Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Детская и подростковая преступность


Детская и подростковая преступность

Сообщений 331 страница 340 из 820

331

Ну, в мороз я бы лично не высадила никого. Это уже саддизм.

0

332

P.S Меня уже даже не факт высадки ребенка возмущает, а то, что ни один упырь в автобусе не удосужился заплатить какие-то копейки за проезд. Оскотинились вконец.
А с какой радости они должны были это делать?

0

333

blackfox написал(а):

А с какой радости они должны были это делать?

Ну, 14 лет масику, какжитак.
Я согласна с Ляляля , выгонять из автобуса - тут кондукторша погорячилась, но при чем тут все остальные и какого рожна они должны за взрослого человека платить?
И да:

Уже сев в автобус, и проехав три остановки, обнаружила, что платить нечем. Все это время, со слов подростка, на нее внимательно смотрела кондуктор.

Вот это очень весело) Три остановки она за проезд платить не собиралась, а потом, когда прижали, внезапно не обнаружила денег.

0

334

Фани написал(а):

В Уральске кондуктор высадила школьницу из автобуса в 30-градусный мороз, потому что та забыла деньги дома.
    Об этом корреспонденту портала "Мой Город" рассказала родственница ученицы Лариса Кованцова.

Пытаюсь представить ситуацию: девочка-комсомолка отличница жалуется всей семье, родственница бежит в редакцию, все журналисты охваченные праведным гневом освещают вопиющий случай...
Я бы просто пересела в следующий автобус и там тоже проехала бы на шару 3 остановки)) Ну, погрелась бы в магазине))

+1

335

Лет с 6 помню, что под родительской кроватью лежало охотничье ружье отца. Отец вообще не охотник, ему подарили ружье на 16 лет какие-то друганы. Ружье не зарегистрированное было. Я знала и где патроны лежат. Когда была подростком доставала ружье, хрясь через колено , типа умею заряжать. Однажды отец увидел как я играюсь( И сказал: запомни и палка раз в год стреляет. Положь на место.  Ну вот не было желания стрельнуть в обидчиков)

В 10-м классе учили собирать и разбирать "калашниклв". При школе был тир. И никаких камер видионаблюдения)) охранников в три ряда)). Можно, конечно ругать совок, но все же советская школа не болела детоцентризмом. Учитилей уважали. Бывало шалили и до слез учителей доводили (думаю сейчас какие дурные были)), но четко понимали, что при переходе границ отхватишь звездюлин. А нынче  детачка прав всегда, везде и вовсем.

Я согласна полностью с коментом неизвестного автора, который привела  dead shot

0

336

люблю тепло написал(а):

Я согласна полностью с коментом неизвестного автора, который привела  dead shot

Ага. "Звериный оскал капитализЬма"(где все друг дружку режутЬ) и "благословенный социальзЬм"(с полным отсутствием преступности).:rofl:  Ну-да, ну-да.

Человеческие пороки, можно сказать, "зашиты" в человеческой природе. Подонки были, есть, и будут. Сколько не бухти про "праведный путь":D  избавления.

p.s. Кстати, праведные "-" можете не лепить :rofl: . Ваш настрой и без того понятен. Всегда и во всём - социалистический "рай". (Не смотря на аргументы)  :tomato:

Отредактировано Злобный Фей (6 февраля, 2014г. 11:23:27)

0

337

Русалочка написал(а):

Мамашки с трухой вместо мозгов верещат о том, что "этожедеточку" довели, что он всё правильно сделал, что в школе работают одни уроды, которых надо убивать, что учитель будет гореть в аду.

О_о
Видимо совсем мозгов нет, если люди вообще обсуждают поведение учителя. Да как бы он себя не вел  это не дает никому права в него стрелять! Это ведь не самооборона.

+1

338

люблю тепло написал(а):

но все же советская школа не болела детоцентризмом

И родители тоже. Папа рассказывал, что вызов родителей школу был для детей, в большинстве своём,  смерти подобен.)) Сейчас разве так. Наоборот, все норовят за каждый косой взгляд учителя на деточку придти и убить, несчастного педагога. Полно таких постов на форумах.

