Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Детская и подростковая преступность


Детская и подростковая преступность

Сообщений 721 страница 730 из 820

721

Тесса Дербервиль
а уроды, уроды-то как? Тоже повредились мозгами или там уже повреждаться нечему?

0

722

Один урод заработал травму, помещён в больницу.

0

723

Тесса Дербервиль написал(а):

Сегодня в местных новостях по радио передали: в Алапаевске трое подростков залезли на ЛЭП. Их ударило током, ЛЭП повредилась. Родителей подростков оштрафуют.

Они бы еще в трансформаторную будку залезли.  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_119.gif

0

724

Вчера по "Новостям" показывали сюжет из нашей области. В посёлке Билимбай трое подростков, играя в паркур, сломали около ста памятников на могилах. Один из вандалов рассказывал, что их подговорили старшеклассники.

0

725

Малолетняя мразота.

http://www.channel4.ru/stories/13644/

Могильные плиты и надгробия - вместо полосы препятствий. В поселке Билимбай трое пятиклассников разгромили полторы сотни гранитных плит, сегодня родственники весь день пытались восстановить разрушенное. 

На билимбаевском кладбище сегодня особенно многолюдно. Жители поселка наводят порядок на могилах родных. Галина Котова цементирует основание памятника, гранитную плиту опрокинули.

- У нас просто уронили, но неразбитый памятник был. А у соседей весь разбитый полностью, - рассказывает Галина Котова, житель посёлка Билимбай.

Всего повреждено 157 могил, сломаны деревянные кресты, разбиты гранитные памятники. Треть из них восстановлению не подлежит.

Полицейские выяснили: разгромленные памятники - дело рук, точнее ног - местных школьников. Пятиклассники пришли на кладбище, чтобы заняться паркуром. Надгробные плиты подростки использовали в качестве полосы препятствий.

Сознались в играх на могилах трое пятиклассников - Коля  один из них. Говорит, пойти на кладбище их надоумили старшеклассники, сказали, что там безлюдно, нет взрослых и никто не выгонит.

- Мы прыгали, играли и они по случайности падали.  Они вообще легко падали. Мы не хотели их ломать, они сами ломались, - поясняет ситуацию Николай Матафонов, ученик 5 класса. – Там половину не мы сломали, я даже не знаю кто. Там самый большой черный памятник, я даже не смог его уронить.

Несмотря на то, что Коля учится в 5 классе, ему уже 14, он дважды оставался на второй год. У мальчика еще четверо братьев и сестер. Мама Коли о проделках сына и его друзей узнала от участкового.

- У меня даже в мыслях такого не было, что мой ребенок может такое сделать. Какая мама может предположить, что ребенок может памятники громить, - говорит Алевтина Матафонова, мама Коли.

На вопрос о том, готова ли она возмещать ущерб, который причинил ее сын и его друзья, ответила, что таких денег в семье просто нет.

Действия школьников подпадают под статью "надругательство над местами захоронения умерших", однако в силу возраста дети не могут быть привлечены к уголовной ответственности по этой статье, так как она наступает с 16 лет. Сейчас решается вопрос о привлечении к административной ответственности родителей школьников по статье "неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. За это предусмотрен штраф до 500 рублей. Маленькие вандалы наказаны, их не отпускают гулять. В школе, где учатся мальчики, обещают провести специальные классные часы.

- Профилактическая беседа будет, почему так делать нельзя, что за этим стоит, - поясняет Вера Мусина, директор школы.

Это кладбище основано еще в 30-е годы прошлого века. Поселок застраивался, сейчас до ближайших домов всего несколько сотен метров. Сторожей здесь никогда не было, есть только смотритель. Светлана Шутова работает до 4-х вечера.

- Ворота даже если закрываются, но калитки всегда открыты. Попасть сюда может любой желающий, - комментирует  смотритель кладбища Светлана Шутова.

- Там нет круглосуточной охраны в силу того, что не было надобности, актов вандализма на кладбище не было, - добавляет  Светлана Кобякова, директор ПМКУ "Риутал". – Теперь  будет рассматриваться вопрос о том, чтобы там появились сторожа или ЧОП.

Полицейские сейчас подсчитывают причиненный ущерб. Пятиклассник Коля сегодня заявил, что готов помочь прибраться на кладбище.

Похожая история произошла всего неделю назад в селе Коменки под Богдановичем. Там трое подростков разгромили около сотни надгробий. На кладбище они пришли, чтобы набрать конфет, не обнаружив сладостей, разозлились и стали ломать гранитные плиты.

Обратили внимание на Колину родословную?

Несмотря на то, что Коля учится в 5 классе, ему уже 14, он дважды оставался на второй год. У мальчика еще четверо братьев и сестер. Мама Коли о проделках сына и его друзей узнала от участкового.

0

726

Если не секрет, а что, гранит так легко бьётся? Я думала, его хрен разобьешь...

0

727

Крокозябра написал(а):

Малолетняя мразота.

Вот интересно: если эту статью закинуть на форум многодеток, будет там адекватная оценка происходящего или вскукареки вроде: Детачкам играть негде и это злое правительство виновато?

0

728

Janny написал(а):

Вот интересно: если эту статью закинуть на форум многодеток, будет там адекватная оценка происходящего или вскукареки вроде: Детачкам играть негде и это злое правительство виновато?

Насчет адекватной оценки того, что утворило малолетнее тупое быдло, весьма сомневаюсь. Там же тот еще паноптикум, на многодетках этих.

+1

729

Janny написал(а):

Вот интересно: если эту статью закинуть на форум многодеток, будет там адекватная оценка происходящего или вскукареки вроде: Детачкам играть негде и это злое правительство виновато?

На адекватную оценку от них я вообще не надеюсь.  :D
Скорее, начнут кудахтать что-то в стиле "моя хата с краю, ничего не знаю" - это у кого-то плохие дети, а у меня нет, у меня всё хорошо. Они никогда себя не узнаЮт.

+1

730

40 - надеюсь, найдут.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Детская и подростковая преступность