Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Статьи » Патриарх Грузии требует законодательно запретить аборты


Патриарх Грузии требует законодательно запретить аборты

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Все как обычно. Больше всего повеселили комментарии. Ведь эти люди могут ходить со мной по одним улицам - надо быть осторожнее  :D  Потому как "орден детоубийцы 1 степени", который автор требует надевать на сторонников абортов - это что-то  :rofl:

статья

По мнению главы Грузинской православной церкви, это главная проблема демографического кризиса в стране. Впрочем, инициативу патриарха в Грузии встретили неоднозначно.

36 тысяч абортов ежегодно, -такую статистику привел Патриарх Всея Грузии Илия Второй. По мнению католикоса, это одна из главных причин тяжелого демографического положения в стране.

Патриарх уверен, что ситуация критическая, и сейчас самое время законодательно запретить аборты:

«До сих пор нещадно убивают зародышей, и этому помеху никто не создает — ни государство, ни общество. Пора положить этому конец. Сделать это необходимо в краткие сроки, хотя, естественно, должны быть и исключительные случаи, но до этого СМИ должны подготовить население к положительному восприятию данной инициативы, что позволит создать в стране положительное отношение населения к многодетности и негативное отношение к абортам».

Инициатива католикоса уже нашла поддержку и среди депутатов парламента. Народные избранники пообещали в ближайшем будущем рассмотреть предложение главы грузинской православной церкви.

Откликнулся на заявления Илии Второго и премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили:

«Конечно, патриарх правильно уделяет внимание этому. Но не только этот вопрос решает проблему демографического положения. Демографические проблемы решит, в первую очередь, экономика. Семьи должны иметь больше возможностей, должны жить лучше».

Впрочем, не все в Грузии однозначно относятся к инициативе Патриарха. Так лидер группы грузинских феминисток Байя Патарая считает, что запрещение абортов ущемляет права женщин. По ее словам, ответственное для себя решение должна принимать женщина, а не чиновники:

«То, что происходит в теле женщины, — это дело лишь самой женщины. Женщина должна сама решать, быть ей беременной или нет и сколько детей рожать. Все другие запреты лишние. Более того, могу с уверенностью сказать, что запрещение абортов законодательно вызовет увеличение количества нелегальных абортов. А это, само собой, станет причиной увеличения смертности женщин».

В советские времена аборты в Грузии были под строжайшим запретом. Позднее законодательство смягчили. И вот— очередная попытка официально запретить искусственное прерывание беременности. Поддержат ли депутаты инициативу патриарха, станет известно в ближайшем будущем.

http://news.rambler.ru/19006557/

0

2

ну вот, очередной всплеск мракобесия. Добро пожаловать в пещеры

0

3

Пройденный этап. Согласно статистическим данным в Советском союзе запрет абортов никак не помог восстановить рождаемость. Женщины будут платить деньги или что еще хуже - делать его подпольно. В таком случае высокий риск летального исхода и получения бесплодия.

0

4

blackfox написал(а):

Согласно статистическим данным в Советском союзе запрет абортов никак не помог восстановить рождаемость.

Подозреваю, что этими историческими данными скорее воспользуются сторонники противоположной точки зрения, чем предлагающие церковники. Эти будут гнуть своё даже под шквалом совершенно обезоруживающих аргументов.

0

5

Мне вот интересно-когда примут закон об ответственности за свое мировоззрение? Интересно,что станет а численностью пролайферам,если их обязуются брать себе каждого отказника и оплачивать проживание беременной,не желающей рожать?

+1

6

Танцулькина написал(а):

blackfox написал(а):
Согласно статистическим данным в Советском союзе запрет абортов никак не помог восстановить рождаемость.

Подозреваю, что этими историческими данными скорее воспользуются сторонники противоположной точки зрения, чем предлагающие церковники. Эти будут гнуть своё даже под шквалом совершенно обезоруживающих аргументов.

А он и не был про рождаемость. Он, как и аналогичные запреты в Албании Ходжи и Румынии Чаушеску был про сублимацию и формирование культуры несексуальных отношений между мужчиной и женщиной. При том, что попадрил тогда троллили очень жёстко, храмуды взрывали, были стебушные журнальчики с такими карикатурами, в сравнении с которыми Шарли Эбдо кажется Мурзилкой. Рождаемость снижалась и тогда, когда аборты были под запретом. Причина: коллективизация и разрушение традиционной патриархальной семьи, индустриализация и вовлечение женщины в производство. Кто-то юзал гандоны, кто-то забивал на секс. И да, путь за 10 лет от сохи до атомной бомбы без сублимации невозможен. Сублимация и зачем она нужна

Зигмунд Фрейд считал, что сублимация является признаком зрелости и цивилизации, позволяющим людям нормально функционировать культурно приемлемыми способами. Он определил сублимацию как процесс отклонения сексуальных инстинктов в акты более высокой социальной оценки, являющийся «особенно заметной особенностью культурного развития; это то, что позволяет высшей психической деятельности, научной, художественной или идеологической, играть такую „важную“ роль в цивилизованной жизни»[1]. Уэйд и Трэвис Кэролы представляют аналогичную точку зрения, утверждая, что сублимация происходит, когда вымещение «служит более высокой культурной или общественно полезной цели, как в создании искусства или изобретений»[2].

Но в нынешних условиях деградации никакой сублимации не получится - только фофудья и средневековое мракобесие, помноженное на криминал.

Отредактировано Tanstaafl (11 декабря, 2021г. 18:09:27)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Статьи » Патриарх Грузии требует законодательно запретить аборты