Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бабки

Сообщений 171 страница 180 из 204

1

Да что это мы все за наркоманов овулях да за овулях? У них есть вполне достойные противники в поедании чужих мозгов.

Знаете, есть бабушки. Милые, мудрые бабушки, которые всегда поддержат внуков  и детей в трудную минуту, которым можно поплакаться в жилетку, которые пекут пирожки, пишут мемуары, катаются на мотоцикле... Заряжают позитивом, короче.
А есть они. БАБКОМИНАТОРЫ. Цереброцидные устройства, присланные из чужой и явно враждебной галактики. По секретной классификации ФСБ - АБ(Аццкая Бабка).

Так и представляется, как ночью в тихом переулке в порывах ветра и сверкании молний возникает Неведомая Ё**нная Х**ня и перемешается к остолбеневшей пожилой женщине.
-Мне нужны твои очки, платочек и чуни, демоническим гроулом восклицает НЁХа, после чего зверски убивает старушку и принимает ее облик. Се, трепещите смертные -АБ явилось в ничтожный мир!

Бабкоминатор заряжается исключительно негативом. Это для нее единственный источник энергии, и в добывании оной она поистине неисчерпаемо изобретательна.

Вот перрон метро. "Слабая, тщедушная" сущность увидела, как в середине вагона в подъезжающем поезде кто-то освобождает место. Джедайский меч, замаскированный под палочку идет в ход, и АБ со спецназовской скоростью прорывается к месту, с которого она встанет на следующей остановке. По пути сокрушаются лодыжки, рвутся женские колготки, выбиваются из рук планшеты...
Берегись, честной народ -
Бабка с клюшкою грядет!
Кого встретит по дороге,
До рыданий доведет.

Апгрейд бабкоминатора везет за собой фергельтунгваффе, почему-то называемое хозяйственной сумкой-тележкой. Никто не уйдет обиженым целым. Удар такой тележкой вполне способен положить конец размышлениям мужчины - делать или нет вазерезекцию. Усевшись на место будет бухтеть: "Куда все едут?!!! Я-то ладно, я по делу" и коментить всех в поле своего потрясающего зрения.

В общественных местах АБ обязательно разведет агитацию - неважно, за кого. Лишь бы дали малейший повод для тренировки звукоиздающего устройства
-Ельцина под суд! Под суд Ельцина!
-Бабуль, так он помер давно.
-Все равно под суд!!! А ты чего его защищаешь? Такие, как ты, с ним во главе просрали страну и все полимеры!!! Козел!!!!
Хйип-йа-Хоу! Родео началось. Причины агитации могут быть самые разные. Несчастный, которому хватило глупости брякнуть бабкоминатору пол-слова, уйдет энергетически высосанным почти досуха.

Иногда они собираются на шабаш, видимо для обмена излишками энергии. Как правило, выбирают лавочки возле подъездов. Причем на такой лавочке ОБЯЗАТЕЛЬНО будет сидеть никому неизвестная из местных АБ, отличающаяся особой злое.. зловредностью. Видимо, это их лейтенант. Мой приятель метко назвал этот шабаш "флюгерами" - бдительные носы зорко следят за всеми в окрестности ста метров. Громкие комментарии в сторону прохожих легко испортят настроение на целый день. Смертный, знай - они ведают о тебе ВСЕ! Даже то, о чем ты сам не в курсе.

Особое раздолье бабкоминатору в деревне или на даче. Она придет, незваная как смерть, она сожрет все ваши печеньки, и с видом знатока расчехвостит ваш способ ведения хозяйства. Хотя у самой в огороде растут только два главных российских растения - хрен и лопух. Подобный бабкоминатор летом на даче заставляет мою матушку прятаться на чердаке, в подвале, или шифроваться в складках местности.

