Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » нежадный неромантик


нежадный неромантик

Сообщений 51 страница 60 из 96

51

Юлия написал(а):

ни в коем случае никому не доверю дарить мне парфюм, одежду, украшения и тому подобное - вот это я люблю выбирать, полагаясь исключительно на свой вкус и настроение.

А я доверю  :) тем людям, чьи предпочтения схожи с моими, или тем, кто хорошо знает, что нравится мне. Соответственно и сама могу подарить эти вещи только тем, с чьими предпочтениями знакома.
Таких людей у меня очень мало, но они есть. И их советы для меня не пустой звук, хотя я ориентируюсь прежде всего на свои ощущения.

0

52

altayka написал(а):

лучше деньгами, но не от мужа. для меня: "вот тебе денежка - покупай, что хочешь" - это прямо-таки...не знаю, как сказать. вот всем простительно, кроме мужа.

У нас фактически "вот тебе денежка" с обеих сторон  :D только звучит от мужа чаще как "ты выбери, что хочется, и пойдем, и купим", - в случае, когда купить нужно конкретное. А если надо выбрать из 100500 почти одинаковых, например, курток или сумок, то я заранее говорю, сколько стоит, потому что знаю, что для моего супруга это смерти подобно. Впрочем, как и мне самой, я хожу по магазинам, когда мне реально что-то надо, а не просто полупоглазить.

Agusta написал(а):

муж никакие магазины просто терпеть не может , ну кроме продуктовых и еще всяких автомобильных магазинов , эти я уже терпеть не могу . Не романтики мы совсем !

Вооот.. и мы такие же. И муж неромантик, и я - еще больший неромантик.  :)

Отредактировано Мудрый Каа (5 мая, 2015г. 15:52:01)

0

53

altayka написал(а):

для разных людей понятие "хрень" очень разнится

Я про то и говорю, если подарок - хрень для дарителя, это еще не означает, что одариваемый к ней относится так же. Интересы у всех людей разные.

altayka написал(а):

для меня: "вот тебе денежка - покупай, что хочешь" - это прямо-таки...не знаю, как сказать. вот всем простительно, кроме мужа. были у него пару раз отмазки в виде конвертика с деньгами - больше не приносит. и когда я пытаюсь намекнуть на подарок, говорит, что только сам. с моей стороны поведение аналогичное.
голову сломать, но удивить и порадовать. а если человек не хочет проникнуться мной, моими увлечениями и особенностями (что работает и в обратную сторону), то мне это тоже неинтересно. союз обречен.

И у нас так же, мне нравится получать от мужа сюрпризы и нравится делать сюрпризы ему, при этом - от всех других предпочитаю без неожиданностей, ибо обязательно будет какая-нибудь хрень ненужная. И в случае с подарками от мужа мне нравится не только само содержание подарка, но и тот факт, что это сюрприз.

Мудрый Каа написал(а):

А если надо выбрать из 100500 почти одинаковых, например, курток или сумок, то я заранее говорю, сколько стоит, потому что знаю, что для моего супруга это смерти подобно. Впрочем, как и мне самой, я хожу по магазинам, когда мне реально что-то надо, а не просто полупоглазить.

Я всякие необходимые вещи, которые все равно надо купить (одежда, обувь, косметика, техника и пр.) за подарок не считаю, это как-то совсем не празднично. Подари мне муж на ДР кухонный комбайн, вокруг которого я уже несколько лет хожу и все никак не определюсь, нужен или нет и если да, то какой, я бы была совсем не хороша))))) Я стараюсь в качестве подарка выбирать вещь, которую хочется, но которую сам себе не купишь, ибо всегда найдется, куда с большей пользой потратить эти деньги.

0

54

Evangelista написал(а):

Я всякие необходимые вещи, которые все равно надо купить (одежда, обувь, косметика, техника и пр.) за подарок не считаю, это как-то совсем не празднично.

