Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Уровень жизни в различных городах


Уровень жизни в различных городах

Сообщений 31 страница 40 из 210

31

Перенесено отсюда: многодетные голодовки

0

32

Neomaster написал(а):

Потому что это круто. Куча народу считает, что в Москве все офигенно и все жители города имеют заоблачную зарплату и ноль проблем.

Звучит не очень логично, потому что вопрос касается не тех, кто мечтал, приехал, ужаснулся и уехал, плюясь, а кто продолжает жить, жалуясь, как дорого, шумно, многолюдно, неудобно, и вообще дома лучше и доход больше (не номинальный, а реальный), и вообще Москва -г...но, москвичи еще хуже. Возникает вопрос, почему они до сих пор не дома, да еще и присматривают квартиру в Москве?
Я не против приезжих как таковых, и понимаю тех, кто приезжает в Москву именно ради зарплаты, к сожалению, в России много регионов, где вообще нет никакой работы, совсем никакой, даже почтового отделения там нет. Но меня удивляет и почти возмущает количество г...на, выливаемого этими людьми на город, который их кормит...

0

33

Evangelista улыбнули меня:) красная икра/рыба/краб и т.д. у нас стоят так же как в Москве. Билет Москва-Камчатка летом доходит до цифры в 34-36 т.р. в одну сторону

+1

34

Я давным-давно , в 91-ом годике, была в Москве. Самое запомнившееся - Ну Очень Много Людей. Хотелось за короткое время турпоездки посмотреть как можно больше, но наша тургруппа с забронированными билетами не смогла попасть на две экскурсии - потому что Мест Нет.
И что ещё запомнилось очень сильно, извините, москвичи, я понимаю, что многие из вас тогда были совсем маленькими... но вот запомнилось. Ужасно грязные вокзалы.
Муж был в 2010-ом и в 2012-ом, отметил, что ""всё ничего,народ добрый, продукты кое-какие дешевле, но так шумно... несколько дней вообще спать не мог". При том, что наш дом выходит окнами на дорогу,и сам он музыкант ( а значит, уши закалённые).

0

35

Evangelista написал(а):

Звучит не очень логично

Я, наверно, не очень понятно высказался. Имел в виду два различных пункта.
1. Жить в Москве круто.
2. Жизнь в столице - рай земной.
Как раз представляющие первую идею, живя в Москве, хают ее на все лады, поскольку оказалось, что манна там не падает с неба, зато, приезжая в свой Мухосранск, ходят с грудью колесом, ибо онижетеперьмосквичи, а все мухосранские аборигены - замкадыши. Понты - большая сила.

0

36

Evangelista написал(а):

Но меня удивляет и почти возмущает количество г...на,

Свалить домой - значит признать, что ниасилил. Лучше оно будет стенать, плеваться и жрать доширак раз в два дня, но в Москве. И троллить отсюда земляков, попутно поливая и без того кошмарный Нерезиновск

+1

37

Крокозябра написал(а):

И что ещё запомнилось очень сильно, извините, москвичи, я понимаю, что многие из вас тогда были совсем маленькими... но вот запомнилось. Ужасно грязные вокзалы.

Я Вам государственную тайну открою. Они и сейчас не эталон чистоты. То, что дохлых бомжей в межперонных переходах больше не валяется, делу мало помогло

0

38

Крокозябра написал(а):

И что ещё запомнилось очень сильно, извините, москвичи, я понимаю, что многие из вас тогда были совсем маленькими... но вот запомнилось. Ужасно грязные вокзалы.

А это не к москвичам, а к гостям столицы) чего москвичам на вокзалах-то делать?  :D

Альвика написал(а):

Evangelista улыбнули меня:) красная икра/рыба/краб и т.д. у нас стоят так же как в Москве.

Вообще странно... у нас региональные менеджеры постоянно ездят в Дальневосточный край к дилерам, привозят оттуда отменную красную икру и копченую красную рыбу, говорят, что по сравнению с Москвой эти вещи там стоят просто копейки, раза в 2 дешевле точно.
Neomaster, Kunlah теперь Вашу идею поняла, в целом согласна, да)

0

39

Я бы не смогла жить в Москве, для меня это мертвый город, каменные джунгли. А я дитя природы, к тому же социопат. А 2 мои сесты переехали в Москву из глубинки - иногда жалуются, что тяжело, но ни за что не вернутся назад.
Недавно у нас обсуждалось, почему местная молодежь повально стремится уехать в Питер. Целые камчатские диаспоры там есть. Люди живут на съёмных квартирах,, работают с утра до ночи и не шикуют. Просто у нас считается это престижным. Как бы ты ни жил, если ты уехал в Москву или Питер - ты крут

0

40

Evangelista то, что можно найти свежую и вкусную рыбу и икру - это правда.это только у частников. И то, бывает, что приезжий считает амброзией, местный скажет - фигня. Икра не свежая, отдает септиком и т.д. Я маме в Нижний Новгород привозила икру в банках, с завода. В местном магазине мы нашли такую же, на рубль или 2 дороже. Если икра 5-минутка, то привезенная в москву она будет стоить дороже, потому что свежак и хранится, обычно, недолго. Но то, что делается на местных предприятиях стоит так же. Для нас балык или икра - великий деликатес

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Уровень жизни в различных городах