Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Детская и подростковая преступность


Детская и подростковая преступность

Сообщений 701 страница 710 из 820

701

Кошки_носят_брошки написал(а):

Кстати, еще один повод задуматься о том, что не стоит вешать обязанности няньки на старшего ребёнка.

Вот сразу же подумала именно об этом. Таки да - не следует, ибо это может вот к чему привести  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_184.gif

0

702

Misteeq, вспомнилось что-то..

+

По осени имела разговор с человеком, которого считала адекватным детным, я похоже погорячилась с такой его оценкой. Помнит кто?, - была во время нашего школьного отрочества чУдная дисциплина, называлась что-то типа "Основы правоведения" или "Право, закон и государство", но речь сейчас не о точном ее названии. Сейчас тоже что-то подобное есть в школьной программе.
И вот значит этот человек (с юридическим в т.ч. образованием, Карл!) сетует, что брат младший завис над сочинением в вольной форме по этой дисциплине, суть задания кратко - изложить своими словами, что такое норма, право, закон и мораль. Брата потом озарило, и он написал, а девочку из их класса, отличницу, публично унизили двойкой за ненаписанное сочинение.
И мне значит эту отличницу подают под таким соусом - в 14 лет ребенок не может иметь понятие о норме, праве, законе и морали. Я естественно в афиге. Говорю, что конечно 14летка нифига не Плевако, но иметь понятие о норме, праве, законе и морали к этому возрасту не только пора, но и необходимо. Необходимо уже хотя бы потому, что в 14 лет человек становится подсудным по ряду статей, неплохо бы ознакомиться с рядом чисто для общего развития. И что я, не Плевако них%я усредненный нерадивый отрок, в свои 14 лет в 9м классе имела понятия о норме, праве, законе и морали. Почему я могла, а они не могут, ась?
Ответа я не получила. Внятного ответа. Все эти "нуэтавот..дык..потомучтовоттак" и усиленные телодвижения, в переводе с языка жестов звучащие как "ну помогите же кто-нибудь!" за таковой не считаются.

+1

703

Мудрый Каа написал(а):

была во время нашего школьного отрочества чУдная дисциплина, называлась что-то типа "Основы правоведения" или "Право, закон и государство", но речь сейчас не о точном ее названии. Сейчас тоже что-то подобное есть в школьной программе.

Вам повезло, у нас такого предмета не было. Вообще в школах детям пихают кучу ненужной информации вместо того, чтобы подготовить детей к реальной жизни. Вот я бы лучше научилась заполнять налоговую декларацию, чем рисовала лошадок на уроках ИЗО. (Не в обиду художникам, я и сама рисую, просто в школах на уроках ИЗО все балду гоняли, а не рисовать учились).

Мудрый Каа написал(а):

Говорю, что конечно 14летка нифига не Плевако, но иметь понятие о норме, праве, законе и морали к этому возрасту не только пора, но и необходимо. Необходимо уже хотя бы потому, что в 14 лет человек становится подсудным по ряду статей, неплохо бы ознакомиться с рядом чисто для общего развития.

Совершенно верно. Незнание законов не снимает с человека ответственность за содеянное. Так что с малых лет нужно долбить детям в головы, что нарушение законов грозит реальными наказаниями и что законы эти надо знать.

0

704

Мудрый Каа написал(а):

ktulha23, я за снижение планки до 10 лет. В этом возрасте подрастающий человек вполне в состоянии отличать можно от нельзя.

Всем привет.  Я конечно очень злобный дядька, чайдфри (а зачастую и чайлдхейтер) да еще и бывший мент.
Но. Что касаемо уголовной ответственности детей, в том виде, в каком может быть реализовано наказание в России, я категорически против снижения возрастной планки.
Если кратко - они выйдут, а нам с ними еще жить.

0

705

zerstorer написал(а):

Если кратко - они выйдут, а нам с ними еще жить.

Т. Е пусть остаются безнаказанные? Колония для малолеток безусловно должна отличаться от колонии для взрослых уголовников. Но если "дЕтятя" убила, покалечила итд, то профилактических бесед недостаточно. Пусть несет наказание по всей строгости. Если совершил преступление потому что "больной", то в психушку и ударная доза аминазина ему в помощь  :angry:

+1

706

zerstorer написал(а):

Если кратко - они выйдут, а нам с ними еще жить.

Ну если так думать, то и взрослые выходят из тюрем когда-то. Просто 10-летних ещё можно перевоспитать, вложить что-то в голову, направить на правильный путь. С подростками уже посложнее, они не настолько внушаемы.

И потом, если малолетних преступников никак не наказывать, они борзеют и совершают всё новые преступления зная, что ничего им за это не будет.

+1

707

Нет вопросов в том, что наказание необходимо. Но я к тому и написал, что существующие методы наказания, гарантированно неприемлемы. И именно потому, снижать планку - нельзя.
Не перевоспитается ребенок такими методами. А вот героизация в глазах сверстников, напротив будет толкать к повтору.
Тут скорее должно быть наказание, которое будет для ребенка достаточно позорным, что бы он хотел скрыть. Но какое оно - это не ко мне. Это к ювенальщикам, или детским психологам.
Что же касаемо взрослых, то рецидив среди взрослых, впервые осужденных, значительно ниже, нежели у подростков.
У подростков чувство социальной ответственности, значительно ниже. Плюс, впереди "бесконечная" жизнь и заодно героизация.
Взрослые, если не убежденные преступники, прекрасно понимают, что времени активной жизни, у них не так и много. А посему, повторять подвиги, не особо желают.

0

708

Janny написал(а):

Т. Е пусть остаются безнаказанные? Колония для малолеток безусловно должна отличаться от колонии для взрослых уголовников.  Если совершил преступление потому что "больной", то в психушку и ударная доза аминазина ему в помощь

Нет. Нельзя в этом возрасте колонию ни в каком виде.  Это гарантированный рецидив.
Вы чего-то недопоняли. Я НЕ за безнаказанность. Но повторюсь. Нам с ними жить. И они будут в более выигрышном положении в силу возраста и образа жизни. По мне, так проще сразу отстреливать. Проблем меньше.

Аминазин-то зачем? Галоперидол ректально пятиведерными клизмами. По 7 раз в день.

0

709

(Просто нет слов)

http://www.kurer-sreda.ru/2017/03/16/28 … -irkutskom

0

710

ktulha23 написал(а):

(Просто нет слов)

Почему все эти идиоты всегда сами снимают на себя компромат?! Где разум, где логика?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Детская и подростковая преступность