Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Детская и подростковая преступность


Детская и подростковая преступность

Сообщений 361 страница 370 из 820

361

Мудрый Каа
судя по той теме, они реально не могут понять
их мнение - "за всеми косяками не уследишь. а окружающие должны понимать, что это ребенок"
типа, машину мог поцарапать алкаш, который завалился по пьяни с бутылкой на нее.
но алкаш - фубе, а вот детачка - мимими
с бомжа-алкаша,мол,выб не стребовали деньги.а чо к детке лезете и ко мне?

поэтому хозяин еще благодарен должен быть, что это мимимидетачка испоганил авто, а не премерзкий бомж.
в чем разница - я так и не поняла.

Отредактировано toffy (14 февраля, 2014г. 13:18:04)

0

362

Фани написал(а):

Овули явно надеются на то, что с них взять нечего.
Вот, кстати, интересно, как действуют в таких случаях:
Мамаша-одиночка, получает пособие на ребенка, раньше не работала. Ребенок поцарапал машину, что с нее взять? Машины нет, живет в маленькой однушке. Как тогда суд может обязать ее выплачивать компенсацию?

Частями, в час по чайной ложке. И вроде как суд может назначить объем чайной ложки, но не уверена, можно у тети Гуглы поспрашивать, если есть интнрес.

0

363

ScF написал(а):

А если тупорылое их дитё благодаря такому воспитанию устроит, например, пожар и этим убьёт нескольких человек, это тоже окружающие понять должны?
Бомж-алкаш окажется там, где ему следует оказаться - любо в тюряге, либо запертым в погребе. Ребёнка туда же?

до 14 лет нет уголовной ответственностиhttp://s9.uploads.ru/t/OhKEU.gif

0

364

На самом деле овуляхи просто не знают, что в гражданском кодексе содержатся не только главы о купле-продаже и аренде. Есть глава о деликтах, где черным по белому расписано, кто и в каких случаях несет ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними детьми.
  И как бы не билась в истерике яжемать, суд в любом случае она проиграет, если детАчка повредил машину или разбил мячом окно в чужой квартире.

Фани написал(а):

Мамаша-одиночка, получает пособие на ребенка, раньше не работала. Ребенок поцарапал машину, что с нее взять? Машины нет, живет в маленькой однушке. Как тогда суд может обязать ее выплачивать компенсацию?

   На имущество будут взыскание обращать - придут приставы, заберут телевизор, ПК, стиралку, электрочайник, микроволновку, любимого кота (если породистый).

+2

365

toffy написал(а):

поэтому хозяин еще благодарен должен быть, что это мимимидетачка испоганил авто, а не премерзкий бомж.

Ни хрена себе... овцы, блин.

toffy написал(а):

в чем разница - я так и не поняла.

Да ни в чем - автомобиль испорчен что в одном случае, что в другом. Кто испохабил авто, с того и требовать. И за косяки детАчек отвечают родители (или опекуны). Тем более, доказательства есть - запись с видеорегистратора, любая экспертиза подтвердит отсутствие монтажа или склейки. Так что

Ивета написал(а):

И как бы не билась в истерике яжемать, суд в любом случае она проиграет, если детАчка повредил машину или разбил мячом окно в чужой квартире.

И это тоже

Ивета написал(а):

На имущество будут взыскание обращать

И по эквиваленту.

0

366

Я, кстати, тащусь, читая юр. форумы
Чего там овуляши не понапишут только.

Одна попала в ДТП, ее признали виновной, обязали выплачивать ущерб
Так она распылялась, что ничего платить _не хочет_, что будет все опротестовывать, если не получится - просто из принципа платить не будет, т.к. потерпевший:
1. мужчина
2. у него нет семьи - значит, ему не на кого деньги тратить, как-нить починится сам
3. она - мать-одиночка, не самая бедная,но это не важно
4. она просто НЕ ХОЧЕТ платить и все тут

_________________________________

еще одна история:
после развода одна умняшка вопрошала, как бы ей заполучить одну из квартир свекра.
при том, что она там была когда-то временно зарегистрирована на 3 мес. и все.
верещала, что это несправедливо - какой-то там бывший свекр владеет 3 квартирами, она там жила год, а теперь вытурили в съемную комнату - непорядок!

