежный и ласковый джеб в зубы от доброго случайного прохожего тоже был бы к месту. Так, знаете ли, чтобы в счастливой старости доставал мешочек с собственными зубами и вспоминал юность свою трепетную.

+1

77

blackfox написал(а):

ирсен
Да тут уж психиатр по-моему нужен.

Да нет, психиатр вряд ли, с головой у этих детей скорее всего проблем нет. Проблемы - с системой ценностей, которую наше общество меняет в худшую сторону много лет. Технически, я почти на поколение старше этих детей (свои могли бы быть схожего возраста, не дай Бог), но даже по своему детсву помню, что патриотическое воспитание у нас было из рук вон плохое. Что мы знали о той же ВОВ? Да так - вершки, что-то в школе на уроках итории услышали (где, в основном, обсуждались только даты и крупнейшие события), что-то в советских военных фильмах увидели (которых показывали по ТВ всё меньше, заменяя их западными боевиками), что-то услышали от дедов/прадедов (кто успел услышать - у многих они уже ушли к этому возрасту). А в целом, у моего поколения уже не было цельного представления о войне, и Василевского от Баграмяна среди моих одноклассников никто бы не отличил. Дабы не выглядеть "один я в белой манишке" - и у меня знания о ВОВ были примерно на том же уровне. Уроков патриотического воспитания в школе не было, разве что младшие классы на 9 мая водили к какому-нибудь монументу в городе положить цветы, попутно бегло рассказывая чему он посвящён. Отсюда и "зиги" - дети попросту не понимают, что этим самым плюют на могилы своих предков. Им кажется, что это смешная шутка - "зигануть". Они чаще видели "зигу" от неонацистов (ведь национальная проблема в России сейчас остра), чем на кинохрониках времён войны в исполнении немецких солдат. Они шутят про "газенвагены" и "тостеры-холокостеры", потому что для них это нечто абстрактное. Да, в этом есть вина родителей, но не только. Государственная система воспитания и образования молодёжи давно прогнила и воспитывает детей на "Губке Бобе" и "Терминаторе", а не на Иосифе Дике и "Освобождении". Детям со всех сторон преподносят, что быть классным - это иметь модный смартфон и клёвую аватарку. Эти дети - продукт нашего общества, они просто не могли вырасти другими. И следующее поколение может стать ещё хуже. Такие вещи ремнём и психиатром не исправить, только хуже сделаете ИМХО, потому что запретный плод сладок. Тут нужна комплексная система воспитания, включающая государство. Вопрос на засыпку - почему, как вы думаете, очень многие (я бы сказал, даже большинство) американцев свято верят, что во Второй Мировой победили США, разгромив коварную и ужасную Японию, а Германия - это так, возилась где-то там с русскими, пока настоящие сражения шли вокруг Тихого Океана? Вы думаете, им такой патриотизм ремнями да психиатрами в головы вбили? Да нет, им с детства в голову льётся информация о том, что США "всех везде победили" - фильмы, книги, школьная программа, государственные праздники... ну как с такой промывкой мозгов поверить, что вечно пьяные русские в своих валенках оказали хоть сколько-то серьёзное влияние на ход Второй Мировой? А что в России? Даже празднование 9 Мая уже давно превратилось в дешёвый фарс, а фильм "Спасти рядового Райана" смотрело больше русских детей, чем киноэпопею "Освобождение". Что тут уже ремнём поправишь...

+4

78

Nox
Вы правильно все написали. Это прямое следствие воспитания, точнее его отсутствия. И понятно дело, что эти дети не являются сторонниками нацизма. Для них зига это просто клевый элемент. И вряд ли они даже знают откуда он пошел.