Запомни аксиому, смертный - бабкоминатору или Аццкой бабке НЕЛЬЗЯ УГОДИТЬ! Если ты не пьешь - закодировался, жлобяра. Если хоть раз с бутылкой пива увидели - алкаш и ЛТП по тебе плачет. Вежливый - подлиза. Отшиваешь - хам. Игноришь - невоспитанный гордец. Есть дети - наплодил высерков. Нету - зря свет божий коптишь. Есть машина - буржуй проклятый. Нету - нищеброд сраный. Список можно продолжать до бесконечности. Спасение только одно - как можно больше пространства между тобой и Аццкой Бабкой.

ОНИ УЖЕ СРЕДИ НАС! А ты их видел, читатель? Поделись с форумчанином в порядке повышения уровня Гражданской Обороны!

P.s. ступит день, и я таки доделаю игру в стиле рпг-экшн-хоррор симулятор "Да приидет Бабка!"

+14

171

Мудрый Каа написал(а):

Шанталь, а Вы можете отредактировать тему и стартпост закрепить на каждой странице, есть такая техническая возможность? Хотелось бы сохранить и эту тему в том виде, как она задумана автором. С Золотым Цитатником тоже что-то подобное делали.

Спасибо за идею. :)  Уже отредактировала. Возможно, потом напишу дополнительное пояснение в этом посте.

0

172

scf написал(а):

Эт точно не так, по факту.

Ну да, некоторые немного попутали.

scf написал(а):

*  ездить в тр-те, не обращая внимания на часы пик при наличии времени - это неадекват, следить за такими ездящими с непонятно какими практическими целями - нормально.

У нас же на форуме есть темы: "Зачем люди заводят детей?" и "Почему люди хотят иметь детей?". Вот и человек захотел выяснить причины, по которым представители отдельной социальной группы совершают непонятные ему поступки.

scf написал(а):

*  сходу рявкать на неадекватов в стиле ******* и хамить - это тоже нормально, так и надо.

У каждого свое восприятие прочитанного. Я поняла пост так, что речь шла не о "сходу рявкнуть", а об ответной реакции на неадекватные агрессивные действия в свой адрес.

scf написал(а):

Ну и писали бы тогда  - да сходу в ухо двинуть и усё, фигле, я ж сильней. Представили картину, двухметровый амбал, аццкая бабка, удар в ухо, под дых, по почкам...?
Отсюда и эмоции, в общем то закономерные.

Такого никто не писал в теме. Эмоции у некоторых появились от придуманных ими самими ситуаций и додумываний за других.
Далеко не все пожилые люди слабы и беззащитны. Интересно, какие эмоции появятся у защитников бабушек, если рассказать им историю о двухметровой бабке, которая ударила палкой по голове низкорослого мужчину-инвалида? Мир не черно-белый, ситуации часто оказываются не такими однозначными, какими они кажутся на первый взгляд, но большинство руководствуется стереотипом, согласно которому пожилой человек слаб, беззащитен и в принципе не может быть агрессором, поэтому не стараются разобраться в конкретной ситуации, а всегда и во всем пытаются оправдать пожилых людей.

scf написал(а):

а являются ли поездки, описанные выше, именно проявлением такой уж вот прямо неадекватности? Участники каждый о своём мнении отписал и всё.

Да, каждый остался при своем мнении. :)

+1

173

Моё возмущение относилось не к комментарию, который Вы привели, а к "опусу" чуть ниже. Его автор очень чётко уловил, что сожаление об отсутствии кнопки дизлайка относится именно к нему.

0

174

Танцулькина написал(а):

А мне однажды в ответ на просьбу убрать тележку с моей ноги (!) ответили, что нефиг тут свои ноги расставлять, где люди с багажом    И правда, что это я

А при мне в автобусе адская бабка орала матом на девушку по следующей причине: девушка, разговаривая по телефону, произнесла фразу: "Я еду в автобусе," - в которой бабка углядела неуважительное отношения к пассажирам автобуса вообще и к себе любимой - в частности. Бабка посоветовала девушке что-то вроде: "Не нравится в автобусе - таскайся на такси, ш@лава, бл*дь-нах*й!" Деваха, правда, в долгу не осталась.

