Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Детская и подростковая преступность


Детская и подростковая преступность

Сообщений 371 страница 380 из 820

371

toffy написал(а):

Я, кстати, тащусь, читая юр. форумы
Чего там овуляши не понапишут только.

Ооо, это святое. Я на правах "тыжеюриста" участвовала в паре овуляшечьих разводо-разделов - вроде как консультировала. Мама дорогая, они реально считают, что наличие ребенка означет, что закон к ним теперь не применяется. Что бы ни произошло: разбила чужую машину "у меня смягчающее обстоятельство - двое детей", хочет отсудить и седьмой воды на киселе часть наследства (которое до нее по закону дойдет только если человек 15 синхронно двинут кони) - "ну судьи же женщины, они должны понимать, что у меня дети и мне нужнее". Как об стенку горох. Заканчивается обычно тем, что моя компетентность ставится под сомнение (плохой юрист рассказывает про законы какие-то) и они бегут к какому-нть шустриле, который рассказывает им про золотые горы, полгода-год с них кормится (зависит от ситуации) и умывает руки - дело-то заведомо проигрышное. Зато у меня теперь среди овулезнакомых репутация оочень плохого юриста, который ничего хорошего не посоветует. Много лет на нее работала - теперь она работает на меня  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif

Отредактировано Weatherwax (18 февраля, 2014г. 17:20:29)

+1

372

Weatherwax
)))) в точку!
я тоже читала темы и вообще волосы дыбом

чего у них в голове? памперсы и какули?
одни з\п требуют больше, чем у коллеги лишь потому, что родили ребенка.
другие хотят добрачные квартиры мужей, квартиры родственников после развода.
типа, раз с мужем развелись, то теперь вся родня по седьмое колено должна отписать ей львиную долю имущества.
а то как же - она же мать!

+2

373

toffy написал(а):

одни з\п требуют больше, чем у коллеги лишь потому, что родили ребенка.

Так ведь и дают, бывает!

Еще во времена СССР у нас на работе делали реорганизацию, ну и, поскольку дело было во времена перестройки, в этом принимал участие СТК (совет трудового коллектива). И совершенно без всякого стыда было предложено дать более высокие должности (и оклады!) не тем, кто лучше работает, а двум женщинам, про которых было известно, что они матери-одиночки - все это со словами "да, ты работаешь лучше - но ей же ребенка растить!" (в одном из случаев совершеннолетний "ребенок" на тот момент учился в институте.)

0

374

Weatherwax написал(а):

Мама дорогая, они реально считают, что наличие ребенка означет, что закон к ним теперь не применяется.

На моей памяти таких случаев ...надцать. К примеру, работала в филиале московской компании. Филиал ликвидировали, потом и сама компания ушла в прошлое. Перед ликвидацией директор сказал честно, предлагаем всем уволиться по соглашению сторон с выплатой трех окладов. Уволиться всем надо в течение следующего месяца иначе потов вообще  не найдем концов фирмы. Ко мне как к юристу потянулись и овуляшки. Которым  я советовала брать, что дают так как точно знаю, что фирма через месяц останется на бумаге. Нереально потом будет искать с кого требовать больничный по беременности и родам, а также пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сколько вылили на меня помоев! да ты их, боссов, человек, тебе заплатили, чтобы нас кинуть. Разумные люди уволились, взяли три оклада и пошли дальше. А упертые остались ни с чем: и прокуратура  привлекалась и ТВ, без толку. Они создали целую группу вконтакте, где делились как борються за жизни своих детей. Нет, чтобы искать другу работу, они доказывали: нельзя их было увольнять и ликвидировать фирму, где есть женщины с детьми.

+1

375

люблю тепло
Да ну нах.... В ТК РФ черным по белому написано, что одно из оснований для увольнения беременных и с детьми–ликвидация..... Блин, ну они тупые......

+1

376

Был вчера случай на катке. Есть там островок быстрого питания, стою в очереди, подходит мальчик лет 4х и обращается ко мне:
- А у тебя есть денежка? Дай мне, я что-нибудь куплю!
И пытается забрать у меня из руки сотню. Я не отдаю (ах, как жестоко, ребенок же голодный) и спрашиваю, чей он такой.
-Мамин, папин, тетиЛюбин...
Покупаю чай, а сама думаю, как бы успеть забрать сдачу, пока рэкет не начался. Мама пацана поймала его только когда он уже приставлял стул к прилавку,чтобы удобнее было брать то, что там лежит.

Я к чему? А к тому что мне пофиг что его не так воспитали (хотя некоторые считают что в 4 года еще рано предъявлять к бедному ребенку такие суровые требования), а к тому что сами по себе дети бывают неприятные и незачем его поведение оправдывать тем, что родители не доглядели, а сам то он чист и невинен.