всерьез удумала судиться со свекрами на тему этой квартиры. на адекватные ответы реагировала примерно так "вот не были вы в моей ситуации, поэтому советуете такие бессердечные вещи" (ей советовали забыть про квартиру)

такие дамы просто вымораживают.
тупость не знает границ, как и необразованность.
зато готовы сразу судиться со всеми без разбору

Отредактировано toffy (15 февраля, 2014г. 08:52:26)

0

367

люблю тепло написал(а):

Малыш 5-лет ответил: я на тебя напущу завтра злую собаку, чтобы загрызла насмерть. Конечно, можно списать и на черный юмор ребенка. Однако воспитатель  при встрече вечером с мамой ребенка, отвела в ее сторону и корректно объяснила, что реакция у ребенка на замечания очень резкая. Мамаша ответила: стучать на поведение ребенка воспитатель не должен, ребенок развит не погодам, поэтому разговаривает как взрослый.

Буквально 2 дня надад наблюдала в магазине истерящее существо лет 6-ти. Красное, все в соплях и слезах. Суть была в том, что оно вцепилось в какой-то толстый глянцевый журнал в упаковке, вроде взрослый, наверно дорогой. Рядом стояла бабуля и молча улыбалась. Какая-то посторонняя тетка, возомнившая себя великим педагогом, пыталась увещевать сие создание, говоря, что "журнал плохой, зачем он тебе", "ты же такой красивый мальчик", пыталась по голове погладить. На что создание, взверещав еще сильнее, стало орать на тётку, что он её убьет, а потом и вообще с кулачонками на нее набросился. Да с такой реальной злостью. Бабуля продолжала молча улыбаться... Зашибись блин. Наверно, тоже не по годам развит мальчеГ.

0

368

Пустили у нас новые маршрутки. В них такие таблички над сидениями, которые впереди находятся:
"Места для инвалидов и детей".
Не для пассажиров с детьми, а именно для детей. Первый раз такое вижу.

0

369

toffy написал(а):

Одна попала в ДТП, ее признали виновной, обязали выплачивать ущерб
Так она распылялась, что ничего платить _не хочет_, что будет все опротестовывать, если не получится - просто из принципа платить не будет, т.к. потерпевший:
1. мужчина
2. у него нет семьи - значит, ему не на кого деньги тратить, как-нить починится сам
3. она - мать-одиночка, не самая бедная,но это не важно
4. она просто НЕ ХОЧЕТ платить и все тут

toffy написал(а):

еще одна история:
после развода одна умняшка вопрошала, как бы ей заполучить одну из квартир свекра.
при том, что она там была когда-то временно зарегистрирована на 3 мес. и все.
верещала, что это несправедливо - какой-то там бывший свекр владеет 3 квартирами, она там жила год, а теперь вытурили в съемную комнату - непорядок!
всерьез удумала судиться со свекрами на тему этой квартиры. на адекватные ответы реагировала примерно так "вот не были вы в моей ситуации, поэтому советуете такие бессердечные вещи" (ей советовали забыть про квартиру)

Ну тупыыые... и это они на юр. форумах высирают такой бред? Даже весьма далекому от юриспруденции человеку, по-моему, очевидно, что чушь несусветная все эти "доводы".

vik17 написал(а):

Малыш 5-лет ответил: я на тебя напущу завтра злую собаку, чтобы загрызла насмерть.

Ууууу, кааакие мы грозные)) А кто же тебе, сопляк, предоставит эту самую злую собаку?)) Могло бы быть смешно, скажи ребенок это кому-то из сверстников-одногруппников. Но взрослому человеку заявить такое - в 5 лет уже обычно дети умеют четко проводить границы между сверстниками и взрослыми людьми - во времена моего детства даже помыслить о подобном дико было...

vik17 написал(а):

Мамаша ответила: стучать на поведение ребенка воспитатель не должен, ребенок развит не погодам, поэтому разговаривает как взрослый.

Ничего себе заявления... Невоспитанность и хамство = высокая не по годам развитость? Тьфу, дура! Будет еще потворствовать наглости своего невоспитанного отпрыска. Вот вам уже готовый хам.

+1

370

miss clawdy
ой, у меня подруга судилась недавно (выиграла суд)
ей машину помяли в ДТП, вина противоположной стороны 100%, да и они сами подтвердили , когда в ГИБДД все оформляли
но как настало время платить - сказали: "НЕ БУДЕМ! НЕ ХОТИМ! и точка! у нас есть куда эти деньги и без вас потратить, ишь, чего захотели, денег им!"

и в суде такой бред, говорит, несли. что с них не имеют права требовать деньги, т.к. их ребенку нет 18
и прочую чушь.

так что я теперь вообще ничему не удивляюсь, тем более, форумам, если уж в суде такой цирк устроили ))

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Детская и подростковая преступность