Скарлетт написал(а):

Да как бы он себя не вел  это не дает никому права в него стрелять!

Конечно. Похоже, у нас в стране, пока тебе не исполнилось 18 лет, как минимум, если не больше, тебе можно совершать любые злодейства - сердобольные клуши всегда найдут оправдание для "измученной психики" младенца".  Бесит.

0

339

Злобный Фей
на практике получается так, что углубление в дискуссию о жизни в СССР и сейчас приводит к холиварам. Резюме здесь простое, я рада, что меня поняли

Мудрый Каа написал(а):

Сложно судить однозначно, что лучше, что хуже. С каждой стороны немало минусов и плюсов.

Вот именно, и на эту тему можно писать огромные эссе.
Что именно я имела в виду - исключительно вопросы воспитания детей и подростков.
Преступность, в том числе и подростковая, были и есть всегда.
Тем не менее, если говорить о досуге детей, при социализме все было намного проще - практически все секции и кружки были бесплатными и в большом количестве, выбирай на любой вкус. Кроме того, при всей маразматичности пионерско-комсомольской работы в организованности детей в школах были свои плюсы, т.к. многие из проводимых мероприятий действительно были интересными: конкурсы, викторины, походы, турслеты, спортивные мероприятия. Конечно, сейчас намного больше возможностей для досуга с семьей, где есть дети и подростки- развлекательные центры, боулинг, бильярд, картинг, керлинг, пейнтбол и прочее, возможность путешествовать и получать образование за границей, и это действительно здорово. Но ведь понятно, что эти развлечения доступны не всем. То есть, я считаю, что многое из перечисленного не является роскошью, но ведь есть дети и подростки, которые родились в маргинальных или просто малообеспеченных семьях, и как бы это не их вина, а как они будут реагировать на свое аутсайдерство в материальном плане, особенно в переходном возрасте - это вопрос.
Но это ладно. Важны еще и реалии, в которых живут современные подростки. Случай произошел в Москве, городе, где, увы, теракты повторяются с некой периодичностью. По улицам бродят бездомные дети, причем в масштабах, вполне себе сопоставимых с постреволюционным или послевоенным периодами, когда, кстати, государство все же вело профилактику беспризорности.
Далее. У нас на форуме есть учитель с большим стажем, который описывает то, что происходит в современной школе. Читали? Очень печальные реалии. Во времена моего детства профессия педагога была очень уважаема в обществе, но многолетняя нищета учителей подорвала как престиж самой специальности, так и уважение родителей и детей к учителю, а ля "если ты такой умный, почему ты такой бедный?" Плюс унизить и оскорбить учителя сейчас уже реальность, а бывают и случаи рукоприкладства со стороны и родителей, и самих учеников. Не говорю о том, что в педагогику пошли случайные и иной раз даже профессионально непригодные люди, ведь пару десятилетий большая часть выпускников педвузов училось там только ради диплома о высшем образовании.

Опять же, можно подискутировать об интернете. Насчет его полезности мы все будем единодушны, но ведь нельзя отрицать и о вредном влиянии сети на психику и мировоззрение подростков. Прежде всего речь о мнимой вседозволенности сетевого общения - нецензурная брань, троллинг, недопустимый для просмотра детьми и подростками контент, различные интернет-сообщества экстремистской и криминальной направленности, это же все накладывает отпечаток на развитие личности.
Неомастер еще правильно написал о сочетании несочетаемого - психологически люди были не готовы к тем переменам, которые происходили, их старые ценности рухнули, а новые еще не успели быть созданы, и это все привело к тому, что многие родители либо просто не знали, как и на чем воспитывать детей, либо просто не имели такой возможности, т.к. вынуждены были целиком посвятить себя работе, т.к. надо было выжить в условиях экономического кризиса.
Из этого можно сделать, что деструктивное поведение в период пубертата накладывается на деструктивное влияние окружающей среды, и в крайних случаях это выливается в такие трагедии.

+5

340

dead shot написал(а):

Насчет его полезности мы все будем единодушны, но ведь нельзя отрицать и о вредном влиянии сети на психику и мировоззрение подростков.

Это точно. Интернет от подростков тупеет.

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Детская и подростковая преступность