Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мое решение по поводу ребенка

Сообщений 41 страница 44 из 44

41

ScF
Согласна. Вынужденно - лучше повеситься.

0

42

_V_ написал(а):

Если у бездетных после 30 лет будут отнимать большую часть зарплаты, лишать каких-то соцгарантий, оскорблять и увольнять с работы - то усыновить попросту придётся. Кто-то вынужденно родит, я вот вынужденно усыновлю, если не получится или уже запрещено будет эмигрировать.

Мне кажется, вы нагнетаете. Причём, очень сильно. Уже и запрет на эмиграцию придумали какой-то, и увольнение с работы... В России и так трудоспособного населения уже кот наплакал, одни старики да иммигранты из Средней Азии.

+1

43

ScF написал(а):

Мне кажется, вы нагнетаете.

Ну как, несколько утрированно, конечно, но по-моему в этом плане ситуация и правда только ухудшается. Вот ещё вчера статейка с цифрами попалась: http://www.utro.ru/articles/2013/06/18/1125828.shtml.
По себе помню, что в конце 90-х я подрабатывал на стройках, и там практически все были местные, из нашего города. Да, многие из них были не лучшие представители человечества - кто выпить любил, кто отсидевший, но это были местные, которые вместо того, чтобы спиваться или грабить, имели постоянную работу и строили дома в моём городе, тратя свой заработок там же. Да и женщин там хватало местных, штукатурщиц-маляров. Через двор перекладывали дорогу - и тоже там были местные ребята. А в последние несколько лет в своём родном городе я не видел практически ни одного славянского лица ни на стройках, ни на дорожных работах. Среди начальства - есть, среди рядовых рабочих - буквально единицы. Всё занято мигрантами, которые живут там же в бытовках и свой заработок отправляют к себе на родину. В ЖКХ схожая ситуация - в районе где я жил крайние годы в России, все дворники были мигранты. Уж не знаю что случилось с местными - то ли поувольняли их, то ли сами ушли отбезденежья, но каждое утро по улицам ходили группы мигрантов с мётлами. Да и нетолько эти сферы заняты приезжими. Это тысячи и тысячи рабочих мест, только в одном отдельно взятом городе, а по России сколько будет? И ведь безработица в процентном соотношении с тех пор не сказать чтобы выросла. Мне это говорит об одном - рабочих рук становится меньше, поэтому на тяжёлые и малооплачиваемые работы мы вынуждены набирать временных мигрантов. А ведь какие-то 15 лет назад все эти места были заняты местным населением. Куда оно делось? Куда делись эти тысячи простых работяг из отдельно взятого города, ничем не отличающегося от сотен схожих городов по всей стране?

0

44

Evangelista написал(а):

А насчет "вырастет, кто мне нужен" звучит как-то по-овуляшески   
Я согласна, что со взрослыми детьми проще в плане воспитания, с ними можно общаться уже как на равных практически, без "киса делает кака". Но для меня тут сложность в том, что это фактически полноценная личность, к ней можно только притереться, ее нельзя переделать под себя. А маленького ребенка можно "заточить" под себя, можно научить ходить на горшок по расписанию и не шуметь после обеда (ну я условно говорю, конечно).

Нет, я другое имела в виду. Что можно выбрать ребёнка со сходными интересами и характером, который будет совместим с твоим. "Затачивать" кого-то под что-то я не хочу, ибо склонна принимать человека таким, какой он есть, или не общаться с ним вообще.

Neomaster написал(а):

Девушки, извините за откровенность, но не понимаю, нафига вам сдались эти усыновления-опекунства? Насколько я могу сделать вывод из форумного общения, к детям вы равнодушны. Так зачем они вам? Чтобы вырастить себе помощника или няньку на старость? Это чистой воды овуляшество. Чтобы воспитать себе друга?

А с чего Вы взяли, что я уже подала заявление?  :)  Я просто обсуждаюгипотетическую ситуацию: "А вдруг захочется забоиться о ком-то?" К детям я не равнодушна, я отношусь к ним как... к людям!  :D  А люди бывают красивые и некрасивые, воспитанные и невоспитанные, умные и тупые... Я вполне с удовольствием могу пообщаться с воспитанным и умным ребёнком. Дети до того момента, пока они не начинают связно говорить и рассуждать, не знают элементарных правил самообслуживания (чистоплотность и т. п.) мне неинтересны в принципе. Вот к ним я и равнодушна. Необходимость ухода за таким ребёнком и тратить на его воспитание фигову кучу времени ("киса делает кака", да!  :D ) в совокупности с реальной возможностью ушатать своё здоровье беременностью и родами в принципе исключают вероятность того, что я вдруг надумаю рожать своего.

0