Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Птички, хомячки, хорьки и прочая живность » Закон о защите животных от жестокого обращения


Закон о защите животных от жестокого обращения

Сообщений 31 страница 40 из 82

31

Amnis написал(а):

И тем, кто забыл гуманность людей,     Кричу я, исполненный острой горечи:     - Довольно калечить души детей!     Не смейте мучить животных, сволочи!

Да чтож за хрень-то?! И сюда детей приплели! Стихотворение сильное, я даже чуть не всплакнула. Но вот эти ДЕТСКИЕ ДУШИ в конце - ну вот прям взять и всё опОшлить.

0

32

Ляляля написал(а):

Да чтож за хрень-то?! И сюда детей приплели! Стихотворение сильное, я даже чуть не всплакнула. Но вот эти ДЕТСКИЕ ДУШИ в конце - ну вот прям взять и всё опОшлить.

Почему опошлить, Оль. Есть и такие дети. Я тому пример. И ты рассказывала, ты такая же была. Тебя бы эта ситуация не покалечила?

0

33

Amnis написал(а):

Тебя бы эта ситуация не покалечила?

Покалечила. В каком бы возрасте я ни была, покалечила бы. И в 5 лет, и в 30, и в 90. Зачем автор именно на ДЕТСТВО так упирает? Лично я никогда не наблюдала, как взрослые люди мучают животных. А вот как дети над животИнками издеваются, видела. И сама им "мзды" ни раз отвешивала. И видела, как другие взрослые отвешивают.

0

34

Ляляля написал(а):

Покалечила. В каком бы возрасте я ни была, покалечила бы. И в 5 лет, и в 30, и в 90. Зачем автор именно на ДЕТСТВО так упирает? Лично я никогда не наблюдала, как взрослые люди мучают животных. А вот как дети над животИнками издеваются, видела. И сама им "мзды" ни раз отвешивала. И видела, как другие взрослые отвешивают.

Потому что, Оль, в момент написания стихотворения были советские дети, живые уголки, скворечники и так далее. Потому что Асадов это поэт в черно-розовых очках. Он ослеп в войну. Все его стихи пропитаны любовью и верой в человечество. Думаю, что под конец жизни ему было тяжело. Он увидел, что не наступило то, во что он так неистово и горячо верил. Мне этот поэт близок, потому что я сама такая. Я разочаровываюсь ежедневно, но пока запала хватает. Стану старой - буду циником, растерявшим любовь и надежду с верой.

0

35

Ляляля написал(а):

Да чтож за хрень-то?! И сюда детей приплели! Стихотворение сильное, я даже чуть не всплакнула. Но вот эти ДЕТСКИЕ ДУШИ в конце - ну вот прям взять и всё опОшлить.

Из детей жестоких вырастают взрослые - те самые, которые жестокости учат новых детей. Поэтому, думаю, вплели сюда детей

+2

36

Moon написал(а):

Из детей жестоких вырастают взрослые - те самые, которые жестокости учат новых детей. Поэтому, думаю, вплели сюда детей

да, очень правильно сказано.

0

37

Amnis написал(а):

Ребята, подпишем? О запрете притравочных станций.

Конечно, я уже тоже подписала  :cool: А стихотворение, Кать - до слез  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_947.gif

0

38

Amnis написал(а):

да, очень правильно сказано.

Спасибо http://www.yoursmileys.ru/gsmile/animals/g02005.gif

0

39

miss clawdy написал(а):

Конечно, я уже тоже подписала   А стихотворение, Кать - до слез

если тронуло, почитай автора, цикл стихов "братья наши меньшие". Он безгранично добрый человек. Хочешь в личку кину прототип Хатико в стихах?

0

40

Amnis написал(а):

да, очень правильно сказано.

Вот, пожалуй, верно - и как антипод этим огрызкам - жестоким детям - представляется ребенок, который в отчаянии кричит "Хватит! Назад, уроды!!", после чего это сборище ублюдков, как взрослых, так и малолетних, проштамповывает этого мальчика "трусом" ("сробел ученик"). Вот в лице этого мальчика и показывается то, что перед нами - настоящий человек, а в лице обвиняющих его в трусости и жаждущих крови и насилия показаны человеческие отбросы.

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Птички, хомячки, хорьки и прочая живность » Закон о защите животных от жестокого обращения