Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Детская и подростковая преступность


Детская и подростковая преступность

Сообщений 61 страница 70 из 820

61

Кстати, моя мама рассказывала случай, когда она сама была школьницей. Небольшое отступление: мои дед и моя бабушка были родом из Чувашии. Соответственно, их дети быть смуглыми. Мою мать в школе обзывали по этому поводу плюс мама моя хорошо училась и постоянно была в библиотеке. Вообщем в один прекрасный день она не сдержалась и главному пацану, который ее задирал, всадила циркулем в спину. Конечно не ужасная рана, но после этого случая ее зауважали.

0

62

Блин, читаю все эти страсти и понимаю, что при всей голимости моего школьного образования, с социальной точки зрения моя школа была хорошей.
Один раз старшекласник принес в школу нож, обычный складной карманный нож (не шейцарский, а побольше). Это было ЧП на всю школу, его вызвали с родителями к директору, практически выгнали из школы. И он никого резать им не пытался, просто принес похвастаться, а это увидели учителя.
В нашем классе учителя всегда наоборот старались наладить контакт между лидерами и изгоями, если и сажали за одну парту, то всегда с позиции "ты же молодец, помоги тому, кто слабее тебя в предмете". Не хуже, не глупее, а просто "слабее".
А еще у нас в классе (да вроде и в школе) среди одноклассников никогда не было серьезных драк. Мальчишки, вроде бы, дрались с "пацанами" из других школ, со двора, еще с кем-то там, но в классе никогда никого не лупили. Могли тыкнуть, толкнуть, но даже с ног не сбивали. Более того, если во время беготни, дразнилок или еще как сильно ударяли или сбивали с ног "изгоя", всегда помогали встать, извинялись, говорили, что не нарочно, не хотели так сильно и проч. А уж чтобы девочки между собой дрались - я пока не подросла и не начала новости смотреть, вообще не могла себе такого вообразить.

0

63

Evangelista написал(а):

Блин, читаю все эти страсти и понимаю, что при всей голимости моего школьного образования, с социальной точки зрения моя школа была хорошей. Один раз старшекласник принес в школу нож, обычный складной карманный нож (не шейцарский, а побольше). Это было ЧП на всю школу, его вызвали с родителями к директору, практически выгнали из школы. И он никого резать им не пытался, просто принес похвастаться, а это увидели учителя.В нашем классе учителя всегда наоборот старались наладить контакт между лидерами и изгоями, если и сажали за одну парту, то всегда с позиции "ты же молодец, помоги тому, кто слабее тебя в предмете". Не хуже, не глупее, а просто "слабее".А еще у нас в классе (да вроде и в школе) среди одноклассников никогда не было серьезных драк. Мальчишки, вроде бы, дрались с "пацанами" из других школ, со двора, еще с кем-то там, но в классе никогда никого не лупили. Могли тыкнуть, толкнуть, но даже с ног не сбивали. Более того, если во время беготни, дразнилок или еще как сильно ударяли или сбивали с ног "изгоя", всегда помогали встать, извинялись, говорили, что не нарочно, не хотели так сильно и проч. А уж чтобы девочки между собой дрались - я пока не подросла и не начала новости смотреть, вообще не могла себе такого вообразить.

У нас тоже была история со складным ножом, и тоже его заметили . Правда одна драка все же серьезная была. Причем самый тихий и хилый мальчик умудрился  с одного удара выбить передние зубы более крупному. В тихом омуте...

0

64

ScF
это были родители-уникумы, одна штука на миллион. Сейчас панические вопли и наезды начинаются, даже если деткО само накосячит, само ушибётся или само заболеет... знаете, примерно как в химчистке - мы вам сдали вещь в таком-то виде, вы нам её возвращаете в таком же. В школах и детских садах эти родительские истерики - обыденная вещь, обвиняют воспитателей и учителей во всём, от потерянной сменной обуви до синяка, честно заработанного в драке ЗА пределами школы ( или детсада).
В прошлом году на нашего учителя физкультуры было написано заявление " о непредоставлении врачебной помощи". Пацан 14-ти лет на перемене выпил какой-то то ли энергетик, то ли коктейльчик... и заблевал зал во время урока. Учитель заставил его вытереть лужу рвоты. Так предки мальчика на следующий день пришли с полицией, " искать правды". Учитель две недели ходил к следователю как на работу... пока родители сами не отказались от обвинения.

+1

65

ScF
У нас в городе тоже был такой случай с футбольными воротами, только было это во дворе общаги, и мальчику было семь лет =(

Отредактировано maître (25 мая, 2013г. 06:18:34)

0

66

http://dn.vgorode.ua/news/174727-epydem … it-bomzhei

Пусть все эти с*аные пролайферы прочитают, что может вырасти из потенциального абортивного материала...

0

67

Знаете, я сегодня видела просто великолепную картину. Середина дня. Шестиполосное движение. Учитывая время - очень большой поток машин. И естественно, нашлась пара мамашек с выводком, которые начали перебегать дорогу в неположенном месте. Вот что в головах у этих людей? Почему нельзя дойти до светофора? Неужели нет никакого понимания банально физики? Что если машина ударит человека на скорости это гарантированные травмы или летальный исход? И виноватым сделают водителя.

0

68

blackfox, я уже упоминал адов ад про тупых куриц, которые из кустов на проезжую часть сначала вывозят коляску, а потом смотрят - нет ли машины. Лично дважды попадал на таких (у нас в городе зелные насаждения почти вплотную к дороге), причем один раз ночью и в дождь, а коляска была темно-синяя. Чуть не поседел, честное слово. Спасло только то, что не более 40 ехал, и то юзом по мокрому повело

+1

69

Kunlah, я в прошлом году чуть не задавила коляску, которая выехала на проезжую часть. Маман видимо о кренделях небесных мечтала, коляска стояла себе так под уклон и поехала от калитки дома прямо на проезжую часть....а я даю газу, дорога на подъем. Инструктор подбадривает, давай-давай, хорошо идешь, газ не бросай!
И тут из-за куста выкатывается эта бандура!  o.O По тормозам ударили одновременно. Как в нас сзади не въехали - большой вопрос. И для меня большая загадка, кто больше испугался - я или мой ненаглядный Изжога %-) (кодовый псевдоним инструктора, обучавшего меня)

Отредактировано Мудрый Каа (25 мая, 2013г. 23:50:04)

0

70

Мудрый Каа
Ага и мамашке то по фиг!!!! Пьяный водила, скажет, скорость 200

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Детская и подростковая преступность