Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Детская и подростковая преступность


Детская и подростковая преступность

Сообщений 771 страница 780 из 820

771

Подруга рассказала.
История за понедельник. Два пацана, 7-ой класс, шли домой из школы, возле подъезда один кинул в другого рюкзаком с учебниками. Малость промахнулся. Рюкзак весом около 5-ти кило прилетел аккурат в центр лобового стекла Ниссана Террано. Стекло не разбилось, но всё покрылось трещинами (5 кило всё-таки!)
Свидетели были, подъездные бабки и мамаши с колясками. И (внимание) видеорегистратор в салоне.
Ушлое дитя тут же избавилось от рюкзака, поэтому на приход соседа, владельца пострадавшего Ниссана, впало в несознанку, типа не я и не знаю. К сожалению мальчика и его родителей, видеорегистратор снял не только полёт рюкзака, но и морды детишек...
Но самое неприятное не стекло, а то, как его родители торговались. Крику было на весь подъезд. Казалось бы, в чём проблема, твой ребёнок провинился, заплати сколько надо и все разойдутся с миром. О нет! За стоимость стекла (3500-5000 в зависимости от наличия тонировки) и установки (1500-2500) те были готовы лечь костьми, но не переплатить лишней копейки. В итоге мужик, владелец Ниссана, обозлился и пригрозил взять что-нибудь тяжёлое и расхерачить ею лобовуху их машины. Сошлись на 6-ти тысячах. Сколько люлей досталось пацану, история умалчивает.

0

772

Крокозябра написал(а):

К сожалению мальчика и его родителей, видеорегистратор снял не только полёт рюкзака, но и морды детишек...

Хотела бы я увидеть выражение лица родителей, когда на их ''наш жеребёнок не мог, это не он'', им показали видео с регистратора. :D

Крокозябра написал(а):

один кинул в другого рюкзаком с учебниками. Малость промахнулся. Рюкзак весом около 5-ти кило

А мог ведь и сотрясение другу устроить, 5 кило в голову - это не шутки. Можно и дураком остаться на всю жизнь. Так что пусть родители 3.14здюка радуются, что только за стекло пришлось заплатить, а не за лечение сотрясения или перелома черепа.

+2

773

С новостного сайта:

В Лондоне поймали детей, плескавших людям кислотой в лицо

Сотрудники Скотленд-Ярда задержали двух подростков, которые грабили людей, выплескивая им в лицо кислоту
По данным пресс-службы полиции британской столицы, расследование проводилось в отношении двух различных инцидентов, произошедших в четверг и пятницу на востоке и севере Лондона.

Юноши 14 и 16 лет нападали на курьеров сетевых кафе и ресторанов быстрого питания, чтобы отобрать у них скутеры. Один из развозчиков получил серьезные ожоги и может ослепнуть.

МВД Великобритании в октябре разработало комплекс превентивных мер из-за несовершенства законодательства. Неоднократное появление в общественных местах с едкими веществами карается 6 месяцами тюрьмы. Также власти намерены ввести возрастные ограничения на продажу кислоты, сообщает The Guardian.

В Лондоне участились случаи нападений с применением кислоты – 455 инцидентов в 2016 году (в 2 раза больше, если сравнить со статистикой последних 6 лет).

+1

774

Был у меня такой случай. В прошлом году занесло меня, с дуру, в нерезиновую. Ну и пока ждали заказчика, увидели такую картину. Три школьника (2 девки и 1 пацан) издевались над другим, более мелким, пацаненком. Начиналось вроде безобидно, забрали рюкзак у него и бросали друг другу. Потом какая-то жесть началась, они его раздевать стали, по земле валять. Я из машины выбежал, кричу, чтоб отстали, а им похер. И тот, что постарше (на вид лет 13-15) мне средний палец показал и нах послал. А я так-то не выгляжу безобидно, да и за подобное в моем детстве били без разговоров. Подлетел к нему и в голову зарядил, в треть силы где-то. Он как разорался, да я малолетка, тебя посадят. Я сказал, что мы все на телефон снимали (сп..здел конечно) и кого из нас посадят еще не факт. В общем, свалили они. Потом сидел в машине думал, что ментов приведут, но обошлось. Больше всего удивила его реакция, когда я ему в жбан заехал, искреннее недоумение, похоже, чувака вообще никогда не били. Может поэтому он такой отмороженный?

