Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя жена хочет детей, а я - нет!

Сообщений 91 страница 100 из 108

91

ну а я не понимаю, и что особенного в том, что он ее не держит? Да,не держит, и нельзя партнера к батарее привязывать держать, расхождение взглядов-расходимся. По поводу того, что жене автора некуда идти-ну он же не опекун ее, а муж, у него есть квартира(заработал/наследство), у нее нет, ему теперь ни при каких ситуациях нельзя с ней расстаться? А то, что "вот родит и дома засядет"-да, я прекрасно понимаю страхавтора, который сам детей ни в какую не хочет-у моего МЧ была такая бывшая-готова была и замуж за кого угодно, и родить от кого угодно,лишь бы не работать, универ даже не закончила, к свои 27 годам почти никогда не работала, зато 2е детей, несколько абортов на поздних сроках(некоторые ее видимо в далекое путешествие посылали с ее беременностями)- и все от разных мужчин. Просто, мне кажется, что за 4 года брака  люди не узнали толком друг друга и близких, доверительных отношений нет, поэтому такие разногласия в первостепенных вопросах.

+1

92

Evangelista написал(а):

А кто сказал, что это проблема мужа? Это проблема жены, которая может быть причиной продолжения брака.

Не понял, какое отношение это имеет к данной теме?

NataliElf написал(а):

если человек потеряет работу - по многим причинам, я не работала год - такова была сила усталости от педагогической деятельности, то, что называется профессиональным выгоранием, мне нужно было время отдыха (и лечения). И чтобы в этом случае стал бы делать молодой человек? Выгнал бы ее взашей?

Не работать временно по объективным причинам и в принципе не хотеть работать - две большие разницы. Из слов ТСа я понял, что в отношении своей жены он подозревает второй вариант. Правда, неясно, с чего он так решил.

0

93

Kunlah написал(а):

Агрессия, я думаю, пошла оттого,  что топикстартер пришел не для делиться опытом в решении сложной проблемы, а для безоговорочного одобрения своей мягко говоря размытой позиции:
Zimmermann написал(а):
Мнения людей я прочел, ни от кого ничего не требую и не собираюсь.

Где в цитате желание безоговорочного одобрения позиции? Не стоит читать между строк, тем более у незнакомого человека.

Kunlah написал(а):

Вот еще цитата, полная риторических восклицаний, явно направленная на то, чтобы "по головке погладили"
Zimmermann написал(а):
Никак не могу понять - ну что в детях хорошего?? - Что "стакан воды в старости поднесут" - да нафиг нужно! Если я буду не в состоянии сам себе стакан воды налить - лучше пристрелите меня, я стал растением. Моя мать отправила свою маму умирать в дом престарелых, так как ухаживать за ней у нее "не было сил". Это нормально?? Для этого нужно детей рожать - чтобы на старости лет тебя кинули??
Неужели так плохо жить для себя??

Какие риторические восклицания? Вы у нас на форуме как долго находитесь? Чуть не каждый первый, приходя сюда, начинает разговор с "как меня достали требованиями детАчек", "задрали тупые аргументы о стаканах воды" etc. Если человек в кои-то веки сможет высказать наболевшее годами без нотаций от кого-то в духе "детиэтощастье", примерно так и будут выглядеть первые сообщения.

Kunlah написал(а):

лично я не заметил, что Esme Weatherwax пыталась давать оценку личным качествам топикстартера.

"Вы махровый эгоист" - ни разу не оценка, да.

Kunlah написал(а):

лично для меня батхерт, вызванный ее постами говорит о том, что она практически угадала

Я вас, наверное, удивлю, но лично для меня с момента вашего прихода на форум вы кажетесь ничуть не меньшим провокатором, чем ТС. Большое количество агрессивных постов, характеристика себя, как "любителя подраццо" заставляют следить за вами более пристально. Но говорю я об этом впервые только сейчас, в связи с оказией. Ну и интересно посмотреть на ваш баттхерт, да.  :)

+2

94

Neomaster написал(а):

Где в цитате желание безоговорочного одобрения позиции?  Не стоит читать между строк, тем более у незнакомого человека.

"Мнения людей я прочел, ни от кого ничего не требую и не собираюсь." - думаю, не слишком надуманная экстраполяция будет "остаюсь при своем мнении".

Neomaster написал(а):

Какие риторические восклицания?

Если оно в начале темы - то да, человек эмоции выплескивает, не спорю. А вот когда такой пост внезапно появляется на третьей странице, когда люди на разные лады пытаются прояснить ситуацию, это выглядит как "Ну что вы на меня накинулись? Я ж тоже ЧФ, да"

Neomaster написал(а):

"Вы махровый эгоист" - ни разу не оценка, да.

Уели. Сдаюсь по этому пункту.

Ну и про себя, любимого

Neomaster написал(а):

вы кажетесь ничуть не меньшим провокатором

Хммм. Я кого-то  провоцировал? Не заметил, что я спровоцировал или даже раздул какой-либо срач.

Neomaster написал(а):

Большое количество агрессивных постов

Это тема про малолетних гопников? Ну, возможно, для Ваших палестин она и неактуальна, тогда искренне Вам завидую. Или что-то еще было сочтено "агрессивными постами"?

Neomaster написал(а):

характеристика себя, как "любителя подраццо"

Она возникла в конкретном контексте конкретного случая, не более того.

