Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » нежадный неромантик


нежадный неромантик

Сообщений 1 страница 10 из 96

1

назрел такой вопрос: мы с моим мч вместе уже 2 года, и за эти 2 года я получила от него в качествеподарков 2 раза по конвертику с деньгами и ремень на джинсы))он не жадный-всегда даст денег если я попрошу, если куда-то идем, то тоже платит он, думаю,если попрошу что-то купить-купит(хотя я этого не сделаю). НО: подарки..я не меркантильна, отнюдь, но считаю. что подарки и сюрпризы-это показатель внимания к человеку. На прошлый НГ он меня совсем не поздавил, я ему подарила кое-какую приятную мелочь, на мой др-деньги, ну и я ему в ответ деньги(на тот момент мы были достаточно мало знакомы и я считала это нормальным-мне не важен этот конфетно-букетный период, но если люди долго вместе-считаю, можно и побольше внимания уделять друг другу)..на этот НГ (я не работала на тот момент)-я накопила ему на дорогущие колонки,которые он давно хотел, очень хотелось его порадовать.он не подарил мне ни-че-го o.O . говорил якобы зп не давали(и вправду не давали, но тоже ж при желании можно было накопить). через неделю мое др-конвертик со скажем так средненькой суммой..я виду не подала, но было неприятно. на 8 марта-ни цветочка...притом, что постоянно любит приговаривать как же он любит делать подарки, каким своим девушкам что дарил иногда упоминает(скажзем так не дешевые вещи дарил)..я недавно напилась высказала ему все, обиделся,сказал что на мой др и так мне последние деньги отдал(им правда задерживали зимой зп постоянно,но...). короче я затаила обиду. и повторюсь-дело не в меркантильности-я нормально зарабатываю,мне хватает,но хочется внимания,тем более зная что он всем бывшим (ну,может и не всем,но многим)постоянно что-то дарил. скоро у него др-у меня дикое желание вообще ему ничего не дарить-вопрос поймет ли он, что я этим хотела бы показать как мне неприятно в этих ситуациях, или просто не обратит внимания/обидится?

0

2

Либо принимайте его таким, либо уходите. Невозможно перевоспитать человека.

0

3

detrasher написал(а):

detrasher

Тут Вам надо решить, что Вам нужно - любимый человек или спонсор . Может быть действительно у человека сейчас проблемы с деньгами ?

0

4

я говорю-дело совсем не в спонсорстве. я нормально зарабатываю. мне нужно внимание. да, у него вечные проблемы с деньгами-он не экономный, может получить зп и спустить ее за неделю, но однако это не мешало ему предыдущим девушкам делать приятное

0

5

detrasher написал(а):

я говорю-дело совсем не в спонсорстве. я нормально зарабатываю. мне нужно внимание. да, у него вечные проблемы с деньгами-он не экономный, может получить зп и спустить ее за неделю, но однако это не мешало ему предыдущим девушкам делать приятное

Ааааа, я догадалась! Проблема в том, что Вы постоянно сравниваете его отношение к Вам с отношениями с его бывшими дамами сердца. Вы же не можете знать наверняка всех подробностей, а, как говорится, "В чужих руках всегда хрен толще".

+1

6

detrasher написал(а):

НО: подарки..я не меркантильна, отнюдь, но считаю. что подарки и сюрпризы-это показатель внимания к человеку.

Я так не считаю. Подарки - это дело добровольное. Считать, что человек вам что-то должен дарить - это как-то... Считает нужным дарить - дарит, не считает нужным - не дарит. Вот вы пишите, что подарили молодому человеку дорогой подарок, даже когда не работали, и вы считали, что он должен делать то же самое. А почему? Вы сделали то, что считали нужным, но почему теперь молодой человек должен отвечать вам тем же? Для вас подарки являются показателем чего-то там, а у молодого человека может быть другое мнение по этому вопросу. Ваш молодой человек такой, какой он есть. Я думаю, что его надо либо принять таким, либо, если вас такое положение вещей совсем не устраивает, расстаться. А про то, что подарки - это показатель хорошего отношения, расскажу одну историю. У девушки был парень, регулярно одаривавший ее дорогими побрякушками, а в момент ссор он ее этими же подарками попрекал и отбирал их. Так что теория о том, что чем дороже подарки, тем лучше человек к вам относится, весьма сомнительна.

+1

7

Шанталь написал(а):

У девушки был парень, регулярно одаривавший ее дорогими побрякушками, а в момент ссор он ее этими же подарками попрекал и отбирал их. .

наслышана о таких случаях. и знаю,что это отнюдь не показатель. но я считаю, что сюрпризы привносят моменты радости в самые обыденные дни(понятно, что это лично мое мнение, но мой МЧ с ним солидарен), и опять-таки начинает с удовольствием вспоминать когда ему кто какой сюрприз сделал,когда он кому..Родителям, с которыми не очень-то и жаждет общения-и то на каждый праздник подарки отсылает(что в моих глазах идет в огромный плюс,т.к. он понимает,что им важно знать,что он о них не забывает,помнит их годовщины и т.п, уже давно вместе им подарки покупаем). Помню недавно был его один-единственный "сюрпрайз"-в один из самых холодных дней зимы потащил меня после работы в юбке на каблуках куда-то-шли,наверно,час от метро-оказывается шли к оленю,который,понятно, в мороз сидел в своей будке, пыталисб его угостить бананами :D  могла бы подумать-ну может,правда человек для этого не создан-ан нет, по разговорам-умеет же..

+1

8

Шанталь написал(а):

Вот вы пишите, что подарили молодому человеку дорогой подарок, даже когда не работали, и вы считали, что он должен делать то же самое. А почему?

потому что я ловила кайф от одной мысли как он им обрадуется. по-моему,это нормально-хотеть близким сделать приятное.

0

9

detrasher
А мне кажется, что Вы делаете дорогие подарки и в ответ ждете того же. Поэтому и обидно. Может вам тоже ничего ему не дарить, и обидно не будет? Обычно, когда дарят от от души, взамен ничего не ждут.

+1

10

Автор постоянно делает упор, что для нее радость не в подарках, а в сюрпризе, при этом почему-то все сюрпризы видит только в денежном эквиваленте. Я лично не считаю, что сюрприз можно только купить и подарить. Вот например поход к оленю - это сюрприз, но Вам не понравилось. А мне бы это понравилось гораздо больше дорогущего подарка на день рождения.
Насчет того, что "вот всем дарит, а мне не дарит" - мне кажется, Вы просто хотите видеть/слышать только то, что Вам хочется. Он дарит дорогие подарки родителям - как раз потому, что пытается откупиться от них, компенсирует отсутсвие сыновьей любви и заботы (как Вы сами пишете, отношения у них плохие) дорогими подарками. Хотите, чтобы он от вас тоже откупался?
А насчет "бывших девушек", у меня есть подозрение, что он рассказывает о какой-нибудь одной, причем что-нибудь "из раннего", когда считал, что дорогие подарки - это главный показатель внимания, а Вы за это цепляетесь, воображая, что он прям всех вокруг задаривает, кроме Вас.

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » нежадный неромантик