Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя жена хочет детей, а я - нет!

Сообщений 81 страница 90 из 108

81

NataliElf написал(а):

А я все думала, чем же меня так сильно-сильно цапанул первый пост автора данной темы. Потом поняла, фразой, что жена хочет родить ребенка, сесть дома и не работать. Позицией того, что жена должна обязательно работать. А то как это, на шее то у муженька сидеть.
Наверное, в этой фразе как-то внутренне неприемлимый для меня эгоизм.

Вы будете смеяться, но я тоже считаю, что весьма желательно, чтобы жена работала. Поскольку не имея постоянного необходимого занятия, подавляющее большинство людей превращаются в жижу какую-то. Единицы способны, не работая, не превратиться в домработницу, раба компьютерных игр и т.п. Любого пола.
Ловлю тапки.

+1

82

Neomaster, возможно все-таки дело в неприязни, которую я испытываю к таким самовлюбленным, зацикленным только на себе родном и любимом, особям мужского пола.
Даже кушать не могу.

0

83

Evangelista написал(а):

Ну вы загнули)))) ей что, 7 лет, чтобы родители были ей чем-то обязаны? Может, у нее не только родители есть, но и бабушки-дедушки-тети-дяди, это еще не говорит о том, что они будут рады ее содержать и пускать к себе жить, реши она уйти от мужа.

Не вижу в этом ничего ужасного, если проживание не затянется.

0

84

Evangelista написал(а):

ей что, 7 лет, чтобы родители были ей чем-то обязаны? Может, у нее не только родители есть, но и бабушки-дедушки-тети-дяди, это еще не говорит о том, что они будут рады ее содержать и пускать к себе жить, реши она уйти от мужа.

В случае развода это ни разу не проблема мужа.

+1

85

ирсен написал(а):

Не вижу в этом ничего ужасного, если проживание не затянется.

А родители и прочие родственники могут видеть. Вы так безапелляционно сказали, что у нее же ведь есть родители, как будто само собой разумеется, что родители будут очень рады возвращению дочери. А это совсем не всегда бывает именно так.

Neomaster написал(а):

В случае развода это ни разу не проблема мужа

А кто сказал, что это проблема мужа? Это проблема жены, которая может быть причиной продолжения брака.

0

86

Neomaster
Работа - двигатель прогресса, но ведь и ребенок - это не на всю жизнь, у меня знакомая, устав от сидения дома с ребенком - быстренько нашла способ выходить на работу, пусть и не сразу на полный день.

Не понравилось другое, а если человек потеряет работу - по многим причинам, я не работала год - такова была сила усталости от педагогической деятельности, то, что называется профессиональным выгоранием, мне нужно было время отдыха (и лечения). И чтобы в этом случае стал бы делать молодой человек? Выгнал бы ее взашей?

0

87

1. Купите вашей жене собаку и пусть она с ней гуляет(каждое утро и каждый вечер), моет, кормит.
2. Объясните жене что не сможете содержать СЕЙЧАС семью с ребенком.
3. Если она очень хочет ребенка, то уговоры не помогут!

0

88

Esme Weatherwax написал(а):

Neomaster, возможно все-таки дело в неприязни, которую я испытываю к таким самовлюбленным, зацикленным только на себе родном и любимом, особям мужского пола.
Даже кушать не могу.

Честно - ну вот не вижу критической разницы между описанным в первом посте и своей жизнью. Только в моей семье выход был найден. И уступила как раз моя жена. Как это вы меня еще не съели?  :D
А какие вообще есть варианты? Ну не детей же заводить, в самом деле? Или кто-то уступает, или развод - третьего не дано. Кстати, не заметил ни одного критического замечания в адрес жены ТСа - ведь, по его словам, о его нелюбви к детям разговор до свадьбы был. Так кто в итоге больший эгоист? Просто компромисс люди найти не могут.

0

89

Evangelista написал(а):

А кто сказал, что это проблема мужа? Это проблема жены, которая может быть причиной продолжения брака.

Ну если в этом причина, тогда ей не стоит навязывать кормильцу то, что ему  не нужно.

+1

90

Neomaster написал(а):

Специально пишу все это не в личку, ибо мне интересно мнение форумчан по данному вопросу.
....
Чем более резкими становились комментарии, тем резче, естественно, становились ответы.

NataliElf написал(а):

Агрессия пошла не оттого, что он эгоист, а оттого, что он начал вести себя достаточно резко.

Агрессия, я думаю, пошла оттого,  что топикстартер пришел не для делиться опытом в решении сложной проблемы, а для безоговорочного одобрения своей мягко говоря размытой позиции:

Zimmermann написал(а):

Мнения людей я прочел, ни от кого ничего не требую и не собираюсь.

Вот пичалька, пришел на форум ЧФ, а тут не кричат "Йоу, чувак. Ты крут, а она тупая курица". По головке не гладят.
Вот еще цитата, полная риторических восклицаний, явно направленная на то, чтобы "по головке погладили"

Zimmermann написал(а):

Никак не могу понять - ну что в детях хорошего?? - Что "стакан воды в старости поднесут" - да нафиг нужно! Если я буду не в состоянии сам себе стакан воды налить - лучше пристрелите меня, я стал растением. Моя мать отправила свою маму умирать в дом престарелых, так как ухаживать за ней у нее "не было сил". Это нормально?? Для этого нужно детей рожать - чтобы на старости лет тебя кинули??
Неужели так плохо жить для себя??

Отличными дрожжами послужило и то, что почти во всех постах сквозит именно что эгоцентризм и самолюбование. Цитировать смысла не вижу, но могу. От вопросов, заданных для прояснения ситуации человек неуклюже уходит. Да, они могут выглядеть провокационно, но, извините, и вопрос сложный и скользкий. Вместо того, чтобы спокойно прояснить ситуацию - "кончай херню нести" и "где я это говорил???".

Ну и лично я не заметил, что Esme Weatherwax пыталась давать оценку личным качествам топикстартера. Вполне логичное предположение распространенной ситуёвины. И опять-таки лично для меня батхерт, вызванный ее постами говорит о том, что она практически угадала

+1