Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Куда податься бедному переводчику без опыта работы?


Куда податься бедному переводчику без опыта работы?

Сообщений 21 страница 30 из 50

21

Sweet написал(а):

Есть вакансия (пока есть) тех. переводчика, но я не осилю

Ну и зря. Вы пока молоденькая, есть время выучится. А тех.переводчики имеют одну из самых больших зарплат.

Есть еще худож.перевод и можно идти в журналистику, если есть способности.

0

22

Alexander1.61803 написал(а):

получается как всегда
работа? - нет опыта
нужен опыт? - нет работы)

Я тоже ужасалась этому, когда начинала карьеру. Походив по собеседованиям поняла, что список требований в описании должности - это недостижимый идеал, мечта работодателя, и любой нормальный работодатель это понимает изначально, только открывая вакансию. Для каждого работодателя бывают ключевые требования, они зависят от ситуации - кому-то важен опыт именно в этой области, т.к. нет возможности долго обучать человека; кому-то важна ответственность и обучаемость, но за небольшие деньги, т.к. есть возможно обучить человека "под себя" и т.д. Считаю, что нужно ходить на все интересующие собеседования, общаться, по ходу в разговоре себя можно проявить так, что работодатель оторвет вас с руками, ведь в выборе сотрудника все равно играет роль человеческий фактор.
А в какой области искать - тут я не подскажу, конечно) смотря что больше нравится))

0

23

Alexander1.61803 написал(а):

идти консультантом внедрения 1с ? как вариант. прокачать скилл. консультанты внедрения сап со стороны заказчика - чую там скакать с бубном ой как предется

в сапе скакать придется даже не с бубном, уверяю. с отрезанными головами, куклами вуду и распечатками индусских ответов с itconsult под мышкой. и здесь нужны хотя бы образные и отдаленные знания о системе и устройствах именно SAP-систем, ну или хотя бы Oracle ERP /это сейчас кажется, что они нормальные. они всегда образные и отдаленные/.
кроме того, я уже и не помню чтобы саперов на внедрение просто так набирали, это только лет 5 назад было, и то по чистой случайности и везучести. сейчас - обязателен опыт внедрения /больше всего веселят hr, которые говорят "минимум 2-3 проекта", с учетом того, что на всю РФ нет ни одного целиком и полностью внедренного проекта/, и предпочтительны сертификаты. причем, желательны SAP-сертификаты, а не мистические курсы.
уверяю, с нуля в SAP ломится - самоубийство, это обьективно очень и очень тяжело.
максимум - возьмут на обучение в помощники или на поддержку пользователей/системы. вот оттуда, через год-два уже реально идти на обучение внедрению. но тоже, в зависимости на каком этапе внедрения система. если это уже почти_продуктив, в котором просто дорабатываются проги до заявкам центральных офисов и согласно изменениям в финансовом учете/юридических данных и прочие мелкие штучки - это одно. если это полусырая система, в которой надо ручками править программы, иногда и исключая транспортную систему - это другое, в этом случае опыт намного ближе к реальному внедрению.

чем 1с не устраивает? туда на тестеры и выше, это намного более реально.

Evangelista написал(а):

Считаю, что нужно ходить на все интересующие собеседования, общаться, по ходу в разговоре себя можно проявить так, что работодатель оторвет вас с руками, ведь в выборе сотрудника все равно играет роль человеческий фактор.

согласна. не вижу никакого иного варианта найти работу, так как работа сама по себе не появится, если ее не искать.

Отредактировано Nataly S.Laughter (22 марта, 2013г. 10:42:39)

0

24

Alexander1.61803 написал(а):

а вот куда податься айтишику без опыта it в спб - вот вопрос) с тягой к аналитике, а не к кодингу//
в макдак не вариант

Пахнет наполеоновскими планами.
"Что будем делать сегодня, Брэйн? Как всегда, попробуем завоевать мир"

0

25

Вредная написал(а):

есть вещи, которые делать не хочется. Есть такое слово НАДО

Хмм... надо замуж, надо детей. Кому надо? Я не могу наизнанку выворачиваться, чтобы угодить этому надо.

0

26

Собственный вектор написал(а):

Ну и зря. Вы пока молоденькая, есть время выучится. А тех.переводчики имеют одну из самых больших зарплат.

Эх, в ближайшее время дозвонюсь до того переводческого агенства, может возьмут, если вакансии есть. Пока не вижу других вариантов.

0

27

Sweet написал(а):

Теперь я - специалист-переводчик. Но... в городе мало кому нужны переводчики, тем более без опыта работы (1-2 месяца летом в шаражкиной конторе не считается). Куда податься?

Во фрилансеры, конечно.

0

28

Вредная написал(а):
есть вещи, которые делать не хочется. Есть такое слово НАДО

Sweet написал(а): Хмм... надо замуж, надо детей. Кому надо? Я не могу наизнанку выворачиваться, чтобы угодить этому надо.

Ну наверно все таки это нужно Вам! Деньги начать зарабатывать... Не?
А то, если честно, не совсем понятно, что же все таки Вам нужно.... Хочу работать, но: общаться не хочу, звонить не люблю, улыбаться трудно... Опыта нет, а "наизнанку выворачиваться не могу"...

На сайтах по поиску работы есть такие объявления: "Требуется сотрудник на дому: общаться не надо, на звонки отвечать не надо, искать клиентов не надо, в офис приезжать можно только за зарплатой! Зарплата 2000$"

А вообще, Вам реальные и дельные советы дали. Нет фактического опыта,  значит надо постараться как то показать свои способности. Выложить примеры переводов - очень полезное дело, и прежде всего не гнаться сразу за высокой зарплатой. Потому что работодатели очень многие - жадные с зарплатами даже для профессиналов. Немало тех, которые с удовольствием готовы взять на работу сотрудника мало знающего или без опыта совсем... и  платить маленькую зарплату. - А Вам зато практика и рост опыта!

Фриланс - отличная весчь, для тех кто не особо общителен, и тем более живет не в крупном городе! Но там также надо быть коммуникабельным. Жизнь такая стала, к сожалению, надо все делать быстро, четко и вовремя.

Удачи Вам в поисках!

Отредактировано Michael (22 марта, 2013г. 19:03:54)

+1

29

Вообще обсуждение слегка уже напоминает историю про кота, который сидит и орет. Орет - потому что на яйцах сидит и больно, а сидит - потому что встать лень. Никого конкретно не имею в виду конечно.

0

30

Esme Weatherwax написал(а):

Вообще обсуждение слегка уже напоминает историю про кота, который сидит и орет. Орет - потому что на яйцах сидит и больно, а сидит - потому что встать лень. Никого конкретно не имею в виду конечно.

У вас бы тоже яйца заболели, если бы оказались в такой же безвыходной ситуации. Сидеть на своем удобном кресле и изливать из себя всякую дрянь - плёвое дело.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Куда податься бедному переводчику без опыта работы?