Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Детская и подростковая преступность


Детская и подростковая преступность

Сообщений 571 страница 580 из 820

571

http://eanews.ru/news/incidents/V_Moskv … 9_05_2015/
В Москве подросток после ссоры с отчимом поджег квартиру: погибли соседи
Шокирующая история произошла накануне, 18 мая, в Москве. Подросток после ссоры с отчимом поджег свою квартиру. В огне погибли соседи – 48-летняя женщина и ее 12-летняя дочь, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как пишет «Интерфакс», школьник принес домой канистру с бензином, занес ее на кухню и подпалил.

Пламя быстро распространилось по жилищу, а затем перекинулось на этаж выше. Хозяйку соседней квартиры и ее дочь спасти не удалось. Также в огне пострадала старшая дочь соседки – 18-летняя девушка получила ожоги и отравление продуктами горения.
Сам подросток также получил ожоги. По словам школьника, он решил сжечь квартиру после многочисленных конфликтов с отчимом.

По факту убийства двух человек возбуждено уголовное дело.

0

572

Agusta написал(а):

Сам подросток также получил ожоги. По словам школьника, он решил сжечь квартиру после многочисленных конфликтов с отчимом.
            По факту убийства двух человек возбуждено уголовное дело.

Жалко, что ублюдок не сгорел мучительно.

0

573

Agusta написал(а):

В Москве подросток после ссоры с отчимом поджег квартиру: погибли соседи

Вот придурок малолетний! 16 лет - совершенно мозгов нет... Неужели не достало остатков соображения подумать, что локально поджог не действует, если  на то пошло, а сразу генерализуется, и однозначно пострадают люди, которые вообще никаким боком в твоих "терках" с отчимом. Да и вообще - поджог устроить, это же надо было додуматься. Получил ожоги - так ему и надо, поделом. Тьфу, идиот сопливый!

0

574

Свернутый текст

Не преступность, но... всё начинается с малого.

Вчера сын(10 лет)привел в гости одноклассника.Скажу сразу мальчик их хорошей обеспеченной семьи.Я напекла как раз пирожков,отнесла мальчишкам в комнату а сами с мужем у себя легли смотреть телевизор.Через несколько часов друг ушел,а я спустя время зашла на кухню и обнаружила почти пустую чашку с пирожками. Я была,скажем немного удивлена.Сын пояснил что пирожки съел одноклассник.Он надо сказать, очень упитанный мальчик.Меня это если честно,неприятно поразило.Дело даже не в пирожках,на здоровье,а в том что ребенок без спроса ходил и брал(я спрашивала сына,он не просил у него разрешения,просто ходил брал и ел),плюс ко всему залез в холодильник и выпил пол бутылки молока.Мужа это повеселило,он сказал молодец пацан,голодный точно не останется.А я считаю что это все таки невоспитанность и наглость...

----------------------

И то, и другое.
Но вообще эпизод пустяковый. Странно, что со вчерашнего дня вы все еще об этом думаете. Это ж дети.

Меня пугают люди, которых такое может умилять или веселить. Растет малолетнее быдло. Совсем не жалко еды, просто противно, что кто-то шарится по твоему дому, холодильнику без разрешения, это гадко. Гость забывает, что он не дома. Родителям нужно постараться объяснить мальчику, что такое личное пространство других людей, что мир не для него существует и не вокруг него крутится. И если его позвали в гости, значит выразили ему симпатию и доверие, желание провести с ним время, однако вовсе не стоит всем этим злоупотреблять. Проще говоря, пирожков и другим хочется, прописные вещи.

И то, и другое.
Но вообще эпизод пустяковый. Странно, что со вчерашнего дня вы все еще об этом думаете. Это ж дети.
----
Из детей вырастают взрослые.

ну, если вы им пару пирожков принесли, а дети проторчали несколько часов... не знаю, как у вас, но когда ксыну друзья приходят, я их обязательно кормлю.

Ну и жадина авторша. Дети съели пирожки еще вчера, а ей до сих пор свербит в одном месте. Скопидомка.

