Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя жена хочет детей, а я - нет!

Сообщений 71 страница 80 из 108

71

NataliElf написал(а):

Агрессия пошла не оттого, что он эгоист, а оттого, что он начал вести себя достаточно резко.

Перечитал тему. Чем более резкими становились комментарии, тем резче, естественно, становились ответы.

0

72

Neomaster, ну тогда по пунктам:
1. Мне не понравилось потребительское отношение к женщине, которую по словам ТС он любит. Упоминание что живут от зарплаты до зарплаты в сочетании с "любит красиво одеваться" выглядело как-то скользко.
2. Моральные качества так или иначе будут оцениваться.
3. Фраза - "я никого не держу" повторенная многократно, подкрепленная финансовой зависимостью жены автора, вызвала у меня чувство легкого недоумения. Слишком уж раздуто ЧСВ.
4. Данный товарищ слишком похож на провокатора или журналиста. Возможно я перебдеваю. Но когда супруга описывается только линейными параметрами и любовью к шмоткам, а из альтернативных характеристик только - взрывной характер, это как-то сомнительно.

0

73

Neomaster написал(а):

Человек описал свою достаточно типичную историю и вряд ли ждал оценки своих моральных качеств.

С этим я с Вами согласна. Во-первых, все мы эгоисты, а во-вторых, несколько не этично оценивать, любит он свою жену или нет.

Отредактировано ирсен (5 апреля, 2013г. 14:59:01)

0

74

Esme Weatherwax написал(а):

подкрепленная финансовой зависимостью жены автора

А где он написал, что жена финансово зависима? Наверняка у нее есть родители, да и работает она.

0

75

ирсен, ну поскольку живут "от зарплаты до зарплаты", то не думаю, что зарабатывает она архимного.
А насчет того, куда именно жена уйдет в случае конфликта - ТС не посчитал нужным сказать. Хотя это было не трудно - "пусть идет к маме" или еще как нибудь.
Про супругу по-большому счету не было сказано ничего. Только бесконечные "я" и "мне".

0

76

Esme Weatherwax
Ну так живет человек, все мы  не идеальны. По его описанию, мне показалось, что жену он любит.

0

77

Neomaster
А я все думала, чем же меня так сильно-сильно цапанул первый пост автора данной темы. Потом поняла, фразой, что жена хочет родить ребенка, сесть дома и не работать. Позицией того, что жена должна обязательно работать. А то как это, на шее то у муженька сидеть.
Наверное, в этой фразе как-то внутренне неприемлимый для меня эгоизм. Который потом не затушевался даже словами - ой, ну всякое бывает, я ее любой любить буду. Вот только сидящей дома любить не буду.

Изложение проблемы у меня породило тоже негативное отношение, к партнеру любви не чувствуется. Для него это вещь, красивая, статусная - но вещь. Это мое личное имхо, и причина того, что я считаю вопросы форумчан оправданно резкими.

0

78

ирсен, возможно. Но странною любовью.

0

79

ирсен написал(а):

Наверняка у нее есть родители

Ну вы загнули)))) ей что, 7 лет, чтобы родители были ей чем-то обязаны? Может, у нее не только родители есть, но и бабушки-дедушки-тети-дяди, это еще не говорит о том, что они будут рады ее содержать и пускать к себе жить, реши она уйти от мужа.

0

80

Esme Weatherwax написал(а):

1. Мне не понравилось потребительское отношение к женщине, которую по словам ТС он любит. Упоминание что живут от зарплаты до зарплаты в сочетании с "любит красиво одеваться" выглядело как-то скользко.
2. Моральные качества так или иначе будут оцениваться.
3. Фраза - "я никого не держу" повторенная многократно, подкрепленная финансовой зависимостью жены автора, вызвала у меня чувство легкого недоумения. Слишком уж раздуто ЧСВ.
4. Данный товарищ слишком похож на провокатора или журналиста. Возможно я перебдеваю. Но когда супруга описывается только линейными параметрами и любовью к шмоткам, а из альтернативных характеристик только - взрывной характер, это как-то сомнительно.

1. Отношение, не буду спорить, несколько странноватое. Однако по нескольким постам я бы диагноз ставить не торопился.
2. Интересный момент: оценки моральных качеств в духе "ты молодец" у нас на форуме можно найти разве что при обсуждении успешной борьбы с офигевшими овулями. Зато различных модификаций выражения "кто-то м*дак" полно.
3. А в чем проблема-то? ТС свою жену специально поставил в финансовую зависимость от себя? И далее, если данная зависимость существует, от такой жены нельзя уходить? Какая разница, кто от кого зависит? Что касается ЧСВ, то у нас с вами на двоих его хватит на полфорума.  :D
4. Черт знает, на кого он похож. Пока данных мало, я выводов никаких не делаю.

0