Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Статьи » Я – Чайлдфри, или как захотеть родить?


Я – Чайлдфри, или как захотеть родить?

Сообщений 1 страница 10 из 29

1

http://romantic-advice.ru/ya-chayldfri- … z2QEp7AeYX

P.S.Просто дурдом какой-то(ИМХО).
P.P.S.Если уже где-то было,то смело удаляйте)

Отредактировано ktulha23 (14 апреля, 2013г. 20:34:26)

0

2

Но вот проблема. Некоторые дамы, которые не хотят, чтобы в их жизни появлялись детишки, все же понимают, что это ненормально. Да, она не хочет ребенка, и ей стыдно признать, что эти маленькие существа ее раздражают, но она понимает, что, скорее всего, без познания материнства счастливой ей стать не получится.

А судьи кто? Собственно, кто определил норма это или не норма?

Большинство психологов утверждают, что материнский инстинкт открывается в определенный момент беременности или после родов. Говорят, что тогда неведомая сила вдруг «включает» материнскую любовь.

Читать далее: Я Чайлдфри, или как мне захотеть стать мамой? | Романтик - Советы
Follow us: @alexzakhvatov on Twitter | RomanticsAdvices on Facebook

А потом детей в помойку тоже выкидывают от большой любви?

0

3

Бред какой-то эта статья.Где-то читала что 6-7% женщин отсутствует материнский инстинкт и с этим уже ничего не поделать и никакие "подождать" не помогут.

0

4

"Я чайлдфри" или "Как захотеть родить?" Две взаимоисключающих фразы кто-то попытался связать воедино?... К дедушке Кащенко провели интернет и не следят за тем, кто туда дорывается. Ай-яй, непорядок. http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_184.gif

0

5

Но вот проблема. Некоторые дамы, которые не хотят, чтобы в их жизни появлялись детишки, все же понимают, что это ненормально. Да, она не хочет ребенка, и ей стыдно признать, что эти маленькие существа ее раздражают, но она понимает, что, скорее всего, без познания материнства счастливой ей стать не получится.

Это не дамы понимают, а общество им навязывает ощущение неполноценности. С детства девочкам вбивают в голову, что каждая женщина должна хотеть стать матерью, что женщина должна пускать розовые слюни при виде орущих голозадых деточек, а кто не пускает слюни, да еще и не лицемерит, а осмеливается вслух сказать, что не хочет ставиться матерью и дети ей не нравятся, на ту тут же навешивают ярлык “ненормальная”.  Понятно, что не все женщины выдерживают такое давление, и некоторые сами начинают верить в то, что с ними что-то не так.   

И как быть такой девушке? Как ей перебороть свою сегодняшнюю сущность и все же захотеть родить? Как ей поменять свое сознание и полюбить своего пусть пока народившегося ребенка?

Как перестать быть собой, отказаться от своих истинных желаний или нежеланий, чтобы стадо не бесилось из-за того, что кто-то из него выбился? Как затащить человека обратно в стадо?

Большинство психологов утверждают, что материнский инстинкт открывается в определенный момент беременности или после родов.

Столько сейчас развелось этих диванных психолухов, которые что-то там утверждают! А некоторые психологи считают, что нет никакого материнского инстинкта, а есть набор социальных установок.

Говорят, что тогда неведомая сила вдруг «включает» материнскую любовь.

Говорят, что кур доят. Так неведомая сила включает “материнский инстинкт” или материнскую любовь? Написавшая эту статью овуляшка совсем в психолуха заигралась.

Когда оказались дома, то я решила пойти купить подгузники и все необходимые мелочи. Сынишку оставила бабушкам.
И вот тут по дороге в супермаркет началось: я шла на ватных ногах, было тоскливо, душа разрывалась. Мне казалось, что дома что-то случилось, что бабушки не справились, что мой малышок захотел есть, а они не поняли, что он, может быть, поперхнулся, а они не заметили. Я отлично помню, как купила пачку памперсов и летела домой. Дорога была такая длинная, целых 10 минут… Вот так открылся мой природный инстинкт.

Да это не инстинкт открылся, а повышенная тревожность на фоне переутомления и гормонального взрыва.

Сегодня моему разбойнику 6 лет, он, как ракета, и он всегда со мной. Я даже в садик его не отдала, потому что там не будут за ним ухаживать, как я…

Правильно, и в школу его не надо отдавать, а то вдруг его там злые учителя или дети обидят, надо его держать у своей юбки, взращивать в нем комплексы, страхи и неуверенность в себе. Зачем ребенку весь мир, если у него есть такая прекрасная мама с открывшимся неврозом инстинктом.

И все же не стоит рожать, потому что «надо» или потому что настыивают родные.

Единственная здравая мысль.

Иногда стоит просто подождать. Возможно, через какое-то время и тебе захочется родить.

Вы не хотите играть на скрипке? Лет через десять обязательно захотите, а если не захотите, мы вас заставим.

Не нужно навсегда отказываться от чуда стать родителями, не стоит совершать радикальных шагов, демонстрируя свое истинное отношение к материнству.

Не смейте делать то, что вы хотите на самом деле, не делайте стерилизацию! Вдруг мы вас все-таки убедим родить ребенка, который вам не нужен.

Жизнь показывает, что женщина испытает наибольшее счастье именно став мамой.

За всех женщин опять решили, когда им испытывать наибольшее счастье.

Не отказывайтесь от детей, возможно, еще просто не пришло время!

Интересно, а что она говорит женщинам, у которых уже начался климакс?

Отредактировано Шанталь (14 апреля, 2013г. 21:36:50)

+3

6

Шанталь написал(а):

Интересно, а что она говорит женщинам, у которых уже начался климакс?

                даже представить страшно) :)

0

7

Шанталь написал(а):

Интересно, а что она говорит женщинам, у которых уже начался климакс?

Да, вот действительно, очень интересно - у меня он, климакс этот самый, уже не за горами))

0

8

Оо, это теперь моя любимая статья. :crazy:

Категорически не хотят детей, идут на стериализацию и "она понимает, что без ребенка не может быть счастлива".
Это, простите, КАК?  :D  Не понимаю этого предложения, вот такое я дурное ЧФ. Если не хочу, то вообще не думаю об этом. А уж тем более в контексте счастья.

У автора арахис вместо мозгов.

Отредактировано Собственный вектор (14 апреля, 2013г. 21:56:11)

0

9

Пустили козу в огород. :rofl:  Теперь читаю все эти дурацкие статьи.

Дошла Секс по гороскопу. Про меня меньше всего написано. :'(  И все неправда. :crazy:

0

10

И в этой статье ЧФ - движение :tired:

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Статьи » Я – Чайлдфри, или как захотеть родить?