Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Как можно допускать родственные браки да ещё и заводить в них детей?!


Как можно допускать родственные браки да ещё и заводить в них детей?!

Сообщений 1 страница 10 из 83

1

http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3829113
Я в шоке просто! Понимаю, есть люди с отклонениями, но вот тот факт, что большая часть комментариев пропитана такой беспечностью, просто ужасает! Мля, этих овулей даже вероятность патологий у будущего ребёнка не останавливает! И вообще, связи с родственниками - это настолько мерзко и пошло! Может, я какая-то ханжа, но пришла в ужас от того, что много отписавшихся смотрит на это нормально.

+1

2

А как их родственники к этому относятся, интересно?...

0

3

Юлия написал(а):

Мля, этих овулей даже вероятность патологий у будущего ребёнка не останавливает! И вообще, связи с родственниками - это настолько мерзко и пошло! Может, я какая-то ханжа, но пришла в ужас от того, что много отписавшихся смотрит на это нормально.

Во-первых, родить от двоюродного брата не значит автоматически родить неполноценного или больного. Все зависит от здоровья рода в целом. Если серьезных, в т.ч. генетических, заболеваний в роду не было, то и вероятность не такая большая. Кроме того, многие заболевания можно отследить еще во время беременности.
Дело в том, что с точки зрения эволюции "мешать" гены полезно, т.к. гены получаются разнообразные, следовательно меньше риск "подхватить" некачественный ген, а значит - отклонение или болезнь. Естественно, в родственном браке риск увеличивается, но если люди в целом здоровы, риск не такой уж большой. Само собой, риски растут при родственных браках в одном роду в течении нескольких поколений, поэтому отпрыски всяких королевских династий частенько рождались больные.
Что касается морального аспекта сего происшествия, тут, конечно, мы все - сознательно или бессознательно - воротим нос. Но я как раз недавно задумывалась о том, а почему??? Если не бросаться аксиомами типа "это развратно и отвратительно", а действительно вникнуть в проблему. Ведь если задуматься, все совсем неочевидно. И я так и не смогла найти ответ, пока не обратилась к литературе.
Есть работа Фрейда "Тотем и табу", где предлагается теория, которая объясняет наше пренебрежительное отношение к родственным половым связям. Объяснять сейчас суть теории лучше не буду, т.к. в моем пересказе она будет звучать слегка безумно http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_119.gif   Кому интересно, можно почитать. Работа небольшая.

Отредактировано Инфузория в туфельках (20 мая, 2013г. 13:54:33)

+3

4

Юлия, Вы наверное еще в больший шок впадете, когда и тут напишут, что это не так уж ненормально, и вообще ничего ужасного в этом нет. В странах Латинской Америки подобные браки и сейчас актуальны. А несколько веков назад подобные браки были сплошь и рядом в странах Европы, да и в дореволюционной России имели место, про Русь я вообще молчу. Конечно, с точки зрения генетики это не есть гут, но и не настолько беда-беда, иначе последующие поколения были бы попросту нежизнеспособны.
Все зависит от личного отношения к явлению и от особенностей общества. Лично я не представляю себя замужем за родственником, и тем более не представляю возможным родить в этом браке детей (справедливости ради замечу, что не представляю себя матерью и в неродственном браке). А кто-то нормально к этому относится.

Отредактировано Мудрый Каа (20 мая, 2013г. 14:01:15)

0

5

Мудрый Каа написал(а):

Все зависит от личного отношения к явлению и от особенностей общества. Лично я не представляю себя замужем за родственником, и тем более не представляю возможным родить в этом браке детей (справедливости ради замечу, что не представляю себя матерью и в неродственном браке). А кто-то нормально к этому относится.

Я бы не рискнула... Да мало ли что.

0

6

Инфузория в туфельках написал(а):

Во-первых, родить от двоюродного брата не значит автоматически родить неполноценного или больного. Все зависит от здоровья рода в целом.

Далеко ведь не все знают наличие заболеваний в роду хотя бы до 5-го колена. К тому же человек может быть носителем больного гена, который передаётся по рецессивному признаку и может проявиться в любом из поколений. А если в роду это ген есть - то риск неполноценности очень большой. Понимаю, что генетика не дремлет на сегодняшний день, и специалист в этой области по соответсвующим анализам может сказать риск патологии. Но я как вспомню исторический пример с королевой Викторией, наградившей своих потомков гемофилией, являясь скрытой носительницей этого гена, - ужас! А в королевских семьях практически только родственные браки и были. Не знаю, вот у меня братья есть и двоюродные, и троюродные, но воспринять кого-нибудь из них как мужчину... даже подумать об этом противно, хотя они далеко не уроды. Но брат - есть брат, и, по мне, ну невозможно воспринимать родственников как-то иначе.

0

7

Кстати, у меня есть одна подруга, у которой была половая связь с двоюродным братом. Более того, она от него залетела, но сделала аборт. Не потому что это двоюродный брат, а просто не к месту было рожать.
Подруга человек вполне достойный, но немного потерянный, на мой взгляд. Что интересно, никакого отвращения по этому поводу у нее не было. Естественно, она понимала, что семья и общество их бы осудили, если бы узнали, но самобичеванием она никогда не занималась.
Другое дело, что этот ее брат - тот еще гондон. Он ей проходу не давал долгое время еще после того, как она его окончательно отшила. Несмотря на наличие у него жены и ребенка.
Такая вот история.

0

8

Мудрый Каа написал(а):

В странах Латинской Америки подобные браки и сейчас актуальны. А несколько веков назад подобные браки были сплошь и рядом в странах Европы, да и в дореволюционной России имели место, про Русь я вообще молчу.

У евреев и кавказцев - тоже сплошь и рядом. Но воспринять это своей головой как норму никак не получается. А ведь частая повторяемость таких браков в одной родне рано или поздно приводит к вырождению рода.

0

9

Вообще как-то у меня не вызывает ужас мысль о браке между двоюродными родственниками. Не очень полезно для потомства - да, но если не повторять такой фокус из поколения в поколение, то ничего ужасного не случится.
На тему аморальности... Вообще если я правильно понимаю, то аморальным это стало только когда люди стали замечать, что от кровосмешения рождаются не особо здоровые дети. И тогда из эволюционных законов родились божественные заповеди, которые со временем стали нормами морали, а потом и юридическими законами. Вот в чем должна быть разница между браком с соседским мальчиком, с которым с рождения дружишь и браком с двоюродным братом, с которым также с рождения дружишь?

+1

10

Что навеяло эту тему? Размышления матери МЧ о генах. И по ссылке в том числе вышли темы родственных браков - одолело любопытство и удивление, что это встречается не так уж и редко.
Ой, а на том же форуме одна девушка с гордостью расписывала, что она получила оральный сексуальный опыт с отцом втайне от матери плюс у неё дополнительно 4 мужика для секса. Вторая откровенничала, что вовсю спит с родным братом. И эти девахи не видят ничего в этом зазорного: если мужик сексуально привлекателен, то неважно даже наличие родства с ним. Вот это вообще кошмар!

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Как можно допускать родственные браки да ещё и заводить в них детей?!