А я считаю  :) Тут наверное дело в несколько ином подходе к празднику и подарку.
У нас праздники не привязываются к ДР или каким-то датам в отношениях, тем более не привязываются к праздникам типа 23-х февралей или восьмых мартов и прочим дням народного единства или новым годам. Это как с любимым блюдом, - не ждем праздника, чтобы приготовить, а берем продукты и готовим, и устраиваем праздник.
Подаренные мне сумка и туфли или супругу джинсы и классный ремень поднимают нам обоим настроение, радуют нас обоих? Да. Значит, у нас сегодня праздник, и ниипет.  :D

+1

55

variola vera написал(а):

Не всё так плохо, правда  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_618.gif

конкретно в моем случае и на сегодняшний момент, обречен. мы с мужем очень разные люди, наши увлечения пересекаются в нескольких, пусть и основных моментах. нас жизнь и обстоятельства рвут на части (в хорошем смысле), и если я или он расслабимся и не уследим за курсом человека рядом, то разлетимся в разные стороны. именно поэтому нам так интересно друг с другом. плюс это невероятное удовольствие попадать в цель, когда человек ни сном, ни духом.
и еще смотрю на своих родителей. они жили в условиях как раз-таки "деньги-покупай-ка сам". в их случае...это грусть-тоска. я надеюсь и верю, что форумчане действительно получают от этого удовольствие.
сужу и говорю только о себе и своей семье.
когда съехала от родителей договорилась с сестрой, что папу будем только удивлять. и никаких монеток в конверт. каждый праздник стараемся человека удивить. и знаете...вот прожил он 30 лет с маман, которая не напрягалась в этом вопросе, взрослый весь такой.............а подарки уже 10 лет получает так, как будто ему 5 лет. при чем я вижу, когда цель достигнута, а когда не очень.
и вообще у меня пример для подражания  в этом вопросе дедушка. ему было хорошо за 70, когда он бабушку продолжал удивлять. он ей подарки выбирал ровно после одного праздника в ожидании другого. получал от этого колоссальное удовольствие. я бы, может, и не поверила, если бы муж и отец мой не консультировал его в каких-то моментах, ну и подарки тихарить тоже помогали)))

0

56

altayka написал(а):

они жили в условиях как раз-таки "деньги-покупай-ка сам". в их случае...это грусть-тоска.

altayka написал(а):

прожил он 30 лет с маман, которая не напрягалась в этом вопросе,

А почему она не напрягалась, если знала, что ваш папа любит получать подарки ? Ведь, прожив с ним 30 лет она не могла этого не знать ?

0

57

variola vera написал(а):

А почему она не напрягалась, если знала, что ваш папа любит получать подарки ? Ведь, прожив с ним 30 лет она не могла этого не знать ?

это вопрос не ко мне, а к моей маман. живет по принципу, что ей все должны всю жизнь. и еще думать, что кому-то  что-то хочется? неее, эт не про нее. вот и учусь на положительных и не очень примерах.

Отредактировано altayka (5 мая, 2015г. 19:13:44)

0

58

altayka написал(а):

живет по принципу, что ей все должны всю жизнь.

Оу...тогда упс. Чтобы жить с таким человеком, нужна мощная мотивация  8-)

0

59

У нас происходит примерно так: по случаю праздников глобальные подарки мы обычно покупаем себе сами. А всякие приятные романтичные сюрпризики готовим тайком друг для друга. Я вот на прошлый день рождения супруга в качестве милой неожиданности зачитала ему рэп собственного сочинения о том, какой он у меня хороший и замечательный  :D

0

60

Мудрый Каа написал(а):

Подаренные мне сумка и туфли или супругу джинсы и классный ремень поднимают нам обоим настроение, радуют нас обоих? Да. Значит, у нас сегодня праздник, и ниипет.

Вот для меня это разные вещи)))) на какой-то глобальный праздник типа ДР или НГ обязательное условие - сюрприз, иначе не интересно. А просто пойти и купить что-то для души и поднятия настроения можем в любой день, да, но настроение будет не праздничное, просто счастливое) это для меня разные ощущения)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » нежадный неромантик