0

775

Вчера я возвращалась с работы домой. Вдруг неподалёку от меня что-то выстреливает. Оказывается, это малолетние гадёныши развлекаются - бросают пистоны на землю, а те взрываются. Эти сволочи ещё взрывали пистоны на Декабристов. Одна дама от неожиданности выронила сумки и потом прокричала мальчишкам вслед: "Паразиты! В милицию вас надо!" А эти гадёныши шли дальше и стреляли. Ведь это расценивается как хулиганство.

0

776

Тесса Дербервиль написал(а):

Вчера я возвращалась с работы домой. Вдруг неподалёку от меня что-то выстреливает. Оказывается, это малолетние гадёныши развлекаются - бросают пистоны на землю, а те взрываются. Эти сволочи ещё взрывали пистоны на Декабристов. Одна дама от неожиданности выронила сумки и потом прокричала мальчишкам вслед: "Паразиты! В милицию вас надо!" А эти гадёныши шли дальше и стреляли. Ведь это расценивается как хулиганство.

Мой отец рассказывал про случай из своего детства: он жил с родителями на территории воинской части, там была кондитерская, куда привозили товар на телеге, запряжённой лошадкой. Папиному другу показалось забавным пальнуть из стартового пистолета над ухом этой лошади. Лошадь встала на дыбы, опрокинув всё содержимое телеги. Мальчик был выловлен и за ухо отведён к родителям, которым пришлось купить испорченный товар. Пацану всыпали, да ещё как, но он получил приятный бонус: все коробки с помятыми пирожными и печеньем отдали ему. С одной стороны, на зад не сесть, с другой - много вкусняшек.

0

777

В Тобольске пьяная школьница зарезала двоих мужчин, пока разнимала драку

               ТОБОЛЬСК, 22 февраля, УралПолит.Ru. В Тобольске на скамье подсудимых окажется несовершеннолетняя девушка, обвиняемая в убийстве и покушении на убийство.
История произошла 25 ноября прошлого года, когда 17-летняя школьница выпивала со своим взрослым приятелем. Употребив все спиртное, пара отправилась за новой порцией в кулинарию, расположенную в 9 микрорайоне, где встретила двух друзей и предложила к ним присоединиться.
Далее общение продолжилось в квартире и закончилось кровопролитием, рассказали в областной прокуратуре. В ходе застолья мужчины начали ссориться и драться, а школьница решила их помирить. «Со слов девушки, она начала вступаться, но один из мужчин начал оскорблять ее нецензурными словами. Она увидела на столе нож, машинально его схватила и убила якобы обидчика. Потом она отправилась в другую комнату, там между мужчинами произошла потасовка. Девушка попыталась их разнять, но ее ударили. По словам обвиняемой, у нее в руках был нож, и она опять машинально ударила им обидчика. Парень выжил», – пояснили в суде.+

Сейчас несовершеннолетняя находится под арестом. За убийство ей грозит до 15 лет лишения свободы.
© Редакция «УралПолит.Ru»

http://uralpolit.ru/news/tyumen/22-02-2018/132035

0

778

ktulha23 написал(а):

Она увидела на столе нож, машинально его схватила и убила якобы обидчика.

ktulha23 написал(а):

у нее в руках был нож, и она опять машинально ударила им обидчика.

Такую надо закрыть в камеру-одиночку и никогда не выпускать. А то глядишь, через 15 лет выйдет и начнёт резать людей налево-направо, машинально, конечно же.

0

779

Misteeq написал(а):

Такую надо закрыть в камеру-одиночку и никогда не выпускать. А то глядишь, через 15 лет выйдет и начнёт резать людей налево-направо, машинально, конечно же.

Лучше наоборот посадить в подходящую компанию и разрешить всё что захочет, и минусы становятся сплошными плюсами.

0

780

ktulha23 написал(а):

Она увидела на столе нож, машинально его схватила и убила якобы обидчика.

ktulha23 написал(а):

По словам обвиняемой, у нее в руках был нож, и она опять машинально ударила им обидчика.

Какая досадная случайность! Даже две досадных случайности! Вспомнился мюзикл "Чикаго": "И он напоролся на мой нож... Он напоролся на мой нож десять раз!"

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Детская и подростковая преступность