Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Мой товарищ хочет ребенка


Мой товарищ хочет ребенка

Сообщений 41 страница 50 из 92

41

Kesha написал(а):

Какой здесь может быть выход? К сожалению, кроме расставания, я не вижу его.

Вы сами ответили на свой вопрос.

+1

42

Я пока приняла решение подождать может быть станет прежним... Если нет исход один я не хочу детей...

0

43

Представьте, что у вас есть лучшая подруга и в один из дней она заявляет, что просто дружба ее больше не устраивает и вы обязаны приходить к ней домой по воскресениям и мыть полы. Какого? Вам дали ясно понять, что просто, как любимая девушка, вы ему более не нужны и вы должны стать инкубатором и нянькой его ребенку. Причем даже самую тупую овуляху в загс водят и всячески помогать обещают. А здесь цинизм и унижение. Вы знаете, я тоже за "сесть и серьезно поговорить", но не в этом случае! Здесь даже обсуждать нечего. Если есть желание терпеть унизительные преложения, терпите, а бы послала его на три буквы.

+3

44

Kesha написал(а):

Какой здесь может быть выход? К сожалению, кроме расставания, я не вижу его.

И я другого выхода не вижу.

0

45

Kesha написал(а):

скандаля, что я бесполезная

Если бы мне кто то так сказал , то он перестал бы существовать для меня . Пусть найдет себе полезную и живет с ней .

+1

46

Йа моралофаг, поэтому скажу следующее.
Детный мужчина, не желающий больше детей - подходящий спутник жизни для ЧФ или женщины с взрослыми детьми, которая больше детей не хочет. Но жизнь показывает, что очень многие человеческие качества - это шелуха и суета, а вот порядочность, как бы цинично над ней  не пытались прилюдно глумиться в современном потреблядском мире - основа всего. Если у мужика в анамнезе 2 детей от разных дам, судьбой которых он не интересуется и даже не помнит, когда у них дни рождения - о какой порядочности и ответственности может идти речь? Один из самых жестоких жизненных уроков - это то, что подлость беспредельна, она не бывает половинчатой или проявляться выборочно. Родить от такого - своими руками пустить собственную жизнь под откос. Если речь идет о женщине с традиционными жизненными ценностями и материнским инстинктом, это не критично, можно попробовать, не сложится - можно обрести счастье в воспитании ребенка, стрясти с горе-папаши алименты, встретить впоследствии нормального мужчину и прочее. Но для ЧФ  это - epic fail, т.к. дети не нужны по определению, а ломать свое мировоззрение и свою жизнь в угоду конкретно этому экземпляру нет необходимости. Вы сами пишете, что он говорит о жизни детных знакомых, у него все будет то же самое, он ни в чем не будет себе отказывать, только вот в том интересном, что есть в его образе жизни,  не будет места ни Вам, ни ребенку. Ваш гипотетический ребенок не будет есть радугу и какать бабочками и не будет спокойным и воспитанным с рождения, младенец в доме - это ад кромешный, покой только снится, и новоявленный папаша будет сваливать из дома при первой возможности, и, учитывая его взгляды на жизнь, вряд ли можно рассчитывать на то, что он потратится  на няню и прочее, просто потому, что жены его знакомых - овуляшки, которые уходят в воспитание детей и довольны тем, что у них "все, как у людей - семья, муж, дети", они ни на что большее не претендуют, то есть, даже родив, Вы останетесь для  него "недоженщиной", потому что он просто не поймет сути Ваших претензий и недовольства. Интересно в принципе, какая мотивация держаться за подобного типа, будучи молодой девушкой.

+3

47

Спасибо Вам большое ребята!!! Вы сказали все то, что кричит мне мой мозг, но я это настойчиво запихиваю подальше и надеюсь авось забудет. Моя позиция твердая никаких детей и это тверже гипотетического мужа. Осталось разобраться с чувствами и почими эмоциями. Еще раз спасибо!

0

48

Резюме.
Ежели мужчина, ещё не будучи мужем, предъявляет такие требования - посылать его в самые дальние дали. Желательно самыми простыми русскими словами, ибо, как давно подмечено, эти слова доходят до мозга подобных субъектов лучше, чем всякие лингвистические закидоны.

0

49

У меня супруг не ЧФ. И бывали "заскоки"-разговоры о детях. Свою позицию я четко повторяю. Он ее понимает и  и сам  знает, что если  "по честноку" , то жизнь спокойную и такая какая она есть сейчас он не готов менять. Если нет взаимопонимания, то нет и смысла жить под одной крышей.

0

50

"Убивший тебя на солнцепёке не перенесёт тебя в тень". Если одну уже предал, то и Вы не застрахованы. Не хотите ребёнка - ищите другого спутника, пока молода и прекрасна.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Мой товарищ хочет ребенка