Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » нежадный неромантик


нежадный неромантик

Сообщений 31 страница 40 из 96

31

Мудрый Каа
Общие сауны не от вселенской Распущенности. Они проще относятся к наготе, не воспринимают обнаженных людей в сауне как сексуальные объекты. И в сауну ходят семьями и компаниями не за трахом. И разговоры ведут в сауне о погоде, политике, путешествиях, семейных делах, кулинарии и т.д.

Позвольте с Вами не согласится: во-первых сколько раз наблюдала в фитнес клубе, как дамы выходя из двери в общую сауну бежали к телефончикам номерочки записывать поскорее, потом явно смс набирали, одевались по-быстрому без нижнего белья и явно куда-то спешили  http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif, во-вторых одна знакомая из местных мне так и сказала:"я не очень люблю в сауны ходить, туда обычно парни ходят себе девушек выбирать". ( Хотя,я с Вами соглашусь-"хватать за все места на второй минуте", мне бы не понравилось)

0

32

Vivenne, распущенность и нечистоплотность в половых связях отдельных людей не означает массовой распущенности и нечтстоплотности всего общества.

0

33

Мудрый Каа написал(а):

Vivenne, распущенность и нечистоплотность в половых связях отдельных людей не означает массовой распущенности и нечтстоплотности всего общества.

Ну да, с этим не поспоришь  http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/1_012.gif

0

34

Да уж, а меня эта тема заставила тоже вспомнить один случай с моим подарком и некрасивую реакцию моего любимого. Хотя в этом было и моё упущение, не учла я то, что он - человек практичный до мозга костей и мой подарок не поймёт. А подарила я поездку на лимузине на двоих. Он посмотрел на сумму в подарочном сертификате и стал возмущаться, что я охренела - такие деньги выложить за два часа поездки на машине (притуплено у него чувство романтики, что уж). Я провела с ним воспитательный ликбез, что его подобное поведение более чем свинское - а ему, видите ли, денег моих жалко. Ладно, с тех пор заранее спрашиваю, что ему подарить, или же дарю банально деньги. Кстати, деньгам был рад - типа, внесла пол-вклада в покупку очень нужной ему запчасти. Сам же мне дарит бытовую технику или то, что нужно для дома. Мне эти вещи, безусловно, нужны. Но я мечтаю получить в подарок красивую фотосессию для двоих или сертификат на какое-нибудь необычное свидание, простое вручение подарка, пусть нужного и недешевого, мне поднадоело, в праздники я хочу получать в подарок именно праздники, необычное настроение - без толку, говорит, лучше подарит мне нужную вещь, чем эту, по его мнению, романтическую хрень.

0

35

Юлия написал(а):

стал возмущаться, что я охренела -

Юлия написал(а):

Я провела с ним воспитательный ликбез, что его подобное поведение более чем свинское

Юлия написал(а):

ему, видите ли, денег моих жалко.

Хех, да вы нашли друг друга, чоужтам  :rofl:

Юлия написал(а):

я мечтаю получить в подарок красивую фотосессию для двоих или сертификат на какое-нибудь необычное свидание,

Юлия написал(а):

я хочу получать в подарок именно праздники, необычное настроение

А почему не сказать ему об этом в лоб? Без всяких там "я давала понять, а ты..". Я хочу... (вставить нужное).

0

36

Мудрый Каа написал(а):

А почему не сказать ему об этом в лоб? Без всяких там "я давала понять, а ты..". Я хочу... (вставить нужное).

Да говорила напрямую, что на следующую днюху хочу фотосессию. Однако это сочлось хренью, которая мне не пригодится, и далее "я буду дарить тебе вещи, действительно нужные". Человек до ужаса практичен, но рвать или ссориться из-за подарков - это глупость несусветная. И я не понимаю автора темы.
Мудрый Каа, больше под влияние дебильных стереотипов, до чего меня однажды довела зависимость от него и последовавшая за этим тема о 6 годах, не попадаю, к счастью. Перечитала - пфффф, жуть, в каком я тогда была неадеквате.  :offtop:

Отредактировано Юлия (5 мая, 2015г. 00:04:22)

0

37

Юлия написал(а):

Однако это сочлось хренью, которая мне не пригодится, и далее "я буду дарить тебе вещи, действительно нужные". Человек до ужаса практичен, но рвать или ссориться из-за подарков - это глупость несусветная. И я не понимаю автора темы.