Neomaster написал(а):

заставляют следить за вами более пристально

ээээ... А почему это должно вызывать у меня баттхерт? О_о

0

95

А я, как Шариков, со всеми не согласна. :D
1. Почему всех так зацепило то, что ТС назвал свою жену красивой? Вот если бы он назвал ее редкостной уродиной, все было бы в порядке?
2. Обвинения в эгоизме меня тоже удивили. А кто из нас не эгоист?
2. Если автор не хочет содержать свою жену - это его право. Разве нет? Как я поняла, его жена не является недееспособной, и он вовсе не обязан ее содержать, как при наличии ребенка, так и без него. Есть семьи, где жены не работают, а мужей это устраивает. В данном случае мужа такая ситуация не устраивает. Почему это вызвало шквал негативных эмоций?
3. Про то, что в случае развода автор жену на мороз выгонит. А с чего вы это взяли? Я так понимаю, что живут они в квартире автора, но ведь его жена до заключения брака не была бомжом, а квартира не является совместно нажитым имуществом. То, что в случае развода автор попросит бывшую жену покинуть его квартиру - это абсолютно законно. Я не думаю, что кто-то из вас готов в случае развода подарить свою квартиру бывшей жене/мужу, которая/который в эту квартиру копейку не вложил(а).
4. Любит ТС свою жену или не любит - это его личное дело. Даже если не любит или любит какой-то "особенной любовью", то что?

Автор сам не знал, чего от нас хочет. Такое впечатление, что он хочет и на елку залезть и ничего себе не ободрать.
В данном случае могут быть следующие варианты развития событий:
1. Развод.   
2. Жена уговаривает мужа на рождение ребенка.
-рождается ребенок, у мужа появляются отцовские чувства к ребенку, все хорошо.
-рождается ребенок, у мужа не появляются отцовские чувства к ребенку, развод, алименты.
3. Жена устраивает подлый залет, развод, алименты.
4. Жена соглашается не рожать детей.
-они живут вдвоем долго и счастливо.
-через какое-то время желание стать матерью становится сильнее желания быть с мужем, жена разводится, ищет нового партнера, желающего иметь детей, рождается ребенок.
- со временем муж приходит к пониманию того, что хочет стать отцом, рождается ребенок, все счастливы.
И о чем было писать десять страниц?

А вот хамство автора я не оправдываю и считаю, что если не на бан, то на два предупреждения он уже наработал.

Esme Weatherwax написал(а):

возможно все-таки дело в неприязни, которую я испытываю к таким самовлюбленным, зацикленным только на себе родном и любимом, особям мужского пола.

А к таким особям женского?

+4

96

Kunlah написал(а):

"Мнения людей я прочел, ни от кого ничего не требую и не собираюсь." - думаю, не слишком надуманная экстраполяция будет "остаюсь при своем мнении".

А человек под воздействием нескольких постов в Сети должен был сразу мнение поменять?

Kunlah написал(а):

Если оно в начале темы - то да, человек эмоции выплескивает, не спорю. А вот когда такой пост внезапно появляется на третьей странице, когда люди на разные лады пытаются прояснить ситуацию, это выглядит как "Ну что вы на меня накинулись? Я ж тоже ЧФ, да"

Вряд ли, когда на человека реально накинулись, такая реакция должна быть удивительна. Что, тем не менее, никак не извиняет наезд на модератора. Последим, если будет замечено что-то подобное, забаним нафиг, да и дело с концом.

Kunlah написал(а):

А почему это должно вызывать у меня баттхерт?

Не вызвало? Вот блин, не подтвердил свой 80-й левел.  :D

0

97

Шанталь написал(а):

В данном случае могут быть следующие варианты развития событий

Я думаю, автор это понимает, просто хотел выговориться.

0

98

Шанталь написал(а):

1. Почему всех так зацепило то, что ТС назвал свою жену красивой? Вот если бы он назвал ее редкостной уродиной, все было бы в порядке?

Меня лично зацепило не это. Меня зацепило, что при сильном акценте на внешность, про характер сказано вскользь, да и то не очень лестно. Такое описание любимого человека сразу наводит на мысль, что в человеке ценится только внешность, и прекрати вдруг жена автора сидеть на диетах или просто постарей лет через 10 - ей мило помашут ручкой и пойдут искать себе новую куклу. Я не говорю, что автор хотел сказать именно это, но читаются его сообщения именно так.

0

99

Neomaster написал(а):

А человек под воздействием нескольких постов в Сети должен был сразу мнение поменять?

чертово мое косноязычие  %-) Попробую так, с Вашего позволения без цитирования - ибо дофига будет. В основном на посты, советующие как воздействовать на супругу, ТС реагировал нормально, но с явным оттенком "ах, она в такую дуру превращается, а вот раньше была студентка, комсомолка, спортсменка и,наконец, просто красавица". А вот при вопросах, в которых допускается возможность хотя бы частичной вины ТС в сложившейся ситуации, он моментально лезет в бутылку. Из чего я и делаю вывод, что ему нужно лишь одобрение. Слово "безоговорочное" прошу считать литературной гиперболой  :D

Neomaster написал(а):

Вряд ли, когда на человека реально накинулись, такая реакция должна быть удивительна.

Я тоже ничего удивительного не вижу. Зато для меня это лишнее подтверждение вышеупомянутых умозаключений.

Neomaster написал(а):

Не вызвало? Вот блин, не подтвердил свой 80-й левел.

Да я писал вроде, что троллинг - лишь инструмент. Вот безо всякой клоунады с моей стороны - не вижу, где и кого я незаслуженно обидел или спровоцировал срач. Укажите, где - я серьезно; не исключаю, что нечто из мной написанного несправедливо  задело кого-то из форумчан. В таком случае совершенно серьезно готов извиниться.

Отредактировано Kunlah (5 апреля, 2013г. 16:49:09)

0

100

Kunlah написал(а):

не вижу, где и кого я обидел или спровоцировал срач

Честно - лениво мне ваши посты перелопачивать и анализировать по новой. Поэтому разрешите свои сложившиеся за несколько дней ощущения оставить без доказательной базы.

0