Отредактировано Катерина А. (20 февраля, 2018г. 14:25:14)

0

175

Шанталь написал(а):

У нас же на форуме есть темы: "Зачем люди заводят детей?" и "Почему люди хотят иметь детей?". Вот и человек захотел выяснить причины, по которым представители отдельной социальной группы совершают непонятные ему поступки.

Действительно, есть. Только никто особо не спорит, что по большому счёту это их личное дело, в отличие от здесь затрагиваемых моментов.
Человек хотел не причины выяснить, а подтвердить свой догадки, что ему и не удалось. Дальше там довольно ясно просматривается мнение, что он гораздо лучше бабок знает как и на что им потратить их бабкино время. Своё бы лучше порациональнее использовал. А так - не надо мне указывать что делать, и не получите указание куда вам идти. (с) Вот точняк про товарисча. Ну да, могли бы они конечно и получше учитывать ситуацию окружающих, которым "некуда деваться, надо на работу, на учёбу...", могли бы  порациональнее своё время использовать и на более толковые цели, но во первых - это их личное дело.

Шанталь написал(а):

Я поняла пост так, что речь шла не о "сходу рявкнуть", а об ответной реакции на неадекватные агрессивные действия в свой адрес.

Там этого не уточняется, там "рекомендации" о поликлиниках и всех остальных случаях...

Шанталь написал(а):

Такого никто не писал в теме.....        .....поэтому не стараются разобраться в конкретной ситуации, а всегда и во всем пытаются оправдать пожилых людей.

Хыде всегда и во всём???  Речь то о способах воздействия. "такого" действительно никто не писал, но писали недалеко от этого ушедшее. Ну и также  влёгкую речь о том, что действительно всё таки следует учитывать возраст и его последствия.

Отредактировано scf (20 февраля, 2018г. 18:04:17)

+1

176

Яков написал(а):

Моё возмущение относилось не к комментарию, который Вы привели, а к "опусу" чуть ниже. Его автор очень чётко уловил, что сожаление об отсутствии кнопки дизлайка относится именно к нему.

Обратимся и к

этому первоисточнику:
zerstorer написал(а):

Там не об этом речь. Там о бессмысленности подобных передвижений по городу, под видом поиска дешевой нямки.Это не следствие маленькой пенсии. Это желание "быть в обществе" или что-то подобное.Сопутствующий скандализм = участие в этой жизни.Есть старые женщины, есть бабки, есть кошелки. И это очень разные категории, несмотря на одинаковую пенсию.Магазины и рынки +- одинаковые по ценам. Это не 90-е, когда предпросрок можно было купить на оптовке у Киевского вокзала, а дешевое мясо в отрадном.Такие поездки - и есть цель поездки. Тем более сами поездки - бесплатны.

Понимаю пост следующим образом: среди представителей любой социальной группы есть адекватные и есть неадекватные люди, в том числе и среди пенсионеров, отдельные неадекваты целыми днями катаются на общественном транспорте, потому что большое скопление людей, вынужденных подолгу находиться в одном замкнутом пространстве, – очень удобная среда для устраивания склок и скандалов, бесплатный проезд позволяет им не ограничивать себя в этих занятиях.

Если человек не может придумать себе более интересных занятий, кроме как кататься целыми днями на общественном транспорте, но при этом никому не хамит, не скандалит и не творит других безобразий, то такое времяпрепровождение является его личным выбором, прав других людей он не нарушает. Честно говоря, я себе такого человека представляю с трудом.

