Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Читаем » Электронные книги


Электронные книги

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Интересно мнение форумчан касательно электронных книг. Читаете в таком формате? Покупаете специальные гаджеты? Будущее за электронным форматом или бумажным?

0

2

blackfox, планирую купить для поездок. А дома люблю читать именно книги. Хотя в последнее время не покупаю книги, а читаю онлайн или скачиваю.

0

3

Очень долго сопротивлялась электронным читалкам. Вот лежит у меня душа к бумаге - и все тут. Читать очень люблю именно бумажные книги, но мне их банально некуда девать... У меня не поднимается рука выкинуть даже покет-буки с одноразовыми романами типа "Джейн Эйр", и отдать некуда, приходится все складировать у себя или отсылать к родителям на дачу. Плюс если книжка довольно внушительная, замучаешься с собой возить, в отпуск точно с собой такую не возьмешь. В итоге решилась и купила электронную читалку. Пока выбирала, все сомневалась, стоит или не стоит, но как только взяла ее в руки, поняла, что решение было правильным! У меня вот такая:
Ritmix RBK-610
Для меня были важны следующие параметры: вес; размер экрана (не милипусечный, но и не как игровой монитор, в идеале 6-7 дюймов); время работы без подзарядки (эта книга дершит 6 дней при условии, что я ее читаю по 2 часа в день в транспорте).

0

4

При всей моей любви к бумажным книгам, боюсь, что будущее за электронными книгами. Хотя непонятно, чего тогда читать например в длительном походе в глуши. Но учитывая, как растут цены на бумажные книги, начинает тупо жаба душить, а распечатки ихнахрачиваются очень быстро, как их не переплетай, да и лень с брошюратором возиться. Кстати думаю , что будут весьма востребавана услуга распечатки и переплета электронных книг. Лично я бы так с удовольствием заказывал.
А так - Wexler. Quadratisch, praktisch, gut

0

5

ScF написал(а):

А планшет не лучше для этой цели использовать?

Планшет на природу брать боязно или например при ремонте по лесам лазать или в яме под машиной сидеть. А векслер показал себя абсолютно неубиваемым в кожаной обложке - я даже сел как-то на него: пофиг

Отредактировано Kunlah (14 мая, 2013г. 09:30:14)

0

6

ScF написал(а):

А планшет не лучше для этой цели использовать? Он как бы функциональнее, на нём можно аудио-книги слушать.

Прикол электронных книг в дисплее - электронная бумага не так сажает глаза, как экран планшета с его сеткой. Сетки я не видела только у iPad версии выше третей.
у меня у самой отдельно планшет, отдельно электронная книга и отдельно плеер - если хочу послушать аудиокниги, хотя я предпочитаю читать, глаза у меня лучше воспринимают мысль.
Электронную книжку я себе взяла явно не слишком мобильную - но зато удобно читать pdf формат без увеличения страницы, так как она сразу помещается на экран и очень читабельна. Ну и форматы эта электронка "кушает" практически все.
Onyx Book

0

7

ScF написал(а):

Тогда хотелось бы отзывы и впечатления узнать - достоинства, недостатки, удобство...

Мне нравится все.
1. Идет в комлпекте с чехлом, для меня это важно, т.к. таскаю в обычной женской сумке, где есть все, от пластыря до зонта и маникюрных ножниц))
2. Работает по принципу электронных чернил, т.е. почти не разряжает аккумулятор и не раздражает глаза. Минус - нельзя читать при слабом освещении, нет подсветки.
3. Вес и размер, для меня идеальны. Без чехла она вообще невесомая, экран размером с лист стандартного покет-бука.
4. Зарядку держит 6 дней при умеренном чтении. Заряжается быстро.
5. Определяется как обычная флешка, можно с любого компа закинуть на нее все необходимое и даже использовать как хранилище для не-книг.

ScF написал(а):

И ещё такой вопросик: А планшет не лучше для этой цели использовать? Он как бы функциональнее, на нём можно аудио-книги слушать.

Мой муж долгое время читал с планшета, но, посмотрев на мою книгу, купил себе такую же. У него Айпед какой-то там версии, первый, что ли. Самый главный минус - тяжелый и большой, в час-пик с ним вовсе неудобно. Аудиокниги можно слушать на плейере или телефоне.
Я вообще не сторонник супер-многофункциональных гаджетов. Потому что обычно при приобретении кучи доп.функций теряется качество основных функций, или сильно растет цена. Например, у меня есть плейер в телефоне, так зачем мне платить за плейер еще и в электронной книге, из-за которого она сразу будет в 2 раза дороже? Плюс, условно говоря, не будет книжки как у меня, но только с плейером, тут же будет больше экран, экран станет цветным, чтобы и фильмы на нем смотреть, а для меня это наоборот минусы.

0

8

Я ненужные книги отдаю либо знакомым, либо в библиотеку. С покупкой ридера я стали избирательно выбирать бумажные книги. Стала собирать в одной серии, в твердом переплете. Задумываясь о том, чтобы собрать классиков в подарочном оформлении.

ScF написал(а):

И ещё такой вопросик: А планшет не лучше для этой цели использовать? Он как бы функциональнее, на нём можно аудио-книги слушать. Я как то пробовал слушать такие с сотика. Мне понравилось. За рулём удобненько.

Уже выше сказали, вся разница в экране. На ридера используется специальная технология электронные чернила. Он совсем не мерцает и это не нагружает глаза.
У меня Sony PRS-T2/R. Купила на новый год себе. Теперь жду чехол с ebey, но почта России его где-то зажала.  :mad:

0

9

ScF написал(а):

А то я, темнота, думал что эл. книги - ерунда почти бесполезная.

Я была в этом же убеждена, пока свою не купила. Даже когда выбирала, думала, что выкину деньги на ветер и пожалею о покупке, но бумажные книги уже стало совсем некуда девать.

blackfox написал(а):

Я ненужные книги отдаю либо знакомым, либо в библиотеку

Если не секрет, в каком городе Вы живете? Я пыталась узнать в Москве и МО, все библиотеки, дет.дома и прочее послали меня лесом с предложением отдать им книги, там такая махровая бюрократия, что они лишнюю ручку со стороны взять не могут, без 33 бумажек...

0

10

Evangelista
в Челябинске. Наверное в Москве библиотеки хорошо обновляются, поэтому и отказываются.  :dontknow:

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Читаем » Электронные книги