Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Детская и подростковая преступность


Детская и подростковая преступность

Сообщений 351 страница 360 из 820

351

хенгэёкай написал(а):

нельзя было упоминать - у нас же "этого" нет!

Вот и главная причина того, что многие считают социалистический период белым-пушистым. О чм не писали СМИ, того как бы и не было. Агитпроп в действительности работал не намного хуже оруэлловского.

0

352

Neomaster написал(а):

не намного хуже оруэлловского.

При всём моём уважении, ни Оруэлл, ни Замятин не виноваты или наоборот. И я лучше буду за коммунистов и социалистов, чем за... сами поймёте.

+4

353

Ляляля написал(а):

ни Оруэлл, ни Замятин не виноваты

Не понял, при чем тут писатели? В чем могла быть хотя бы гипотетическая их вина?

0

354

Ляляля написал(а):

При всём моём уважении, ни Оруэлл, ни Замятин не виноваты или наоборот. И я лучше буду за коммунистов и социалистов, чем за... сами поймёте.

я этот твой пост вообще не поняла

0

355

Злобный Фей написал(а):

Но мы ведь не поругаемся из-за разности наших взглядов, превратив форум в типичный "политический сральник"?

Нет, конечно, политика здесь не главное, в данный момент при разногласиях мы вполне цивилизованно общаемся и просто не будем развивать эту тему, говоря лишь о том, что каким-то образом связано с обсуждениями.

+1

356

http://www.yaplakal.com/forum28/topic731567.html
Я не помню было ли это видео. Но по-моему это тот самый случай когда детачку надо неслабо отпинать.

0

357

blackfox написал(а):

Но по-моему это тот самый случай когда детачку надо неслабо отпинать.

Однозначно. И в комментариях (на удивление) народ тоже так считает. Не видно ни одного "этожедети".

0

358

помню, видела на форуме срач
и сама, признаюсь, участвовала в нем немного

там суть такова: мамаша шла с ребенком по улице мимо припаркованных на парковке (!) машин, ребенок взял свою лопату и стал на припорошенных снегом машинах корябать-стукать их лопатой этой.
выбежали хозяева и наехали на мамашу.
так вот, на форуме она говном кидалась, мол как посмели, ЭТО ЖЕ РЕБЕНОК, подумаешь, машины их бесценные поцарапает, их так же мог кто угодно поцарапать - другая машина, например. ПОДУМАЕШЬ!
я на них тоже, мол, наорала, будут знать свое место и т.п.

я в шоке была.
совсем у баб некоторых крыша поехала.
такую же почти историю читала там же про то, как ребенок пнул мяч и помял машину, а в ней водитель сидел и регистратор все заснял. он догнал ребенка, заставил показать, где живет, так маман тоже на говно исходила. еще и суд впоследствии проиграла и ее обязали выплачивать нехилую сумму.
она все орала, что будет опротестовывать решение и проч. типа, как ее, детную, посмели обязать платить за косяк детачки?! да что ж это такое-то?! и автовладелец козел, ессна, раз посмел подать еще и в суд

0

359

toffy написал(а):

помню, видела на форуме срач
и сама, признаюсь, участвовала в нем немного

там суть такова: мамаша шла с ребенком по улице мимо припаркованных на парковке (!) машин, ребенок взял свою лопату и стал на припорошенных снегом машинах корябать-стукать их лопатой этой.
выбежали хозяева и наехали на мамашу.
так вот, на форуме она говном кидалась, мол как посмели, ЭТО ЖЕ РЕБЕНОК, подумаешь, машины их бесценные поцарапает, их так же мог кто угодно поцарапать - другая машина, например. ПОДУМАЕШЬ!
я на них тоже, мол, наорала, будут знать свое место и т.п.

А, это, пардон, как - знать свое место?
А вообще все просто. Родители несут ответственность за детские косяки, в т.ч. и материальную. Не хочешь платить за перекраску авто - следи за ребенком в три глаза и не ленись ему объяснять, что можно, что нельзя.

+1

360

Мудрый Каа написал(а):

А вообще все просто. Родители несут ответственность за детские косяки, в т.ч. и материальную. Не хочешь платить за перекраску авто - следи за ребенком в три глаза и не ленись ему объяснять, что можно, что нельзя.

Овули явно надеются на то, что с них взять нечего.
Вот, кстати, интересно, как действуют в таких случаях:
Мамаша-одиночка, получает пособие на ребенка, раньше не работала. Ребенок поцарапал машину, что с нее взять? Машины нет, живет в маленькой однушке. Как тогда суд может обязать ее выплачивать компенсацию?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Детская и подростковая преступность