Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мое решение по поводу ребенка

Сообщений 1 страница 10 из 44

1

В общем, взвесив все ЗА и ПРОТИВ, посоветовавшись с супругом, я сделала выводы и приняла решение.
В общем, для начала я сменю место работы, потому что в моей редакции перестали меня замечать. Прошу дать тему, материал - меня просто игнорируют, а это слишком большой урон самолюбию и заработной плате.
Во-вторых, в течение следующего года купим "трешку". Хотя бы в ипотеку.
Ребенка решили усыновить. Не знаю, какого возраста, не знаю, какого пола, не важно. К кому душа ляжет. Ну, и к психологу надо походить, морально подготовиться, чтобы быть готовыми ко всему.

+1

2

Перемены явно назрели. Действуйте и следите за ощущениями, чтобы все новое было по силам и в радость. Удачи!

0

3

ЛОстри
Вы молодец, что не стали бросать в омут с головой, а все хорошо и основательно продумали. Удачи вам.

0

4

ЛОстри написал(а):

В общем, для начала я сменю место работы, потому что в моей редакции перестали меня замечать. Прошу дать тему, материал - меня просто игнорируют, а это слишком большой урон самолюбию и заработной плате.Во-вторых, в течение следующего года купим "трешку". Хотя бы в ипотеку.Ребенка решили усыновить. Не знаю, какого возраста, не знаю, какого пола, не важно. К кому душа ляжет. Ну, и к психологу надо походить, морально подготовиться, чтобы быть готовыми ко всему.

Вот это зрелое решение! Респект. Работу менять явно пора - а может фриланс подыскать? Заодно поможет во время "привыкания" к ребёнку, ведь вполне возможно, что возможности работать у Вас тогда реально не будет. Квартира - это тоже первая необходимость. С милым в шалаше, может, и рай, но вот с ребёнком..... Возможность выбрать возраст и пол (а заодно присмотреться к характеру, к азам воспитания, к интересам, выбрать заранее садик, школу и т.д.) - тоже великое дело. Да и психолог явно не повредит. Успехов!

0

5

Злобная секта ЧФ вышлет к Вам зондер-комманд с трансклюкаторами.  :crazyfun:

А если серьезно, подобный взвешенный и осознанный подход ничего, кроме уважения не вызывает http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_618.gif

0

6

Главное, чтобы всё у них получилось. Интересно было бы последить за историей этой семьи в дальнейшем.

0

7

А почему решили усыновить?

0

8

Полагаю, чтоб ни фигуру не портить, ни с новорождённым не возиться... Разве нет?

0

9

Рената написал(а):

А почему решили усыновить?

Хочу ребенка, но не хочу рожать.

Ляляля написал(а):

Полагаю, чтоб ни фигуру не портить, ни с новорождённым не возиться... Разве нет?

И поэтому тоже.

Да и декретный отпуск меня не привлекает.

0

10

Ляляля написал(а):

Вот это зрелое решение! Респект. Работу менять явно пора - а может фриланс подыскать? Заодно поможет во время "привыкания" к ребёнку, ведь вполне возможно, что возможности работать у Вас тогда реально не будет. Квартира - это тоже первая необходимость. С милым в шалаше, может, и рай, но вот с ребёнком..... Возможность выбрать возраст и пол (а заодно присмотреться к характеру, к азам воспитания, к интересам, выбрать заранее садик, школу и т.д.) - тоже великое дело. Да и психолог явно не повредит. Успехов!

Ну, у меня есть однокомнатная квартира, я продам ее и этого вполне хватит на первый взнос на трехкомнатную квартиру рядом с центром (за глаза и за уши хватит). Район я уже присмотрела, там куча детских площадок, есть детские сады, школы, рядом мой любимый тренажерный зал. Хотя думаю и о доме, будет по крайней мере нераздолбанная собственная детская площадка и двор, куда можно выпустить ребенка без страха за его жизнь. Только тогда надо будет брать еще и машину, но, если подумать, то авто с ребенком все равно необходимо. Пока у меня все в процессе планирования.
По повожу фриланса - не думаю, что это хорошая идея. По крайней мере, не для меня. Хочу работу со сменным графиком, тогда будет время и вместе побыть, и к садику (школе) адаптироваться).
Еще подумала, что чем младше будет ребенок, тем лучше. Меньше он будет испорчен детдомовским коммунизмом и вседозволенностью. Лет 2,5 само то.

0