+3

377

люблю тепло написал(а):

Нет, чтобы искать другу работу, они доказывали: нельзя их было увольнять и ликвидировать фирму, где есть женщины с детьми.

Вот кстати, недавно рассказала кдаровик знакомая - не знаю, это новая норма, или просто я не в теме была, но вроде как счс действует такая фишка - тебя уволили по сокращению, если в течение 2-х, вроде, месяцев успела "запузяриться" - восстанавливают на работе, а то получается, что сократили беременную. И пофиг, что там сроки никак не соотносятся. Овули в восторге, а если вспомнить про продление декретов - то и в экстазе.

+1

378

Weatherwax написал(а):

Вот кстати, недавно рассказала кдаровик знакомая - не знаю, это новая норма, или просто я не в теме была, но вроде как счс действует такая фишка - тебя уволили по сокращению, если в течение 2-х, вроде, месяцев успела "запузяриться" - восстанавливают на работе, а то получается, что сократили беременную. И пофиг, что там сроки никак не соотносятся. Овули в восторге, а если вспомнить про продление декретов - то и в экстазе.

  Немножко подкорректирую - не после увольнения, а после уведомления.
Т.е., например, приняли решение о сокращении, по процедуре обязаны за два месяца до увольнения письменно уведомить, и человек дорабатывает два месяца, а его потом увольняют.
  Так вот, если после уведомления овуляшка срочно беременеет, то все. Увольнять ее уже нельзя, ибо получается, что сокращают беременную женщину.

Но после увольнения уже неважно - забеременела или нет (хоть это слава Богу))))))

0

379

Ивета написал(а):

Немножко подкорректирую

Точно-точно, мой косяк. У этой знакомой сейчас как раз сокращают штат в конторе, и она уже ждет овуляшечьей очереди. Зато кучу приличных ниженеров придется сократить, нерпикасамые у нас только те, кто плодятся ради халявы.

0

380

Ladushka
вы мне очень напомнили мою ситуацию.
неск лет назад, будучи студенткой, работала летом в крупном магазине (подчеркиваю это, чтобы пояснить, что в кассе лежат немаленькие суммы и при расчете нужно быть внимательным, т.к. товары дорогие, а клиентов в сезон много) на кассе.

рассчитываю клиента, покупка на 70 000 с чем-то была или около того. стою, выписываю гарантийники, считаю наличку и тут откуда ни возьмись берется ребенок лет 5-7. заходит в зону кассы, дергает меня за футболку и выдает - "А зачем тебе столько денег? ДАЙ мне, я пойду игрушек куплю себе".
Я озираюсь по сторонам - где родители. Их в обозримом зале (а он большой, но просматривается) нет. Говорю - отойди, тебе сюда нельзя. Он мне - "а ты кто такая, чтобы мне указывать. мне только мама может запрещать, а ты - нет". И лезет прямо ко мне - дергает за руку, за футболку и ржет как конь. Я еще раз повторила, чтобы ушел, уже клиенты шипят, чтобы не мешался и шел к родителям. А он ржет и говорит - "вы мне никто, не буду вас слушать. а мама мне ВСЕ разрешает". Тут вышел со склада парень-продавец, увидел ЭТО, сразу подбежал, за шкварник схватил ребенка этого, через плечо, несет его (тот орет как полоумный) и кричит - "ЧЕЙ ребенок?!". В зале несколько человек, но всем пофиг. Тут он начал обход каждого и дошел до парня лет 27-30.
-"ВАШ РЕБЕНОК?!"
-"... (задумчиво) ... (разглядывая кроссовки)... а? ну да, мой. а че?"
-"он лезет к сотрудникам. следите за ним, он мешает работать!"
- "а, да? эй, Петя, нельзя так!" (таким пофигистичным тихим голосом).
и дальше рассматривает кроссовки.

ребенок сразу бросился обратно ко мне и (внимание) резко забежал в зону (она не огорожена) и сунул руки в кассу, пытаясь схватить деньги.
парень-продавец едва успел, опять его схватил, опять припер к папаше, опять тот же разговор, опять то же "ну нельзя же" и опять полное невнимание к отпрыску.
а тот снова давай лезть уже и к парню-продавцу, и ко мне.
короче, вышел другой продавец, таких, бычьих габаритов и выгнал к чертям эту клиентуру.

папаня так и не понял, за что их так - "ЭТО ЖЕ РЕБЕНОК, НУ ПОДУМАЕШЬ".

я тогда едва ли сдержалась, чтобы не схватит этих двух полудурков и не двинуть их лбами друг об дружку.
феерические долбо...идиоты. что из этого говнюка (пардон) вырастет? если он уже в этом возрасте четко уяснил, что никто ему не указ и он может делать ВСЕ, что вздумается его дурьей башке?

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Детская и подростковая преступность