0

79

Nox написал(а):

им с детства в голову льётся информация о том, что США "всех везде победили" - фильмы, книги, школьная программа
...
Даже празднование 9 Мая уже давно превратилось в дешёвый фарс

Согласен на все сто. То самое патриотическое воспитание должно начинаться с того, чтобы вдолбить, что мы - крутые. Морально-этические аспекты героизма обдумывать не только можно, но и нужно, однако в зрелом в возрасте. А в нежном возрасте это вряд ли оно отложится. Ребенок скорее поймет Чака Норриса из "Дельта-форс", чем Бондарчука из "Судьбы человека". Вспоминая подобные фильмы последних лет десяти мне на ум только одно годное кино приходит - "В августе 44-го" с Мироновым, и то это лично мое мнение. А то, что сейчас делается с детьми, именно что фарс - насквозь пропитанный лицемерием. "Никто не забыт, ничто не забыто", георгиевские мать их за ногу ленточки, бла-бла-бла. Ярчайший пример пару лет назад в Подольске наблюдал на 9-е мая. Учительница привела первоклашек к стеле, выразительной как министерское пресс-папье, и с таким воодушевлением вещала о том, что "никто не забыт", что один пацан даже уснул на плече у впереди стоящего.

Кстати, кому интересно - мой личный опыт по этой теме

История мне вообще интересна, а лет в 13-14 еще и выяснилось, что у меня очень экзотический дед. Ну да, у него "иконостас" был, забавно про Находку и Владивосток и природу тамошнюю рассказывал - про того же Амбу. А про службу я знал только то, что он там очень долго служил - с 1938 по 1953. И вот внезапно к нему в гости нагрянул дед, с которым он служил, грузин Георгий - громогласный, высушенный как урюк и очень энергичный мелкий старикашка. С порога заорал - "ПРИВЕТ, ОТМОРОЖЕННЫЙ!!!" Я тихо припух, думаю - фигасе у меня дедок. Гоги поглумился еще чуть-чуть над тем, что мой Семен Герасимыч по сию пору молчун, и рассказал мне происхождение клички. Оказывается японцы весьма нагло, ловко и технично на подлодках вели себя в войну, на сторожевики наши поплевывали и попадались редко, зачастую даже топили их невозбранно. Так вот мой дедок и его банда удумали следующий гоп-стоп.В местах, где подлодка максимально близко к поверхности воды из-за форватера подплывала они тихонько дрейфовали даже не на шлюпке, а на обычной лодке. В нужный момент дед с миной в руках нырял и цеплял ее к хвосту субмарины (ну, или куда получится). Уж не знаю теперь, как они технически осуществляли "Хадыщ!!! " , но этой иннициативой они похерили все возможные пункты устава (поэтому и не распространялись об этом), а также такие катания на "лодочке при луне" они творили в любое время года, а буде дед мой всегда был немелким дядей, а скорее толстой громадиной, да и технарское у него врожденное, то нырял чаще всего он, отсюда и Отмороженный. Так какая-то абстрактная история для меня обрела вполне конкретные черты.

А вот напрямую с реальностью я столкнулся сильно позже, когда меня серые копатели пригласили по Серпухов недельки на две. Для справки, серые находят кости, захоранивают их, по возможности ищут родственников, личные вещи и награды отдают. Ну а прочее нашему государству и не надо. Например, один из наших из болота немецкий велик вытащил, поменял шины и седло и катался король-королем на антикварном велосипеде, ибо техника у германцев всегда была квадратиш-практиш-гут. Меня пригласили во-первых, как рабсилу лопатой ворочать, а во-вторых на случай встречи с черными копателями (это которые кости просто выбрасвывают и медальонами торгуют - весьма серьезными бизнесменами). Погода подсуропила, все время дождик капал, комары, по уши в грязи - удовольствие на любителя, но мне понравилось. Короче, нашли два немецких блиндажа заваленных с солдатами вермахта (это которые "серые", а не СС) и  так сказать братскую могилу с нашими - это когда в спешном порядке в окоп убитых стаскивали и присыпали, чтобы волки не добрались. Судя по состоянию скелетов и раздолбанного вооружения, "мясная лавка" там была очень серьезная. Один из наших солдат все еще сжимал штык-нож. В немецком блиндаже за пазухой солдата нашли странно сохранившийся блокнотик, где очкарик вел дневник. Последняя запись в дрожь бросает до сих пор. Размашистым корявым почерком - "Mutti! Mutti! Was mache ich hier? Hilf mir!" - и фото женщины, видимо, матери. Эти подробности я привел как раз для иллюстрации, того как безликая история становится личной. Историей данного конкретного человека.

