Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Читаем » Фантастика. Создатели миров.


Фантастика. Создатели миров.

Сообщений 11 страница 20 из 47

11

blackfox написал(а):

Рей Бредберри.

Его марсиане.
Миры Сальваторе - собственно, не прониклась, но дроу - всегда дроу, беловолосые и красноглазые :D
Прошу не бить меня тапками, (я - девочка, ***!), поэтому - сказочный Сент-Луис  Аниты Блейк от Лорел Гамильтон.
Стругацкие - просто погружение. Из-за них в нежном детстве я грызла Гендзи-монотогари и "Записки у изголовья".
Хрупкий мир Нового Орлеана и Последней Мили Поппи Брайт, хотя это  не фантастика.
Джордж Мартин до сериала интересу не вызывал, но в визуальном ряду  - да.
Миры Саймака, Шекли, и, эти, семейство мутантов, у которых енот свежевался перед инспектором :D
И, попрошу совсем меня не убивать, но импонирует логика Кубо Тайто с шинигами (пока не понесло  их всех в санта-барбару).
Риэко Ёсихара, зверь-тетка, создатель Танагуры на  планете Амой, что в  системе Глан.  :D Читать невозможно, но - факт. (Я даже читала на дайрях, что тамошний персонаж мотивирует одну даму не срываться с диеты).

Отредактировано хенгэёкай (8 мая, 2014г. 18:53:30)

0

12

А мир Ехо Макса Фрая? Нет любителей? ))) Я лет в 16 подсела на эту серию, была в дичайшем восторге. Да и сейчас остаюсь поклонницей, правда, только серия "Лабиринты Ехо". Дальше стало как-то однообразно, по-моему. В последней книге я даже разочаровалась. Но сэр Макс из Ехо - моя юношеская любовь )))

"Каждая женщина — это сумасшедшая птица. Беда в том, что большинство из них, вместо того чтобы летать, предпочитают вить гнезда..."

0

13

LovelySmile написал(а):

А мир Ехо Макса Фрая? Нет любителей? )))

Я о нем узнала где-то в 18, много книг прочитала запоем, но в целом мир простоват и если читать подряд - книги кажутся однообразными. Тогда вот сколько-то много книг прочитала, а после забросила и возвращаться к ним как-то не тянет.

А Пратчета уже вспоминали тут?

Еще товарищ Мартин с его Престолами  :D Хоть и набил оскомину, а мир вполне себе ничего, добротный.
У него же, кстати, есть антология "Дикие карты", идея хороша, хотя сборник в целом депрессивный, конечно.

0

14

А мир ВВ-86 Асприна уже вспоминали?

0

15

Стругацкие, Бредбери, Хайнлайн (мир, время, вселенная, философия...), да много их таких!
А Клайф Льюис с Хрониками Нарнии? Рыдала, помню, когда дочитала (лет в 12-13). Про Толкиена молчу, хотя утомил, утомил уже. Кинг и его любимый Касл-Рок... Люблю, когда авторы создают свои миры, куда вновь и вновь хочется возвращаться.

0

16

Не знаю, считать ли этот мир выдуманным, но это единственная серия, где вампир не вызывает желания кинуть книгу "фффтопку".
Челси Куинн Ярбро - серия про графа Сен-Жермена.

0

17

Ляляля написал(а):

А Клайф Льюис с Хрониками Нарнии?

Ох, попалось мне енто дело в руки недели две назад. Ржал не переставая. Такое количество элементарных логических ляпсусов, что дочитать так и не смог. Еще громче, правда, смеялся над аннотацией к сборнику. "Православная фантастика"!

0

18

Neomaster написал(а):

Ох, попалось мне енто дело в руки недели две назад. Ржал не переставая. Такое количество элементарных логических ляпсусов, что дочитать так и не смог. Еще громче, правда, смеялся над аннотацией к сборнику. "Православная фантастика"!

Это надо в детстве читать, сейчас уже совсем не то впечатление будет. Это все равно что "Красную Шапочку" в первый раз в жизни читать в 30 лет.
Книга, кстати, действительно имеет религиозную подоплеку, но, лично на мой взгляд, по-хорошему религиозную. Без загонов "молиться-поститься-слушать радио Радонеж", а на каком-то общечеловеческом уровне. Если решу обзавестись детьми, эта книга будет одной из настольных :D

0

19

Evangelista написал(а):

Книга, кстати, действительно имеет религиозную подоплеку, но, лично на мой взгляд, по-хорошему религиозную. Без загонов "молиться-поститься-слушать радио Радонеж", а на каком-то общечеловеческом уровне. Если решу обзавестись детьми, эта книга будет одной из настольных

Так Льюс же был глубоко религиозным человеком. И Нарния это облегченный детский вариант Библии без всяких там Иисусов. Меня расстроило в конце, что Сьюзен не попала в итоге в Нарнию.

0

20

blackfox написал(а):

Меня расстроило в конце, что Сьюзен не попала в итоге в Нарнию.

Ну такая фишка, детство проходит, а память о нем остается.
Не, на мой вкус - очень хорошие книги, и фильмы мне понравились, с удовольствием смотрю и пересматриваю.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Читаем » Фантастика. Создатели миров.