По-моему, дело не в практичности, а в навязывании своего мнения. Ладно, когда намеков не понимают, а когда прямым текстом говорят, а тебе в ответ "что за хрень?! Я подарю тебе набор кастрюль!" ну это вообще за гранью для меня... Жизнь - это ж не только кастрюли-пылесосы, это положительные эмоции. Можно еще в кафе не ходить, это ж дорого, лучше дома борща похлебать. И в отпуск не ездить - тоже потраченные на ветер деньги, лучше шубу купить. Не, я не спорю, у каждого положительные эмоции что-то свое вызывает, у одного - это поездка на лимузине, а у другого - мешок с золотом, который просто есть, не чтобы его потратить, а чтобы он был.
У меня мама такая, подаришь ей цветы на ДР или 8 марта, начинает причитать "ну вот зачем на всякую ерунду деньги тратишь!" Ну мои деньги, как хочу так и трачу, хочу вот на такую приятность их потратить, не последние же отдаю. И это не только подарков ей касается, я ей стараюсь вообще ничего про деньги не говорить, сколько я на что потратила, а то по ее мнению нужно экономить на туалетной бумаге, лишь бы отложить побольше, а на вопрос - на что отложить? ответить не может, ей душу греет просто сундук с золотом в загашнике. Натуральный Плюшкин, короче.

+1

38

О себе могу сказать - жадный неромантик. Возможно, оттого, что большую часть жизни приходилось считать копейки и выкраивать на нужное, отказывая себе во всём. Когда финансовое положение немного улучшилось, было уже поздно меняться))
В нашей семье романтик как раз - муж. И мне частенько приходится сдерживать его возвышенные порывы потратиться на какую-нибудь ненужную, но миленькую ерунду. Хотя назвать себя таким уж Плюшкиным не могу - за те же парфюмы или книги отдаю деньги без слёз, да и в кафе / ночной клуб ходить себе позволяю. Просто я никогда не могла понять, нафига люди тратятся на бессмысленные красивости или опустошающие кошелёк понты, когда в реальной жизни жрать нечего уровень жизни близок к т.наз. "черте бедности", а то и ниже. Сюда входят и пышные свадьбы на сто персон, после которых ещё 5 лет приходится выплачивать кредит, и авто не по карману, и, разумеется, покупка дорогих вещей для детей))

+1

39

Юлия написал(а):

Однако это сочлось хренью, которая мне не пригодится, и далее "я буду дарить тебе вещи, действительно нужные".

Юлия, для меня это странно немножко, что другой человек, пусть и близкий-любимый, решает за Вас, что действительно нужно.

Юлия написал(а):

Человек до ужаса практичен, но рвать или ссориться из-за подарков - это глупость несусветная.

Тоже верно. Поэтому фотосессию подарите себе сама  ;) А МЧ закажите в подарок то, что действительно нужно в повседневной жизни. А уж если это будет что-то, облегчающее быт, - да он с радостью побежит в магазин, практичные люди - они такие.
Я например была бы до поросячьего визга рада, если бы мне супруг подарил парфюм на свой вкус, сам выбрал бы его. Но он от этого далек как спутник Урана от Луны, в чем сам и признается, спонсировать готов, но не тащите его в эти душегубки - производные от газовых камер. Я и не настаиваю.

+1

40

Крокозябра написал(а):

Просто я никогда не могла понять, нафига люди тратятся на бессмысленные красивости или опустошающие кошелёк понты, когда в реальной жизни жрать нечего уровень жизни близок к т.наз. "черте бедности", а то и ниже.

Этого и я не понимаю. Но если есть свободные деньги, которые можно, например, потратить на совершеннейшую хрень, а можно отложить до лучших времен в загашник - почему бы и не потратить?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » нежадный неромантик