Кости мы рассортировали, медальоны-награды и личные вещи тоже. А вот дальше понеслось то, что заставило "возлюблять трепетно" наше государство. За главного у нас был тертый мужик, все ходы и выходы знал. Поперся в администрацию района, чтоб выделили средства на похороны. Они должны были быть, ибо загодя все по телефону обсуждалось. И тут как всегда - этого нет, тот в отпуске, а заполните фиолетовую форму 34-у/нах... Короче, в конце концов мы психанули, и диким образом устроили братскую могилу наших в красивом месте на поляне рядом (внезапно деньги дала "братва" О_о). И Николаю (нашему организатору) потом еще пришлось бегать по инстанциям и дать взятку (!!!), чтобы узаконить захоронение. Забегая вперед скажу, что одна девушка за респект создала  очень эмоционально сильный памятник: на черном граните размашистая надпись "Стоявшим насмерть" над списком имен (какие удалось выяснить) и бронзовая рука, сжатая в кулак из него. Как бы и с того света защищать будем. Любопытно, что через месяц после установки  одни пейзане эту руку сперли на цветмет, другие вернули на место и даже аккуратно починили, оставив табличку под полиэтиленом ("Извините, не все у нас такие. Козлам, что поломали памятник дали 3.14зды").
Отдельная песня с выяснением имен тех, у кого какие либо идентификаторы остались. Нигде, ни в одной коноторе никому, ничего не надо. Даже в архивы чуть не за взятки пускали.

И совсем шикарно с немцами получилось. Я возьми и брякни, "а почему бы с не связаться? Мы же теперь лучшие друзья", Николай позвонил для прикола по своим связям, и внезапно через 2(!) дня приехали два грузовика от Бундесвера. То есть дойчеры в режиме электровеника утрясли все формальности, снарядили группу и решили вопрос. Без излишнего пафоса, без СМИ. Накрыли 12 гробов флагом, взвод солдат построился, горнист положенное сыграл, погрузили - уехали. Их босс штатский всучивал Николаю полагающуюся премию, но тот включил Дартаньяна и взял только за гробы. Любопытный фон у этого визита был. Приперся местный синяк, сидел на бордюрчике и бухтел на тему патриотизма и того, что "продали Россию, за что воевали" и т. п. Синяка мы ласково отвели в кустики и осведомились, где он, скотина такая, был, когда мы шастали по окрестностям и просили помочь с захоронением НАШИХ солдат, после чего изрядно проредили поцреоту зубы. А вот когда немцы уехали, такая черная обида взяла, что у нас такого подхода не дождешься...
С тех пор мое отношение к этой стране можно выразить словами Джека Лондона - "я живу в прекрасной стране, но в отвратительном государстве".
P.s. Это было четырнадцать лет назад, хочется надеяться, что с тех пор что-то изменилось. Желательно в лучшую сторону

P.s. Прапор Ясен Перец обругал меня трех этажным матом и сказал, что неплохо бы пример привести годного патриотического воспитания в этих ваших интернетах. Исправляюсь : Военный альбом

Отредактировано Kunlah (30 мая, 2013г. 10:56:35)

+5

80

ScF написал(а):

Иначе в один прекрасный момент правда откроется и все, нет ВСЕ патриотические ценности окажутся в мусорной корзине вместе с тем хламом, которым были приукрашены.

Маловероятно, что откроется. Ибо в этом никто не заинтересован. А по прошествии некоторого времени обычно происходит ситуация, описанная в одном из юмористических рассказов Г.Горина: "А вскоре молокозавод №6 объединили с молокозаводом №7 и переименовали в молокозавод №8, так что теперь невозможно установить, случилась ли на нем эта история вообще". За точность цитаты, правда, не ручаюсь, только за смысл.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Детская и подростковая преступность