Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » Внутренние колебания


Внутренние колебания

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

Мне иногда кажется, что я хочу ребенка. Чем выше моя покупательная способность, тем меньше отвращения у меня вызывают дети, тем больше мне хочется проявлять заботу о ком-то себе подобном. Кошмары о моей прошлой беременности почему-то улетучиваются и превращаются в милые воспоминания. Что со мной происходит? Весна, гормоны?.. Образумьте меня, пожалуйста!!!

0

2

Никакие деньги и покупательская способность вам не помогут, когда придётся не спать сутками и менять памперсы. Если, конечно, родить и тут же передать ребёнка на полный пансион няне, тогда можно.
С другой стороны, "кошмар прошлой беременности" - ваши слова. И опять пройти через всё это, чтобы передать няне???
Да и ваши покупательские способности сейчас - это ВАШИ. А представьте себе подростка... с его-то запросами. Детский сад (платно), школа (платно), институт (ну, тут и говорить нечего), вечное "мама, дай".

0

3

У меня "хочется поделиться счастьем" и "я хочу ребенка" несовместимы. Даже насильно не могу их соединить. Извините. Покупаю торт маме, подарок мужу и сестре, да просто на работе цветами можно все  украсить, вот вам и весеннее настроение. Фантазировать можно до бесконечности.

0

4

ЛОстри написал(а):

Что со мной происходит? Весна, гормоны?..

Истину глаголете!

ЛОстри написал(а):

Чем выше моя покупательная способность, тем меньше отвращения у меня вызывают дети, тем больше мне хочется проявлять заботу о ком-то себе подобном.

Потратье все бабло на друзей и родных, чтоб на роллтоне до следующей ЗП, покупательская способность сразу упадет  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/ok.gif  Еще можно ипотеку взять - если хорошая ЗП и стабильная работа, квартира никогда лишней не будет

+1

5

ЛОстри написал(а):

Мне иногда кажется, что я хочу ребенка. Чем выше моя покупательная способность, тем меньше отвращения у меня вызывают дети, тем больше мне хочется проявлять заботу о ком-то себе подобном. Кошмары о моей прошлой беременности почему-то улетучиваются и превращаются в милые воспоминания. Что со мной происходит? Весна, гормоны?.. Образумьте меня, пожалуйста!!!

Люба, я знаю одно - если ты все же решишь родить, ты будешь хорошей матерью, трезвой и адекватной. Но насчет образумить тебя... Пожалуй, присоединюсь к ScF.
Это очень личное, решать только тебе и твоему супругу. В любом случае удачи вам в принятии столь важного решения, благополучия, любви и взаимопонимания.

+4

6

ЛОстри написал(а):

Мне иногда кажется, что я хочу ребенка. Чем выше моя покупательная способность, тем меньше отвращения у меня вызывают дети, тем больше мне хочется проявлять заботу о ком-то себе подобном. Кошмары о моей прошлой беременности почему-то улетучиваются и превращаются в милые воспоминания. Что со мной происходит? Весна, гормоны?.. Образумьте меня, пожалуйста!!!

Вы сходите к детным друзьям в гости, поиграйте с детАчкой, поминяйне памперс, послушайте как детАчка капризничает и я уверенна Вас "отпустит".

0

7

А у меня бывают другие "тараканы"... Иногда накатывает какое-то ощущение, что я прям что-то теряю в жизни, не понимая радости материнства. Нет, у меня на этой почве не возникает желания родить и присоединиться к "обретшим счастье", просто возникает какое-то чувство ущербности, вот все понимают эту радость, а я нет... И полностью отделаться от этого ощущения упущенной возможности сложно отделаться, можно его отложить, но если задуматься на тему детей, снова всплывает недоумение и обида - все хотят детей, а я нет...
А насчет образумить - у тебя трезвый ум, я уверена, что ты 100 раз подумаешь, прежде чем решишься рожать ребенка, поэтому даже если ты созреешь для материнства - это будет серьезное, взвешенное решение, а не минутное "хочу", я уверена. А если решение рожать взвешенное - что в нем плохого? Значит, действительно хочешь, зачем же тут отговаривать? А пока, если душа просит отдавать, могу предложить взять под опеку какого-нибудь ребенка из дет.дома, видиться с ним по выходным, на каникулы себе забирать, досуг с ним проводить.

0

8

Evangelista написал(а):

какое-то чувство ущербности, вот все понимают эту радость, а я нет

во во,есть именно такое ощущение

0

9

Evangelista написал(а):

Иногда накатывает какое-то ощущение, что я прям что-то теряю в жизни, не понимая радости материнства. Нет, у меня на этой почве не возникает желания родить и присоединиться к "обретшим счастье", просто возникает какое-то чувство ущербности, вот все понимают эту радость, а я нет.

Сила внушения. Когда все кругом об этом талдычат, можно волей-неволей начать верить. Но проблема в том, что это не внутреннее, не свое желание, поэтому велик риск очнуться от "гипноза", когда ребенок будет на руках, и увидеть незамутненным взором всю изнанку, которую здесь не раз обсуждали.

0

10

Evangelista написал(а):

вот все понимают эту радость, а я нет..

Вопрос, сколько из "понимающих" не притворяются? Очень смешно бывает, когда их вдруг прорывает ненароком: "Дети - это радость, сюси-пуси, тю-тю (ой, думали не переживем ночных "концертов"), это такое счастье! (блин, опять не получилось бабушке на праздники сдать), солнышко наше!"

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » Внутренние колебания