Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя жена хочет детей, а я - нет!

Сообщений 101 страница 108 из 108

101

Zimmermann написал(а):

Вот тут в точку - моя жена как взяла на руки их младшего, так давай мне тыкать "неужели ты такого же не хочешь?"

А если вы ей честно ответите, что не хотите никакого, она воспримет вашу позицию или продолжить давить?

0

102

Evangelista написал(а):

Меня зацепило, что при сильном акценте на внешность, про характер сказано вскользь, да и то не очень лестно. Такое описание любимого человека сразу наводит на мысль, что в человеке ценится только внешность, и прекрати вдруг жена автора сидеть на диетах или просто постарей лет через 10 - ей мило помашут ручкой и пойдут искать себе новую куклу. Я не говорю, что автор хотел сказать именно это, но читаются его сообщения именно так.

Давайте предположим, что автор хотел сказать именно это. Сказав, что у жены взрывной характер, он просто констатировал факт, а не говорил, что это плохо. Что такого ужасного в том, что муж ценит в жене внешность больше всего, а ее это устраивает? Даже если он помашет ручкой резко постаревшей и подурневшей жене, то что? Если она понимает, что для мужа самое главное – это ее красота, то такой вариант развития событий не будет для жены сюрпризом, но, зная это, она продолжает жить с мужем, из чего я делаю вывод, что жену такое положение вещей вполне устраивает. Точно так же машут ручкой некоторые женщины своим разорившимся мужьям. Вы сами в какой-то теме писали, что вам стало неинтересно с друзьями, когда их материальный уровень стал ниже вашего, так как они не могут вместе с вами поехать на дорогой курорт. Вы считаете, что помахать ручкой тем, кто стал менее успешен и уже не соответствует вашим представлениям о том, какой уровень доходов нормален, можно, а другому человеку помахать ручкой женщине, внешность которой перестала соответствовать его представлениям о том, какой она должна быть - нельзя?

0

103

Шанталь
В целом, можно сказать, что считаю, да. Для меня деньги, как я писала в той теме, обеспечивают духовное развитие, а внешность - это внешнее,пардон за тафтологию,.
Ну и мне, само собой, в глобальном смысле без разницы, что автор ценит в жене, а что она в нем, и почему они вообще вместе. Но сам по себе такой критерий выбора жены для меня гуманизм, о чем и высказала свое мнение. Никого не заставляю к нему прислушиваться вообще.

0

104

Evangelista написал(а):

о чем и высказала свое мнение. Никого не заставляю к нему прислушиваться вообще.

А я свое. Тоже никому его не навязываю. :)

0

105

Шанталь
:)

0

106

А господин Циммерман крут, как я погляжу.
Он уже пять часов как откланялся, а форумчане все выясняют, кто неправ в этой ситуации, попутно упрекая друг друга то в черствости, то в троллинге.
От себя добавлю, что если бы он пришел спросить КАК ДОГОВОРИТЬСЯ с женой, то был бы понят. Но он пришел за методикой КАК ВЫДРЕССИРОВАТЬ жену, а тут увы не шоу братьев Запашных и вряд ли кто-то владеет подобным передовым опытом.

+1

107

А мне больше всего понравился самый первый ответ от Evangelista:
"Надевать по два презерватива".
Вот чуяло мое сердце, на этом нужно было и остановиться.)))

Отредактировано НАСТОЯЩАЯ (5 апреля, 2013г. 21:55:11)

0

108

Esme Weatherwax написал(а):

А господин Циммерман крут, как я погляжу.

Он давно всмятку. :D

Esme Weatherwax написал(а):

Он уже пять часов как откланялся, а форумчане все выясняют, кто неправ в этой ситуации, попутно упрекая друг друга то в черствости, то в троллинге.

Да мы просто языками, вернее кнопками и мышками чешем.

0