Можно поставить минус другому пользователю за пост, но это будет ни разу не аргументом в пользу своей позиции. 

scf написал(а):

Действительно, есть. Только никто особо не спорит, что по большому счёту это их личное дело, в отличие от здесь затрагиваемых моментов.Человек хотел не причины выяснить, а подтвердить свой догадки, что ему и не удалось. Дальше там довольно ясно просматривается мнение, что он гораздо лучше бабок знает как и на что им потратить их бабкино время. Своё бы лучше порациональнее использовал. А так - не надо мне указывать что делать, и не получите указание куда вам идти. (с) Вот точняк про товарисча. Ну да, могли бы они конечно и получше учитывать ситуацию окружающих, которым "некуда деваться, надо на работу, на учёбу...", могли бы  порациональнее своё время использовать и на более толковые цели, но во первых - это их личное дело.

Не вижу, чтобы товарищ кому-то указывал, он просто поделился результатами своих наблюдений. Можно по-разному интерпретировать и додумывать его пост, состоящий всего из нескольких строк.

scf написал(а):

Там этого не уточняется, там "рекомендации" о поликлиниках и всех остальных случаях...

Я считаю таким уточнением размещение поста именно в этой теме.

scf написал(а):

Речь то о способах воздействия. "такого" действительно никто не писал, но писали недалеко от этого ушедшее.

Я считаю, что "сказать: "Отлязь, гнида"" - не просто далеко, а очень далеко от "ударить в ухо", эти действия разных порядков, их никак нельзя ставить на один уровень хотя бы по причине разной степени причинения вреда оппоненту.

scf написал(а):

Хыде всегда и во всём???

Например, вот здесь: 

scf написал(а):

Ну и также  влёгкую речь о том, что действительно всё таки следует учитывать возраст и его последствия.

Вот так и появляется сакральное "этожебабушка". Точно так же, кстати, появляется не менее сакральное "этожеребенок" и т.д., наделяющие неприкосновенностью отдельные категории буйного неадеквата, который от понимая собственной безнаказанности совсем борзеет. "Учитывать возраст и его последствия" приравнивается большинством к "спускать все человеку с рук на основании его возраста". Достижение определенного возраста не наделяет человека правом безнаказанно хамить, гадить и отравлять жизнь другим.

Господа, мы уже идем в этом обсуждении по кругу. Мы очень по-разному воспринимаем обсуждаемые ситуации, мнениями мы уже друг с другом поделились, к общему знаменателю мы гарантированно не придем, поэтому предлагаю завершить эту дискуссию.

+3

177

Я говорил и не об этом комментарии. Хотя автора Вы угадали правильно. Посмотрите на той же странице ещё один его "опус", брызжущий ненавистью и мизантропией.
Но в одном Вы правы: по кругу ходить я более не собираюсь. Тем более, что я не тот, к кому Вы обратились: у меня холопов нет, я - товарищ.

0

178

Шанталь написал(а):

Не вижу, чтобы товарищ кому-то указывал,

"куда прутся все эти бабки по утрам" название найденной темы. Ну вот прям действительно, никто никому ничего ...

Шанталь написал(а):

Я считаю, что "сказать: "Отлязь, гнида"" - не просто далеко, а очень далеко от "ударить в ухо", эти действия разных порядков, их никак нельзя ставить на один уровень хотя бы по причине разной степени причинения вреда оппоненту.

далеко то далеко, но уровни эти смежные. Хамство, а следующий уровень уже - в нюх. Но речь опять не о том, смысл - и то и другое - это уже перебор даже по отношению к большинству АБ.

Шанталь написал(а):

Например, вот здесь:

Апчета,  никак нет.   Учитывать возраст - уж точно не означает "спускать все человеку с рук на основании его возраста". Большинство бывает разным в разных аудиториях. Не могу точно сказать правильно ли я считаю, но думаю тут мало кто станет приравнивать вот так.

Отредактировано scf (21 февраля, 2018г. 17:38:52)

0

179

http://s8.uploads.ru/RFrwz.jpg

+6

180

Шанталь написал(а):

181

Я ржалъ и плакалъ, плакалъ и ржалъ  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif  бабушка, звездуй-ка ты к дедушке, тому самому, который Кащенко.

+4