Дети съели? Вообще-то нет - "дорогой гость" самолично "распорядился" в чужом доме едой, приготовленной на всех.

Я же написала мне не жалко пирожков,Бог с ними.Меня просто удивило поведение ребенка.Пирожков я еще сегодня напекла..

Автор, вот это что "...Я напекла как раз пирожков,отнесла мальчишкам в комнату а сами с мужем у себя легли смотреть телевизор..." вы в маразме или забыли что сами разрешили им есть пирожки?

Автор, вот это что "...Я напекла как раз пирожков,отнесла мальчишкам в комнату а сами с мужем у себя легли смотреть телевизор..." вы в маразме или забыли что сами разрешили им есть пирожки?
----
Я отнесла им тарелку с пирожками,остальные были на кухне..Были съедены и те что отнесла, и те что на кухне остались

Напомнило ситуацию в детстве. Ходили к подружке днем в гости после школы. А я спокойно могла съесть литровую банку варенья зараз и дома это было вполне нормальным, никто не запрещал (сейчас почти не ем). Была полной (сейчас нет). Так вот мы пили чай и ели варенье с ней из вазочки, ну для меня вазочка была вообще не вопрос - съедала без остатка. А потом мне мама через нее запретила варенье есть... Типа я все съедаю. Так вот на сегодняшний день (мне уже больше 30ти, а тогда было лет 7-8) я абсолютно точно осознаю, что это была непосредственность, т.к. мною варенье воспринималось как нечто такое обычное и дешевое, что его можно было есть сколько влезет. А насчет холодильника, ну не знаю. Может он и сказал сыну вашему - пойду молока налью, а сын не обратил внимание. Или они лучше бы полезли к вам в спальню спрашивать - "Можно молоко взять?". Мне бы стыдно лезть было. В детстве по другому вопринимается, а друзья друг к другу в холодильник вообще без вопросов заглядывают.

Ну-ну. Сначала в детстве не учат таких вот кретинов тому, что нельзя лазить по чужим шкафам и холодильникам без спросу (Потому что "это нормально - это же дети!"), потом выросшие из таких детей взрослые(которым родители и прочие родственники ещё в детстве не удосужились объяснить что к чему) точно так же ведут себя и во взрослой жизни. Только тогда уже за это - статья.

"молодец пацан,голодный точно не останется"
---
у меня в детстве все ко мне пожрать приходили как само собой и в холодильник и по полкам и везде сметали. никто протест не выражал.
а я удивлялась когда я к тем же детям в гости приходила а у них со стола или из вазы ничего нельзя было брать

"Если я ворую - то и все воруют! Это нормально!" - "логика", однако...
То, что родители других детей установили дома у себя порядки, с которыми нужно считаться(и которые я лично считаю правильными) - это их право. А то, что родители этой мадам-комментатора и она сама позволяли шарить у себя по холодильникам/буфетам всяким приходящим людям(и считают это нормальным) - это их личные трудности. Осмелюсь заметить, без спроса у хозяев "шастать по сусекам" в чужом доме - мерзость.

Напомнило ситуацию в детстве. Ходили к подружке днем в гости после школы. А я спокойно могла съесть литровую банку варенья зараз и дома это было вполне нормальным, никто не запрещал (сейчас почти не ем). Была полной (сейчас нет). Так вот мы пили чай и ели варенье с ней из вазочки, ну для меня вазочка была вообще не вопрос - съедала без остатка. А потом мне мама через нее запретила варенье есть... Типа я все съедаю. Так вот на сегодняшний день (мне уже больше 30ти, а тогда было лет 7-8) я абсолютно точно осознаю, что это была непосредственность, т.к. мною варенье воспринималось как нечто такое обычное и дешевое, что его можно было есть сколько влезет.
---
Это говорит о том, что ваши родители вас не воспитывали, раз ваша "Детская непосредственность" позволяла обжирать подруг аж на банку варенья! Вы не лопнули случаем?

Отвратительное поведение. Не могу сказать, что виноваты родители, т.к. дети при родителях часто ведут себя совершенно иначе, родители могут быть и не в курсе такой наглости.
У меня всякие друзья бывали в детстве, но если им чего-то хотелось, всегда спрашивали разрешения. И уж открыть самим холодильник им в голову не пришло бы.

