Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Детская и подростковая преступность


Детская и подростковая преступность

Сообщений 691 страница 700 из 820

691

Julia Shestakova написал(а):

Ptichka Tary
Прямо какое упорство. Понятно, что их уже засекли, так нет же - лезут. Вот мне только не понятно, на фига им эти 10 руб и все это действо?

Так, десять старушек - уже рупь несколько тележек и хватит на мороженое, чипсы, колу.
Ладно бы, на парковку спустились и там брошенные тележки собирали. Как в фильме "Терминал" с Томом Хэнксом. Нет, надо у людей тырить.

Отредактировано Ptichka Tary (17 марта, 2017г. 22:02:26)

0

692

Ptichka Tary написал(а):

Так, десять старушек - уже рупь несколько тележек и хватит на мороженое, чипсы, колу.
Ладно бы, на парковку спустились и там брошенные тележки собирали. Как в фильме "Терминал" с Томом Хэнксом. Нет, надо у людей тырить.

Отредактировано Ptichka Tary (Сегодня 01:02:26)

Кстати, мы бывает бросаем тележку с 10, что бы не переть ее ставить. У них, видимо, сообразиловки не хватает. Но вот это тупое упорство именно к Вам пристать, хотя уже запалили их, мне не понять.
Упрямство - признак тупости (с)

0

693

Ptichka Tary написал(а):

Ладно бы, на парковку спустились и там брошенные тележки собирали. Как в фильме "Терминал" с Томом Хэнксом. Нет, надо у людей тырить.

Мы в детстве ходили собирали тару, сдавали её и на вырученные деньги покупали себе мороженое. Зимой нам платили за то, что мы по всему району собирали выброшенные ёлки и таскали их на горку, где потом проводилась Масленица. И на улицах становилось чище, и нам копеечка. Но чтобы попрошайничать или воровать, такого никогда даже в голову не приходило.

+1

694

Детишки, пля. И как с такими быть? Я бы поступила просто - за каждый подобный случай херачила до посинения, вбивая отсутствующие мозги и выбивая дурь. И плевать на все "детей бить нельзя". Таких не только можно, но и нужно.

Как я был педофилом

"Возвращался я вместе с супругой после прогулки.
Настроение хорошее, солнышко выглянуло, птицы кричат, весну чувствуют. Зашли по пути в магазин, купили вкусного...

Из-за угла дома выбегают два пацана лет по 12.
У каждого из них по две стеклянные бутылки.

Один из них бросает бутылку из-под шампанского на асфальт, пытаясь разбить, но та оказалась крепкой.
Делаю им замечание (вежливо и даже с улыбкой!), что здесь ходят люди, кто-то может порезать ногу, машины ездят.
Тут же слышу в ответ мат-перемат от этих школьников! Они, не долго думая, отбегают на пару десятков метров, убеждаются, что я смотрю на них и разбивают эти бутылки на дороге возле подъезда.
Теперь уже кричу им, чтоб убрали за собой!
Игнорируют замечание, начинают оскорблять меня, посылают во всех направлениях, демонстрируя определенный опыт, прыгают и показывают разные фигуры из пальцев.
Один из них бросает в меня камень, но промахивается и попадает по лобовому стеклу припаркованного автомобиля. Появилась трещина.
В этот момент им делает замечание пожилая женщина, подходившая к ним с другой стороны дома.
Получает в свой адрес очередную порцию мата и сравнение с самками животных...

Пацанам явно нравилось то, что они делают, увы.
Им нравилось, что они "мама, ама криминал"...
А когда женщина попыталась поймать одного из них за рукав куртки, другой прыгнул в лужу рядом с ней, облив грязной водой. Её бежевое пальто было испачкано.

Описание долгое, но произошло всё это буквально в несколько секунд.

