Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Детская и подростковая преступность


Детская и подростковая преступность

Сообщений 711 страница 720 из 820

711

Катерина А. написал(а):

Где разум, где логика?

И то и другое закончилось на слове - идиоты.

+1

712

Сегодня по "Радио России" передали в областных новостях: в Екатеринбурге двое подростков 11 и 13 лет в поисках сладкого бродили по кладбищу. Не найдя конфет они своротили несколько памятников. Их задержала полиция. Все подростки из неполных семей, т.е. воспитываются без отцов. Владельцы пострадавших могил потребовали наказать малолетних преступников. Ущерб возместят родители подростков. Самим малолетним вандалам грозит до пяти лет заключения в колонии.

0

713

Тесса Дербервиль написал(а):

Сегодня по "Радио России" передали в областных новостях: в Екатеринбурге двое подростков 11 и 13 лет в поисках сладкого бродили по кладбищу. Не найдя конфет они своротили несколько памятников. Их задержала полиция. Все подростки из неполных семей, т.е. воспитываются без отцов. Владельцы пострадавших могил потребовали наказать малолетних преступников. Ущерб возместят родители подростков. Самим малолетним вандалам грозит до пяти лет заключения в колонии.

Возмещение ущерба - само собой. Но пять лет колонии за вандализм... Сомневаюсь, что их на нары отправят. Мне кажется, максимум - небольшой условный срок. Для сравнения: один из моих подопечных как-то пырнул приятеля ножом в живот - дали только 2 года условно. Правда, учитывалось и прошлое мальчика (никаких криминальных происшествий), и характеристики от соцпеда, учителей, психолога (пацан стал агрессивным не просто так - на то была серьёзная причина).

0

714

Может, их отправят в какую-нибудь исправительную колонию.

Катерина А. написал(а):

Для сравнения: один из моих подопечных как-то пырнул приятеля ножом в живот - дали только 2 года условно. Правда, учитывалось и прошлое мальчика (никаких криминальных происшествий), и характеристики от соцпеда, учителей, психолога (пацан стал агрессивным не просто так - на то была серьёзная причина)

А пырнул за что-то? То есть, именно потерпевший ему что-то сделал? Тогда могу понять, сама едва не попала в школе в такую ситуацию.

0

715

Juliya Drakones написал(а):

А пырнул за что-то? То есть, именно потерпевший ему что-то сделал? Тогда могу понять, сама едва не попала в школе в такую ситуацию.

Жизни и здоровью его точно не угрожал. Что-то сказал, из-за чего тот взбесился. Что именно - неизвестно. Кстати, жертва тогда не особо пострадала: в больницу доставили, но домой отпустили в тот же день.

0

716

Тесса Дербервиль написал(а):

малолетним вандалам грозит до пяти лет заключения в колонии.

Ничего им не грозит, кроме постановки на учёт, да минимального штрафа родителям.

Этот "бытовой подростковый вандализм" уже стал притчей во языцех, все вроде понимают, что и наказать надо, и при этом - а вдруг его, бедненького, колония испортит окончательно? Усидеть одной жопой на двух стульях пока ещё никому не удавалось, быть хорошим и для потерпевшего, и для преступника - тем более.
О каком правовом государстве может идти речь, когда подросток, поджёгший дом и причинивший ущерба на сотни тысяч рублей, отделается лёгким испугом, а его родители - минимальными ежемесячными платежами? Когда малолетнее чмо, угнавшее машину и попутно разбившее ещё парочку,  пускает слёзки на суде, и жалостливые судьи присуждают такую компенсацию владельцу угнанного авто, что проще забить на ремонт и копить на новую машину?
А мы тут ещё и хотим, чтобы этих ублюдков наказывали за жестокость по отношению к котам и собакам... смешные мы.

+1

717

Крокозябра написал(а):

А мы тут ещё и хотим, чтобы этих ублюдков наказывали за жестокость по отношению к котам и собакам... смешные мы.

Простите за офф: а Вы не знаете (или может кто-нибудь из форумчан знает), чем закончилась история с хабаровскими "деффачками"? Или она еще не закончилась?

+1

718

Janny написал(а):

чем закончилась история с хабаровскими "деффачками"? Или она еще не закончилась?

Вот и у меня такой вопрос. Что там с этими мразинами, с этими несостоявшимися жертвами доктора Менгеле?

0

719

Janny
насколько я знаю от родных из Хабаровска, обе пока сидят в КПЗ в ожидании очередного слушания. По закону, за животных они получат максимум 2 года колонии общего режима, но в деле вроде как и издевательства над людьми проходят, поэтому есть надежда, что мрази всё-таки не отвертятся. Главное, чтобы они попали в любую колонию, а уж там им жизнь раем точно не покажется.

Отредактировано Крокозябра (17 мая, 2017г. 11:53:25)

+2

720

Сегодня в местных новостях по радио передали: в Алапаевске трое подростков залезли на ЛЭП. Их ударило током, ЛЭП повредилась. Родителей подростков оштрафуют.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Детская и подростковая преступность