Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Детская и подростковая преступность


Детская и подростковая преступность

Сообщений 301 страница 310 из 820

301

люблю тепло написал(а):

Наше либеральное законодательство предусматривает для несовершеннолетних, совершивших тяжкое преступление, максимальное наказание 10 лет  колонии. То есть, если  этого ублюдка признают вменяемым, а не детачкой с нервным срывом и , предположим, впаяют по максимуму, то выйдет детачка из колонии в 25 лет .

По-моему, сегодня в современной школе нужно к розгам возращаться, потому как  вседозволенность и безответственность родителей  вышли за предел понимания.

Мне сам мотив непонятен - отличник, 10 класс, ну ладно если бы его задирали, расстрелял бы класс. Так учеников-то он и не тронул.
Если бы я планировала мини-захват школы, то постаралась бы все сделать более запоминающимся. Например, убила бы больше людей - если уж сидеть 10 лет максимум, а на поражение у нас стреляют только инкассаторы, чего мелочиться? Пришла бы в сумасшедшем костюме, выложила бы фотку в контакт, орала бы антиправительственные лозунги и призналась, что меня изнасиловал директор, поэтому у меня нервный срыв. Если бы была зла на учителей - просто зашла в учительскую и представила себя Брейвиком.
Чтобы сразу не попасться полицейским, прикрывалась бы завучем.
В общем, идей много) Странно, почему у современных деток фантазия как-то скудно работает.
Ах, да. Можно было бы еще позвонить и сказать, что школа заминирована, тогда всех выгнали бы на улицу и можно было бы прям там себя снова представить Брейвиком. Эээх, мне только дай лицензию на убийство!)
А про безответственность соглашусь не полностью. Я бы лучше ввела обязательную проверку психики в переходном периоде - у мальчика явно шарики за ролики заехали.

+1

302

Фани написал(а):

Я бы лучше ввела обязательную проверку психики в переходном периоде - у мальчика явно шарики за ролики заехали.

Не спорю, что с роликами и шариками у подростка трудности.  Мотив? С ним всегда тяжело. На юрфаке нам доцент один говорил, что сколько книг не напиши все равно загадка. Может подростка бесил факт: учителя географии уважали, а его одноклассники не замечали. А может его возлюбленная тайно любила географа? Или банально решил исправить 4 радикальным способом? Вариантов тьма. Если верить СМИ, то вчера на заседании, где выбирали меру присечения, подросток заявил, что просто хотел убить учителя.

Отредактировано люблю тепло (5 февраля, 2014г. 08:40:07)

0

303

люблю тепло написал(а):

Может подростка бесил факт: учителя географии уважали, а его одноклассники не замечали. А может его возлюбленная тайно любила географа? Или банально решил исправить 4 радикальным способом? Вариантов тьма. Если верить СМИ, то вчера на заседании, где выбирали меру присечения, подросток заявил, что просто хотел убить учителя.

Отличник вроде, а логики никакой - если ему нужен был просто труп, мог бы просто в переулке подождать с той же винтовкой. Если любимой хотел что-то доказать или же одноклассникам - мог бы тупо поиздеваться над ним, способов же уйма. Подложить использованный презерватив в сумку, мел намазать лаком, в конце концов кнопок на стул положить! Неужели у мальчика никакого чувства самосохранения и здорового эгоизма нема? Ненавидишь человека - сделай так, чтобы ему было хуже, чем тебе. А жить мучаясь намного неприятнее, чем быстро умереть и ничего не понять.
З.ы. телефон географа на гей-сайт запостил и вуаля! Все живы и довольны)

+1

304

Фани написал(а):

телефон географа на гей-сайт запостил и вуаля! Все живы и довольны)

Это уже не креативно. А так, прям Антонио Бандерас, только  оружие не догадался положить в футляр для музыкальных инструментов. В 2012году, "коллега юрист" растрелял своих сотрудников в офисе. Недавно был суд, дали пожизненное заключение. А ведь тоже мог мстить и гадить без крови.

Фани написал(а):

логики никакой

Логики и не будет. Задумал, взбрело ли в голову и сделал то, что хотел.

Фани написал(а):

Отличник вроде

На мой взгляд не имеет значение отличник или нет. Я вот отличница была в школе. Но по части пошухарить  не отставала от тех, кто на учебу плевал.

0

305

люблю тепло написал(а):

подросток заявил, что просто хотел убить учителя.

Да вот действительно! А что? Объяснил же...))

0

306

Фани написал(а):

а на поражение у нас стреляют только инкассаторы

К сожалению.

А, впрочем...

0

307

Полностью согласна про отца с хенгэёкай. Как же плохо должно в голове работать чтобы пойти стрелять в учителя? Убить человека как решение проблемы.

Ситуация на мой взгляд сложная, разобраться смогут только специалисты.  Все в порядке с головой у мальчика или нет.

Но будет куча передачек а-ля "Пусть говорят".

0

308

Скарлетт написал(а):

Ситуация на мой взгляд сложная, разобраться смогут только специалисты.  Все в порядке с головой у мальчика или нет.

Чего тут сложного? О_о

0

309

Фани написал(а):

Мне сам мотив непонятен - отличник, 10 класс

Вроде проскакивало в новостях, что он шел на медаль, а по географии выходило 4. Я помню, как у нас парень - претендент на золотую медаль - плакал, когда получилось, что по одному предмету 4 выходит. Но он конечно никого стрелять не стал, как-то решили этот вопрос, медали же школе тоже нужны. А этому видать не с кем было посоветоваться и логики, да, никакой. Может просто географ пошел бы навстречу, узнай чем дело может кончиться.

0

310

Ladushka написал(а):

Может просто географ пошел бы навстречу, узнай чем дело может кончиться.

Это вы к тому, что надо разобраться в "очень сложной ситуации"?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Детская и подростковая преступность