Я сказал им, что поймаю их, но это не возымело никакого результата, наоборот, один из пацанов вытащил из урны еще одну бутылку и бросил в мою сторону. Куча осколков уже на тротуаре.
Оба отбежали на некоторое расстояние и оттуда начали угрожать мне, перемежая с оскорблениями, что соберут сейчас своих друзей с битами и забьют меня, затопчут.
Честно говоря, в тот момент у меня сложилось впечатление, что эти школьники банально пьяны!
Я подошел к женщине, спросил, не ударили ли они её. Подошла к ней и моя супруга.
Оказалось, что не ударили, но вот испорченное пальто ей очень дорого. И не только в материальном плане- это пальто подарил ей на день рождения сын, накопив на своей первой работе.

И вот тут мне по ноге прилетела ледышка, после чего оба малолетних идиота чуть ли не валялись по земле от хохота.
Попросил женщину вызвать полицию, а так же позвонить владельцу машины, на которой эти малолетки разбили стекло (телефон был написан на бумажке под лобовухой)
Оставляю супругу с этой женщиной и направляюсь, чтобы поймать хулиганов.
Они убегают, оборачиваясь, дразня меня. Некоторое время иду прямо за ними, а потом делаю вид, что мне это надоело и ухожу в сторону.
Обмануть подростка не очень сложно. Увидев, что их более никто не преследует, они расслабились, перебежали дорогу и сели на скамейку в маленьком сквере, оживленно беседуя.

Когда я переходил дорогу, мимо проезжал экипаж ППС на УАЗике.
Я замахал руками и они остановились. Объяснил, в чем дело. Они по рации запросили отдел- звонков не поступало.
Созваниваюсь с женой, она говорит, что дозвониться в полицию не могут, никто не берет трубку.
Водитель машины, на которой разбито стекло, отозвался и вышел, тоже ждет полицию.
Прошу помочь задержать малолетних хулиганов. Соглашаются, как ни странно, только подъехать к скверу они могут, сделав крюк через соседнюю улицу, так организовано движение. Включать сирену и маячки, понятное дело, не стали.
Я подошел к пацанам со спины и взял за куртки.
Если честно, то я не раз читал истории про "хитровыделанных" детей, однако, считал их, мягко скажем, не слишком достоверными.
То, что произошло дальше, меня удивило.
Нет, сначала всё, вроде бы, было, как обычно:"дяденька, простите, я больше не буду"!
А вот потом...
Говорю:"звоните родителям". Один достает айфон, набирает номер и... Громко, на всю улицу, будто в истерике орет в трубку:"папа беги к дому Данилы, тут меня дядя держит, он меня за писю трогал"!
Я опешил и едва не выпустил их!

Вся история и продолжение тут.
http://a-beskotti.livejournal.com/267978.html И вторая история - по мотивам первой тут
http://yachtweek.livejournal.com/203069.html
А теперь вопрос. Как взрослый человек может защититься, если вот такое малолетнее чмо решит его оболгать?

0

695

Молодец мужчина! Так и надо с этими гадёнышами.

0

696

Подростков могут начать привлекать к уголовной ответственности с 12 лет

https://vk.com/true_lentach?w=page-125004421_52512890

0

697

ktulha23, я за снижение планки до 10 лет. В этом возрасте подрастающий человек вполне в состоянии отличать можно от нельзя.

+6

698

Вспомнился случай, дело было в самом начале нулевых. Я тогда обожала читать криминальные сводки в газетах, а уж от "Криминальной России" меня было вообще не оторвать  :D
Короче, семилетний мальчик убил маленькую сестру - пока родители были то ли в гостях, то ли в кино, он её зарезал. Сказал потом, что "хотел сделать как в боевике". Кстати, еще один повод задуматься о том, что не стоит вешать обязанности няньки на старшего ребёнка.

+1

699

Лучше снизить возраст уголовной ответственности до двенадцати лет. Как в добрые советские времена.

0

700

Мудрый Каа написал(а):

я за снижение планки до 10 лет. В этом возрасте подрастающий человек вполне в состоянии отличать можно от нельзя.

Добавьте кнопку +100500. :yep:  В 10 лет уж точно многое должны понимать. Конечно, в 10 лет со взрослыми мужиками на зону не посадишь, но и безнаказанными их оставлять нельзя.
Много раз видела сюжеты по тв, читала в новостях, как старшие товарищи совершают преступления руками младших, ибо знают, что те уголовно ненаказуемы.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Детская и подростковая преступность