Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Как найти компромисс, если жена хочет детей, а я нет...да уж...


Как найти компромисс, если жена хочет детей, а я нет...да уж...

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Моя жена очень хочет детей,а я нет. Я шел к этому постепенно и давно. Мне 35 лет, поэтому мое решение не заводить детей сформировалось в Непоколебимое. Жена меня любит, когда мы начинали встречаться, у меня еще не было четкой позиции по этому вопросу, но сейчас уже решено окончательно все. Жаль свою жену, она переживает по этому поводу, да еще у нее родная сестра с тремя детьми, да родня со всех сторон на меня наседает, но я непоколебим, как скала ))). Даже не знаю, как мне теперь быть, переживаю очень, но и против себя не могу пойти. С женой говорили на эту тему. Она все одно - хочу детей...Да уж...ситуация, чем теперь все закончится - не знаю, но она меня любит. Это точно...

0

2

Kaum Buan написал(а):

Жена меня любит

А вы ее?

0

3

Какие тут могут быть компромиссы?
- Она рожает от любовника, воспитывает ребенка вместе с вами
- Она рожает от вас, вы к ребенку не подходите и его не замечаете
- Она рожает от вас, вы разъежаетесь по разным квартирам
- Она не рожает, вы усыновляете ребенка
- Она не рожает, вы заводите приют для брошенных животных.
- Она не рожает и посвещает себя научной работе, творчеству и ты пы.
- Она не рожает в угоду вам и клянет свою жизнь. Ну тут могут быть депрессии, попытки суицида и прочая ерунда.

Считала и считаю, что в таком моменте как рождение детей компромисс не возможен.

0

4

Kaum Buan
Здесь уже неоднократно поднимались подобные темы - можете почитать и в них мнение многих форумчан.
Я, ИМХО, компромисса, особенно в том варианте, когда жена очень хочет детей, а вы так же очень не хотите - не вижу. Это все равно, что попытаться соединить лед и огонь.

0

5

Kaum Buan написал(а):

Моя жена очень хочет детей,
мое решение не заводить детей сформировалось в Непоколебимое.

Её хотение детей такое же Непоколебимое, как Ваше решение не заводить детей? В этом случае я не вижу возможности компромисса.

Отредактировано Мудрый Каа (16 апреля, 2013г. 15:51:16)

0

6

Мудрый Каа, вот и ответ:

Kaum Buan написал(а):

С женой говорили на эту тему. Она все одно - хочу детей...

0

7

Kaum Buan, попробуйте переубедить, но не факт, что супруга Вас услышит и поймет как надо. Сами понимаете, что тут не выбор кафеля в ванную, когда он хочет зеленый, она - фиолетовый, в итоге оба уступили и выложили с/у терракотой. Может, пример не самый удачный, но суть понятна, я думаю.

0

8

Да ладно Вам приседать и кланяться, не на приеме у королевы))))
Считаю, что все или почти все можно решить мирными переговорами, если стороны настроены именно на переговоры с целью решения конфликта или проблемной ситуации.
Речеговорительные аппараты в наличии? Действуйте.

0

9

Многим мужчинам удается жить как бы отдельно от жены и детей.  Я знаю семью с вашей проблемой, там маманя настояла на внучке. Муж приходит ночевать, у него своя комната, в которую ребенку запрещено входить. Дочкой вообще не занимается, а жена присутствует в качестве прислуги. Я не представляю зачем такая семья. Надеюсь такой вариант для вас неприемлем. Значит развод или ее согласие на бездетную жизнь.

0

10

Эта песня хороша - начинай сначала.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Как найти компромисс, если жена хочет детей, а я нет...да уж...