Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Как можно допускать родственные браки да ещё и заводить в них детей?!


Как можно допускать родственные браки да ещё и заводить в них детей?!

Сообщений 41 страница 50 из 83

41

Evangelista написал(а):

А если плохо знаю? Если никогда в жизни не общались семьями и познакомились только в 20 лет?

Лично у меня бы всё равно "щёлкнуло" - узнай я о том, что мы с парнем являемся двоюродными или троюродными родственниками, даже спустя время с начала отношений. Вряд ли смогла б их продолжать.

0

42

Мне тоже кажется, что я бы не смогла...

0

43

Инфузория в туфельках написал(а):

Он просто строит схему, по которой теоретически могло развиться это табу.

Не люблю я такие вещи((( мне нужно, чтобы все на пальцах объяснили и с примерами показали.
Я не хочу сказать, что Фрейд дурак и был неправ в корне, если что)))) после того, как наткнулась в его книге на фразу, что поцелуй - это извращение, решила, что не стоит мне его читать))))

Инфузория в туфельках написал(а):

Думаю, подобные заговоры и убийства отцов случались во всех племенах.

Да были, конечно, но что-то я сильно сомневаюсь, что заговоры были с целью строительства коммунизма, и уж тем более вряд ли, что обезъянок вдруг замучивала совесть и они только во имя памяти павшего учиняли очередную диктатуру... Думаю, все было как во все времена - убить сильного кучей, а потом между собой передраться, чтобы появился новый сильный.

0

44

Evangelista написал(а):

Да были, конечно, но что-то я сильно сомневаюсь, что заговоры были с целью строительства коммунизма, и уж тем более вряд ли, что обезъянок вдруг замучивала совесть и они только во имя памяти павшего учиняли очередную диктатуру... Думаю, все было как во все времена - убить сильного кучей, а потом между собой передраться, чтобы появился новый сильный.

Я тоже не молюсь на Фрейда, и у меня в красном углу не стоит книжка "Тотем и табу" в окружении иконок. Но его работа привела меня к мысли о том, что табу на близкородственные интимные связи, действительно, возникло очень и очень давно и имело под собой социальную почву, а именно - вопрос отношений и власти в роду.
Как именно это происходило - наверное, мы никогда точно не узнаем.

0

45

Инфузория в туфельках, если честно, я так и не поняла из описанного Вами, как же сформировалось табу... Почему молодняк не мог спариваться с сестрами-матерями - понятно, не спорю, но что мешаю отцу-вожаку спариваться с сестрами и дочерьми?
Надо почитать, как в стаях шимпанзе с этим делом...

0

46

Инфузория в туфельках написал(а):

что табу на близкородственные интимные связи, действительно, возникло очень и очень давно и имело под собой социальную почву, а именно - вопрос отношений и власти в роду.

Ну есть и обратные примеры, Например Ивар Бескостный (бескостный не потому, что мутант без костей, а потому, что при огромной силе очень ловким и гибким был), первый король-викинг Англии был сыном легендарного Рагнара Лодброка и его двоюродной сестры Аслауг. И ничего так - авторитетом пользовался. По смерти даже духом-хранителем Йорка назначен был.

0

47

Ляляля написал(а):

Мне тоже кажется, что я бы не смогла...

Все летние каникулы до окончания школы отдыхали с двоюродным братом у бабушки. Поиграть, поржать вместе, пообщаться было интересно, но у нас даже и мыслей посмотреть друг на друга иначе, чем брат и сестра, не было. Хотя внешне брат привлекателен, но я его привлекательность констатирую точно так же, как привлекательность кого-то из двоюродных сестёр. Тем не менее вступить в связь с ним было бы противно. А как люди могут вступать с двоюродными в брак и заводить детей - для меня вообще за гранью понимания.

0

48

Юлия написал(а):

Может, я какая-то ханжа, но пришла в ужас от того, что много отписавшихся смотрит на это нормально.

Юль , наверное и я Вас тоже разочарую . Ну не вижу я тут ничего такого ужасного . Люди любят друг друга , им хорошо вместе  и это главное . Нам с Вами они не мешают .

Юлия написал(а):

вот не получается у меня воспринимать как мужчину ни одного её представителя - я с ним связана родственными узами, и точка: данный факт сразу блокирует во мне мысль посмотреть на него как сексуальный объект, это абсурдно и ненормально.

А я на друзей мужа и на мужей моих подруг не могу посмотреть как на сексуальный объект , а для кого то это вполне нормально .

+1

49

Evangelista написал(а):

Инфузория в туфельках, если честно, я так и не поняла из описанного Вами, как же сформировалось табу... Почему молодняк не мог спариваться с сестрами-матерями - понятно, не спорю, но что мешаю отцу-вожаку спариваться с сестрами и дочерьми?
Надо почитать, как в стаях шимпанзе с этим делом...

Так отец и спаривался, пока его не убили и статус отца не отменили. Потом, может, вожак-отец снова появился, но табу уже возникло, пока молодняк пытался навести порядок в роде после убийства того первого отца.
А вообще, я же говорила, что в моем пересказе это будет звучать слегка безумно. Уверяю Вас, Фрейд это описал лучше и понятнее.

Отредактировано Инфузория в туфельках (20 мая, 2013г. 16:34:51)

0

50

Юлия написал(а):

Поражает беспечность людей, которые заводят в родственных браках детей вслепую, на авось. И по теме 1-го поста очень много таких же беспечных комментаторов.

Юля, а какой реакции форумчан Вы ожидали, если честно? Что все дружно закричат фуфуфу и данунах? Или какой?

Юлия написал(а):

Наверное, к подобным бракам возникла настороженность именно в период развития генетики. Ведь пока оная не существовала как наука, люди этим не заморачивались.

Я думаю, что этим люди озадачились куда раньше, чем возникли первичные знания о генетике. И насторожились на основании житейских наблюдений за жизнью людей и домашнего скота. Они не умели объяснить с научной точки зрения, а с житейской объяснения выглядели примерно так: от близкородственных связей может родиться больное или уродливое потомство. И это одна из причин, по которым близкородственные браки (родные брат и сестра, родители и дети) осуждались.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Как можно допускать родственные браки да ещё и заводить в них детей?!