Ничего необычного не вижу в этой ситуации.У нас у каждого,если так подумать были и есть такие друзья,не всем же быть скромняшками
---
но не у каждого такие родители -жмоты трясущиеся из-за пирожков! если пришли гости-накорми как следует. А если ребенок подъел все что было - сколько она ему этих пирожков дала? один на двоих? не верю что такие как автор есть. Да откуда она знает может ее сын разрешил своему другу всё съесть

"Правильно", блин! Нужно, насочиняв предположений, вывернуть всё наизнанку - лишь бы выгородить "этожеребёнка", наговорив небылиц про вопрошающего автора.

но не у каждого такие родители -жмоты трясущиеся из-за пирожков! если пришли гости-накорми как следует. А если ребенок подъел все что было - сколько она ему этих пирожков дала? один на двоих? не верю что такие как автор есть. Да откуда она знает может ее сын разрешил своему другу всё съесть
---
Да я бы с голоду умирала, но без спроса ничего не взяла бы в чужом доме! Даже если бы мне дали всего один пирожок! И в конце концов, друг ведь мог спросить у сына, можно ли еще взять пирожков

Автор это обеспеченность семьи вкупе с легкими пробелами в воспитании (в силу возраста мальчика) . Просто если они очень хорошо живут, то что то там съесть (даде у чужих) не считается чем то то трагичным или постыдным (это воспринимается как незначительный и ЕСТЕСТВЕННЫЙ процесс)
Ну как допустим вы бы не постеснялись сходить пописать у подруге дома, пока сидите болтаете. Так же доя него- желание поесть это естественное и не постыдное, а сама по себе еда (даже чужая) не является чем то неприкосновенным (потому что он не осознает что с этим могут быть какие от затруднения)

Этот комментатор, желая оправдать нахала, сам того не ведая описал портрет наглого идиота, который не осознаёт своим хилым мозгом, что чужая еда - это ЧУЖАЯ еда. И нечего хватать без спроса. А "естественные привычки" в его семье - это "заморочки" только его семьи, и заканчиваются за её пределами.

Ха, это дети, но дети-отражение своих родителей. А вообще не знаю, откуда это берется, генетика какая-то, я в гостях всегда чувствовала себя неловко, и уж точно по чужим холодильникам не шарила, по одному простому правилу- ЭТО ЧУЖОЕ.
А вот в семье, когда один обжирает и не думает о других, это тоже сложный вопрос, у моего мужа в семье было правило-кто успел, тот и съел, а у нас наоборот-нужно поделить всем поровну. Так вот дочка переняла от меня свое поведение, а сын иногда забывается, хотя не единожды ему об этом говорила, все-таки гены берут свое.
Когда я вышла замуж и пришлось немного пожить у мужа, я однажды решила испечь наивкуснейшее печенье, блеснуть перед свекровью, пока они были на даче, получилась целая чашка. Испекла и ушла по делам, когда прищла чашка была пуста, ее сожрали младший брат мужа с другом, им было по 19 лет, просто оно им понравилось, купленные мной конфеты исчезали с такой же скоростью, больше я не проявляла таких порывов. Хватило.

У меня похожая: с нами жила дочка мужа какое-то время - 18 лет - вроде взрослая, но она тоже старалась слопать то, что повкуснее. Например ,я сделала суп с фрикадельками - она выловила все фрикадельки, а мы с мужем ели пустой супчик два дня (

Наверное это действительно надо с детства закладывать. Мне мама за подобные финтеля (сожрать все самое вкусное) п..лей давала - и после пары раз (в 10 и кажется в 11 лет) я больше так не делала.

