Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя жена хочет детей, а я - нет!

Сообщений 31 страница 40 из 108

31

Esme Weatherwax написал(а):

Zimmermann, как я нежно люблю людей, читающих по диагонали.
Для себя жить не плохо. Плохо тащить в "житие свое" человека с другими взглядами на это самое "житие", только потому, что в список "для себя" этот человек входит. Ну вроде:
Квартира
Машина
Красивая жена
Плазменный телевизор.
Атрибутика своей жизненной модели должна быть соблюдена, иначе "бяда-бяда, она меня не понимает".

Еще раз повторяю - я никого не держу. Хотела бы - давно ушла, свое мнение по поводу детей ей было озвучено изачально. И точка.

0

32

Zimmermann написал(а):

Никак не могу понять - ну что в детях хорошего?? - Что "стакан воды в старости поднесут" - да нафиг нужно! Если я буду не в состоянии сам себе стакан воды налить - лучше пристрелите меня, я стал растением. Моя мать отправила свою маму умирать в дом престарелых, так как ухаживать за ней у нее "не было сил". Это нормально?? Для этого нужно детей рожать - чтобы на старости лет тебя кинули??
Неужели так плохо жить для себя??

Судя по вышесказанному, все ваше окружение исключительно детоцентристское. Вы их сможете изменить? Себя ломать захотите? Вопросы-то простые. Или что, без гаджета "красивая стройная жена" чотким пацаном успешным человеком считать перестанут в обчестве и переведут в разряд лохов? Ну так в этом самом обчестве и дети - гаджет, подтверждающий статус

Esme Weatherwax написал(а):

Лично мне бы не хотелось оказаться где-то в списке между кроссовером и айфоном последней модели.

А там, по-моему все взаимно. Так что несправедливости не наблюдаю

Отредактировано Kunlah (5 апреля, 2013г. 13:52:43)

0

33

Zimmermann написал(а):

И что делать с этим не знаю - и ее люблю, и детей не хочу...

Не портите своей жене жизнь - разводитесь.

0

34

Zimmermann, три ха-ха. Вашей супруге есть куда идти или вариант только "выйду в ночь, забрав зубную щетку"? Эгоист вы  все-таки махровый, "а что не по-моему, так голова с плеч".
Да, вы с женой нашли друг-друга - это факт.

0

35

Думаю дело даже не в ее желании родить ребенка, а во мнении окружающих подруг-овуляшек, родившиз х.з. от кого в 19-20 лет "по залету", и ее родителей: "когда же вы???", "давно пора!!!" и т.д. Из нашего окружения целенаправленно ребенком обзавелось только 2 моих знакомых, которые женились на женщинах с ребенком с тем расчетом "ну своего же надо". Остальные - живут вместе и поболее нас, о детях даже не заикаются. Да и когда мы с семейством моего брата\ее родителями и ее овуляшками не встречаемся - разговоры о детях у нас не возникают.

0

36

Esme Weatherwax написал(а):

Zimmermann, три ха-ха. Вашей супруге есть куда идти или вариант только "выйду в ночь, забрав зубную щетку"? Эгоист вы  все-таки махровый, "а что не по-моему, так голова с плеч".Да, вы с женой нашли друг-друга - это факт.

Набор слов, не более.

0

37

Собственный вектор написал(а):

Не портите своей жене жизнь - разводитесь

Zimmermann написал(а):

Еще раз повторяю - я никого не держу. Хотела бы - давно ушла, свое мнение по поводу детей ей было озвучено изачально. И точка.

0

38

Zimmermann написал(а):

Думаю дело даже не в ее желании родить ребенка

Откуда вы это знаете? У женщин так гормоны бушуют ой-ой-ой. Вск мои подружки (уже бывшие), которые были не клушами, а нацеленными на работу и карьеру студентками в 19 лет безумно захотели детей. При том, что мужчины ни у одной не было. Потом переросли.

Трудно судить постороннему человеку насколько сильно твое желание/не желание.

А при 164 весить 45, так ей еще постораться надо чтоб забеременеть и родить. Хотя если это гены... То вполне. У меня невестка такая почти 175/55, родила уже 4. Но у них все в семье ооочень худые.

0

39

Zimmermann, вам разжевать? Извольте - вы четыре года в браке, соответственно есть что-то соместно нажитое, кое придется делить при бракоразводном процессе. Вы же встали в позу - "я ее не держу". Вы то может и не держите, а квартирный вопрос очень даже.
Так понятнее?

+2

40

Zimmermann написал(а):

Моя мать отправила свою маму умирать в дом престарелых, так как ухаживать за ней у нее "не было сил". Это нормально??

Если это хороший дом престарелых, обеспечивающий должный уход и досуг, то нормально. Не каждому больному можно обеспечить полноценный уход без мед.образования и спец.оборудования.

А вообще проблематики темы не поняла. Просто пожаловаться на непонимание супруги? Или Вы хотите тут найти советы, как переубедить жену? Думаю, переубедить никак нельзя, или человек подвержен внешнему влиянию, или нет. Если для Вашей жены клекот подруг "почему до сих пор не родила???" важнее собственного мнения, то так оно и будет до скончания веков. Или терпите, или уходите.

Но оговорки на тему "она у меня красивая и стройная, только характер дерьмо" доставляют)))))

0