Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Детская и подростковая преступность


Детская и подростковая преступность

Сообщений 41 страница 50 из 820

41

sweetkate написал(а):

У меня тоже были конфликты с одноклассниками, меня травили за то,что я была из бедной семьи, что я никому зад не лизала, была независима. Приходилось отстаивать свои права, но до такого беспредела, благо, не доходило. Сейчас дети вообще слетели с катушек, я пытаюсь понять причины такой страшной тенденции.

Я думаю, такое возникает не сегодня, а в некоторых школах. У мужа в школе уже 10 лет назад были поножовщины на переменах.

0

42

Злобный Фей написал(а):

Во взрослых коллективах зачастую словесные перепалки заканчиваются:"Пойдём, выйдем!" Ну вот не всегда получается решить конфликт без "методик физического воздействия"! Да и конфликты эти бывают разными по типу и накалу. Описанный вами явно не стоит того, чтобы "розочкой по горлу". Тут скорее нужен словесный посыл. Причём вежливый. Дабы не опускаться до уровня оппонента. А вот другой реальный пример. 11 лет назад повздорили два моих коллеги. Из-за парковочного места. Банальность. Но "умный", вообразив, что определённое место на общей стоянке принадлежит исключительно ему, от злости проколол шины и разбил стёкла в новеньком авто "обидчика". Тот от досады расквасил морду лица хулигану. Стоило, пожалуй, просто вызвать ГАИ, но, мне кажется, парня вполне можно понять.
p.s. Я несколько далёк от того, чтобы полностью принять эйнштейновское высказывание. Разумеется, махать кулаками всегда и по любому поводу - жуткий анахронизм. Но... Иногда вполне возможно и махнуть слегка (или не очень слегка). По делу, конечно. Так как некоторые особи так и просят. Особенно в мужских коллективе/компании. (Надеюсь последним предложением я не оскорбил дам?   )

Отредактировано Злобный Фей (Сегодня 15:48:56)

В принципе вариант пи*нуть является самым эффективным в рамках не самого цивилизованного мира. И насчет проколотых шин лучше идти в полицию и заявлять о порче имущества, чем потом самому попасть за вред здоровью после драки.
И я свой пример привела именно из расчета, что девочку из статьи только обзывали за ее стиль одежды или поведение, но не били ее и не портили ее вещи.

0

43

Крокозябра написал(а):

http://www.sibinfo.su/news/irk/2/40325.htmlЭто тоже дети...

Ну тогда тоже в тему:
http://online-films.ckoro.ru/news/koshm … 04-18-5038
Что примечательно, когда это вылилось в сеть и виновниц проишествия нашли в контакте, начали угрожать расправой, мамочки сразу выступили: как вы можете!!!!этодети!!!высволочи!!!!!! То есть когда их дети чуть не убили свою ровесницу - это окнорм?

Evangelista написал(а):

И я свой пример привела именно из расчета, что девочку из статьи только обзывали за ее стиль одежды или поведение, но не били ее и не портили ее вещи.

Психологическое насилие не меньше физического вредит.

0

44

Evangelista написал(а):

В принципе вариант пи*нуть является самым эффективным в рамках не самого цивилизованного мира. И насчет проколотых шин лучше идти в полицию и заявлять о порче имущества, чем потом самому попасть за вред здоровью после драки.
И я свой пример привела именно из расчета, что девочку из статьи только обзывали за ее стиль одежды или поведение, но не били ее и не портили ее вещи.

Ясно - мы с Вами просто по-разному смотрим на данные вещи. Это, в-общем то, нормально. У каждого свои взгляды и этого не отнять. Но я писал про некоторые лишь ситуации, когда иначе никак, к сожалению, или просто срываешься... Но даже если вынужден применить насилие - исключительно по необходимости, не испытывая при этом никакого удовольствия (исключаю страдающих садизмом головного мозга).
p.s. Хотя, занимаясь в октябрятское, а затем и в пионерское детсво в секции бокса, каюсь, было приятно "вмазать" сопернику. http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

Отредактировано Злобный Фей (22 мая, 2013г. 15:35:40)

0

45

ScF написал(а):

Потом ни разу не было такого и если бы тогда кого и грохнул бы, то это точно было бы сознательно.

Вот я ни слова не сказал про бессознательно.
Вообще в прикладном бихевиоризме выделяют три основные реакции на внезапную опасность (ну например петарду у вас прямо за спиной взорвут): бег, агрессия и ступор . Т.е. отскочите вы, замрете столбиком, или же резко развернетесь. Эта тема врожденна, переключиться ни у кого еще не получалось, можно только контролировать. Собственно для рукопашника идеальная реакция - бег: моментальный прилив крови к конечностям, молниеносная оценка окружения для бегства, кровь от мозга отливает. У меня же именно ступор - наифиговейшая из всего возможного. Не страх, а именно ужас (эмоция, не поддающаяся анализу), руки-ноги ватные, в голове гудит и в то же время как со стороны на происходящее смотришь. Не скрою, у меня был супер чит в  виде мега толкового тренера и я научился "выдавать баг за фичу", поэтому те доли секунды перед зарубом уходят на холодный анализ и проигрыш возможных вариантов. Может видели новое кино про Шерлока Холмса, где он в кабаке с грузчиками дрался, как на ринге? Перед боем он "срепетировал" предстоящий махач в голове, а дальше отыграл сценарий, импровизируя в мелочах по ходу драки. Так что ЛИРООООЙ ДЖЕНКИНС - явно не мой вариант.

0

46

blackfox
Согласна. Но как ни крути, всех энергетических вампиров и прочую шваль, любящую давить на психику, все равно не перебить, и нужно учиться бороться с этими явлениями. Все-таки 13 лет - это не 5 лет, можно и перестать реагировать, и директору пожаловаться, и попросить перевести в другую школу. Нужно учиться жить среди людей, в том числе среди сволочей. На всех сволочей, которые встретятся этой девочке в будущей жизни, ей лет не хватит срок за убийство каждого мотать.

0

47

Крокозябра написал(а):

Это тоже дети...

Альфуются, как в стае. И соответсвенное отношение должно быть. Как к стае шакалов без вожака

0

48

Evangelista
Неа, не реагировать не прокатывает. Проверенно свои опытом школьной жизни. Периодически встречаюсь с гопотой в маршуртках. И тут хз, как лучше поступать игнорировать или лезьте в перепалку.

0

49

Злобный Фей
Я вообще против рукоприкладства, только как ответ на другое рукоприкладство. И я за возмездие законным путем, когда этого возможно добиться. А вообще я пацифист :)

0

50

Evangelista написал(а):

А вообще я пацифист

"... Крикнул он: "Хой!
Челюсть долой!
Мы, пацифисты, народ незлой...
"
"
:D

Отредактировано Kunlah (22 мая, 2013г. 16:19:25)

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Детская и подростковая преступность