Помнится в детстве у нас дома конфеты стояли "без ограничения" просто в вазочке - бери, ешь сколько влезет (ну как "конфеты" - карамельки или драже). Так некоторые подруги , когда в гости приходили были в недоумении - у них дома конфеты (даже такие) выставлялись на стол по праздникам или при визите гостей и съедать разрешалось строго по счету.
Это я к чему веду - наверняка, когда я была в гостях и по привычке лопала конфетки с чаем "не считая" про меня тоже думали что я невоспитанная :)

---
Я понимаю, что у вас дома свои законы и привычки, но родители должны объяснять разницу между поведением дома, где ты хозяин, и в гостях.

Думали-думали. И правильно делали. Родители действительно не воспитывали должным образом.

Невооруженным глазом видно, что это невоспитаность. Хотя может наоборот мальчишку специально подучивают подьедаться в гостях. А что, родителям как экономия, и ребенок сыт и продукты целы. Знавала я одну семейку, там все себя так вели. Нажруться напьются , в гостях внаглую и довольные уходят. И так пока у хозяев терпенье не лопнет и не погонят их поганой метлой. Так еще обижаются, мы ж друзья, а вы нас взашей...

То есть регулярно такие фортели выкидывали, пока у хозяев терпение не лопалось? :tired:

Вопрос к сыну. Мальчик мог спросить у друга можно еще, он ему сказал бери сколько хочешь. Точно также про молоко, мол возьми сам. При любом Вашем грозном вопросе ребенок может испугаться и сказать, что друг сам. В лучшем случае приглашаете за стол и предлагаете столько сколько не жалко, остальное показательно, что это на завтра, вечер и т.д. Про законы и привычки в другой семье дети явно не всегда примут информацию, ребенок учится в своей семье. Если в его доме для гостей ничего не жалеют и разрешают брать сколько хочешь, то это для ребенка становится нормой, а не признаком невоспитанности. Если Вам это не нравится, то просто скажите об этом и вот если после Ваших слов реация противоположная, можно говорить о не воспитанности. Все в жизни относительно и быть категоричным просто неправильно. Объясните мальчику со своей стороны, он будет делать выводы - это называется обучение. А вешать ярлыки все горазды(невоспитанный, обжора, наглый и т.д.).

Ярлыки? Да какие ещё ярлыки?!
Мало ли что для ребёнка является нормой! Например порядки в его семье. Это вот именно что наглость и невоспитанность - вести себя в гостях так, как у себя дома. Свои домашние порядки, привычки и устои своей семьи нужно оставлять у себя дома. Другие семьи - это другие семьи, со своими внутренними "нормами". И воображать, что в гостях можно распоряжаться как дома - именно невоспитанность. Причём - вопиющая. Ребёнка не воспитали родители - они не объяснили ему, что находясь в гостях, вести себя нужно соответственно (например, не лазить везде и не хватать ничего без спроса).

0

575

И ещё о "детской непосредственности".
Ссылка

Я - злыдня? Или как общаться с чужими детьми?:-)

Гуляю счас с киндером на площадке. Около скамейки, где я поместила себя, стоят два мальчика - одному года 4-4,5, другому - лет 6. Младший держит машинку. Старший его спрашивает:
- Это твоя машинка?
- да
- А можешь мне ее подарить?
- Нет
- Ну, может, ты можешь мне ее подарить?
- Не, мне нельзя.
Младший поспешил ретироваться.
Старший переключил внимание на нас. У нас рюкзак в виде собаки (для модераторов - из СП). В нем вода, телефон и ключи. Мальчик хвать его:
- А сколько он стоит? А значки? (там значки с Тачками)
Я ответила. Он прощупал его и полез открывать. Открыл, достал бутылку с водой, схватив грязными (что естесственно) руками за горлышко (бутылка не с крышкой, а с пимпочкой) и спрашивает:
- А попить можно?
Я говорю, мол, нет, теперь уже нельзя, ты схватился грязными руками и теперь из нее нельзя пить. Убрала, закрыла рюкзак. Мальчик взял его, спросил, можно ли подержать и пошел. Я ему:
- Не уноси, пожалуйста, у меня там телефон.
Он остановился..... И пошел дальше.
Я еще раз ему:
- Не уноси, пожалуйста!
В этот момент его что-то отвлекло и он подбежал, кинул рюкзак на скамейку и убежал.
Вот сижу и думаю - я жадная и злобная? Или все-таки такую детскую "непосредственность" надо пресекать?
Вообще обычно я спокойно даю детям на площадке наши игрушки, а тут чего-то меня взбесило...
ЗЫ: Ребенок гулял один.

Пара комментариев:

НЕ кидайте тапки, но эта "непосредственность" признак не плохого воспитания, так проявляется гиперактивность ( не медик , но имела общение с подобными детишками), странно, что родителей рядом не было, обычно зная эту особенность своего ребенка родители находятся где-то рядом, если не хотят потом разбираться, что же натворил ребенок.

Гиперактивный ребенок это не есть невоспитанный ребенок. ИМХО - здесь характерный случай с невоспитанностью, безотносительно любых диагнозов. Кстати, этот диагноз могут поставить только, если не ошибаюсь, врачи трех специальностей. Не педагог, ни психолог, ни, тем более, подружка/соседка не имеют права это делать, видя, например, двигательную расторможенность или что-то иное. Был у меня такой опыт.

Отредактировано Злобный Фей (22 мая, 2015г. 17:42:57)

0

576

Злобный Фей написал(а):

И ещё о "детской непосредственности".Ссылка

Чаще всего с этого и начинается. Если не перерастет в склонность к преступной деятельности, то уж точно будет наглость в духе "мневсевездедолжны".

0

577

Я не уверена, что это стоит именно в преступность помещать.
Скажу одно, - меня учили спрашивать разрешения на каждый мой шаг в чужом доме, а уж сожрать что-то без спроса и думать не моги, особенно сожрать что-то сверх того, что тебе уже дали. А залезть в чужой холодильник в поисках чебыповкуснеесожрать - это вообще апофеоз п..ца.

Отредактировано Мудрый Каа (22 мая, 2015г. 19:15:33)

0

578

10 самых абсурдных предлогов, по которым в США могут арестовать ребенка

+

Многие американские подростки, особенно из семей с низким уровнем дохода, знакомятся с наручниками уже в школе. Вот несколько удручающих примеров из общепринятой в Америке практики наказания детей.
«Центр актуальной политики» предоставил «Ридусу» перевод материала американского портала AlterNet, авторы которого выражают удивление крайностям карательной системы уголовного правосудия США в отношении детей.

1. Суета с ибупрофеном
В 2010 году в Джорджии арестовали 11-летнюю девочку за то, что она пронесла ибупрофен в школу. Также была арестована ее мать, давшая ей этот лекарственный препарат из-за менструальных судорог у ребенка.

2. Преступное рыгание
Полиция города Альбукерке, наряду со школьной администрацией, слишком остро отреагировала на 13-летнего мальчика, который «внятно рыгнул» на уроке физкультуры. Полицейские, не уведомив родителей ребенка, отвезли его в центр содержания для малолетних правонарушителей. В ходе другого инцидента в этой же школе еще один ученик был вынужден до нага раздеться перед пятью администраторами, когда они обнаружили у него при себе 200 долларов и решили, что он продает коноплю.

3. Рисование от скуки
Школьные парты — идеальный холст для нанесения детских каракулей. Но 12-летняя девочка из Нью-Йорка обнаружила свои запястья в наручниках после того, как написала на парте провокационное: «Лекс была здесь», «Я люблю своих друзей» и добавила смайлик. Девочка несколько часов провела в полицейском участке, пока не была выпущена. Ей назначили восемь часов общественных работ и заставили написать эссе на тему опыта, который она вынесла из этой истории.

4. Смелость сомнений
Образовательная антинаркотическая программа во многих школах не изменилась со времен Рейгана, ее неэффективность часто становится объектом насмешек даже 10-летних детей. В ходе лекции о вреде марихуаны в одной из школ Канзаса 11-летний сын активистки за легализацию каннабиса позволил себе усомниться в некоторых изложенных учителем постулатах. Он был арестован, после чего полиция ворвалась в дом матери и учинила там обыск. Теперь она опасается, что может потерять опеку над сыном.

5. Удар ногой по мусорной корзине
Шестиклассника-аутиста из Вирджинии оставили одного в классе в качестве наказания за пинок корзины с мусором. После этого прибыл полицейский, завязалась борьба, и ребенок получил уголовное обвинение за «воспрепятствование осуществлению правосудия».

6. «Взлом»
Восьмиклассник Доминик Грин из города Тампа узнал пароль от компьютера своего учителя (его фамилия) и поменял тему фон рабочего стола. Школа назвала это «злонамеренным взломом компьютерной системы безопасности школы». Против Грина было выдвинуто обвинение в уголовном преступлении.

7. Чернокожий на остановке
Трое школьных спортсменов-афроамериканцев из Рочестера, штат Нью-Йорк, ожидали на остановке автобуса и были за это деяние арестованы полицейским, позже отметившим в докладе, что подростки «мешали пешеходному движению». Когда за школьниками приехал тренер и не обнаружил их на остановке, он отправился в полицейский участок, где также чуть было не подвергся аресту.

8. Атака леденцов
Во Флориде семиклассника обвинили в преступном деянии за бросок в голову друга ириски. Обвинение в итоге было отклонено, но в личном деле навсегда останется запись о «преступном деянии».

9. Плевок
Поиск в гугле выдает результат в тысячи арестованных за плевки школьников. В одном особенно странном случае в городе Чула-Виста, Калифорния, 12-летний ученик был исключен из школы и обвинен в оскорблении действием за плевок из школьного автобуса в открытый люк в крыше автомобиля, едущего позади. Водитель так расстроился, что выдвинул против мальчика уголовное обвинение.

10. Метание орехов
Аресты школьников в штате Миссисипи оказались настолько распространены, что «Американский союз защиты гражданских свобод» был вынужден посвятить этому специальный доклад. В нем упоминается, что в 2000 году пять учеников получили обвинения в уголовном преступлении за то, что бросали арахисом друг в друга в автобусе, и один из орешков случайно попал в водителя.

С одной стороны, аресты кажутся глупыми, а с другой, не вижу особой глупости, даже считаю, американцы правильно делают, давая (сорри за тавтологию) с детства понять детям, что за проступки можно получить реальные наказания. Наше овулиное общество любит орать "этожедети!", "онижемаленькие!", а посмотришь на этих "этожедетей", не то, что тюрьма, электрический стул по ним плачет.
Девочка принесла в школу обычное лекарство. Откуда учителя знали, что оно обычное? Сегодня они закроют на это глаза, а завтра кто-то пронесет под видом витаминок наркоту. Вряд ли в этом случае был реальный арест, скорее всего, просто разъяснительная беседа, как для самой девочки, так и для ее мамы. Чернокожие подростки на остановке вряд ли спокойно стояли, иначе, на них бы просто не обратили внимание. Девочка, рисовавшая на парте, фактически портила школьное имущество. А те, которые кидались арахисом в автобусе, мало того, что мусорили, так еще и провоцировали аварийную ситуацию, отвлекая водителя.

Отредактировано Juliya Drakones (26 мая, 2015г. 05:58:03)

+1

579

Juliya Drakones написал(а):

С одной стороны, аресты кажутся глупыми, а с другой, не вижу особой глупости, даже считаю, американцы правильно делают, давая (сорри за тавтологию) с детства понять детям, что за проступки можно получить реальные наказания

Наказывать нужно. Некоторых - жёстко, без всякой жалости. Кого-то вплоть до колонии для несовершеннолетних. Если слишком мелкие и для этого - в так называемую "спецшколу" (я не знаю, кстати, существуют ли они у нас сейчас).
Но - бывают "перегибы на местах". Без этого, к сожалению, не обходится ни одна инициатива, ни одно начинание нигде.

0

580

Злобный Фей, мне почему-то кажется, что в статье все преподнесено в затемненном свете. У меня друзья живут в Америке, друг как-то поехал на велосипеде без шлема, и его задержали полицейские. За такое в штатах полагается штраф, но судья просто провел с ним разъяснительную беседу, объяснил, что это делается не из вредности, а для его же безопасности и, что называется, отпустил с миром.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Детская и подростковая преступность