Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жестокое обращение с животными

Сообщений 561 страница 568 из 568

1

Здесь делимся и обсуждаем всякие ужасы и поведение мразей, их творящих. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА не перебарщивать с шок-контентом и прятать его в спойлер.

0

561

AlfiZa написал(а):

ну вот как наши дети не будут жестокими, если мы такое пишем?

Это форум для чайлдфри. Чайлдфри - добровольно бездетные люди. О каких таких наших детях вы пишите?
Настоятельно рекомендую продолжать общение на форуме только после ознакомления со следующими темами:
Правила Форума
Ликбез по чайлдфри. Наиболее часто задаваемые вопросы.

Форум не предназначен для посещения несовершеннолетними. Если чьи-то дети посещают непредназначенные для них сатйы – это следствие недостатка контроля со стороны их родителей. А жестокими дети становятся не из-за чтения сообщений на форуме для чайлдфри, но родителям проще обвинять в проблемах своих детей кого угодно, но только не себя.

+5

562

AlfiZa написал(а):

ну вот как наши дети не будут жестокими, если мы такое пишем?

Соглашусь. Во-первых, нелогично звучит: нехорошо мучить живое существо - посадить бы на кол тех садистов, которые так делают, и руки им оторвать, и живьём закопать, и ногти повыдергать, сжечь, предварительно обосс*в. Но садизм - это плохо, ага.
Во-вторых, даже стократные пожелания смерти в корчах едва ли помогут животным.
Дети этот форум не читают, но не сомневаюсь, что на любом другом форуме дела обстоят примерно так же, т.е. есть определённое количество тем, которые такую реакцию вызывают, и определённое количество людей, которые так реагируют. Так что детишкам есть, где учиться.

Отредактировано Катерина А. (17 октября, 2019г. 18:41:31)

+1

563

sslayer написал(а):

Смерти в ацких муках ни за что, я никому не желаю

А я именно желаю, всем живодёрам. Пусть на своей паршивой шкуре испытают то, как мучились звери.

+2

564

sslayer написал(а):

Что здесь нелогичного?  "нехорошо мучить живое существо", я бы добавил слово беззащитное. Иди, свору злющих голодных дворняг помучай. А кошку из окна вышвырнуть ни силы, ни смелости не надо. Подлости достаточно.

Вот и я о том.

sslayer написал(а):

Речь о том, чтобы зло бумерангом вернулось живодерам, изголяющимся именно над теми животными, кто в силу габаритов или других причин оборотку дать не может.

Именно. Речь об эквиваленте.
И да, тут я и с Крокозябра соглашусь тоже

Крокозябра написал(а):

А я именно желаю, всем живодёрам. Пусть на своей паршивой шкуре испытают то, как мучились звери.

Да! Именно живодерам-выродкам. Ибо у меня от такого бомбит, страшно бомбит.

+1

565

sslayer написал(а):

Что здесь нелогичного?  "нехорошо мучить живое существо", я бы добавил слово беззащитное. Иди, свору злющих голодных дворняг помучай.

Лучше свору голодных алабаев пусть попробует помучать, да хотя бы подойти....И да, я согласна с Крокозябра, с такими отморозками надо разговаривать на языке для них понятном- на языке силы.

+1

566

sslayer написал(а):

Речь о том, чтобы зло бумерангом вернулось живодерам, изголяющимся именно над теми животными, кто в силу габаритов или других причин оборотку дать не может.

Janny написал(а):

с такими отморозками надо разговаривать на языке для них понятном- на языке силы.

Согласна. Другой они не воспринимают, что-то атрофировано у таких «людей».

+2

567

Катерина А. написал(а):

Во-первых, нелогично звучит: нехорошо мучить живое существо - посадить бы на кол тех садистов, которые так делают, и руки им оторвать, и живьём закопать, и ногти повыдергать, сжечь, предварительно обосс*в. Но садизм - это плохо, ага.

Почему это звучит нелогично? В первом случае речь идет об уже свершившемся акте немотивированной жестокости, во втором случае имеется закономерная эмоциональная реакция на этот акт. Дети, умеющие читать, писать и пользоваться гаджетами, уже обладают определенным критическим мышлением, поэтому не воспримут буквально и в качестве прямого руководства к действию эмоциональные посты в интернете, в которых люди выражают свое негодование по поводу издевательств над животными. Смотрели в детстве мультсериал про Тома и Джерри? Кот и мышь взрывают и поджигают друг друга, проезжаются друг по другу газонокосилкой, лупят друг друга молотками, топорами, утюгами, гладильными досками, причем кот и мышь там очень очеловеченные: ходят исключительно на задних лапах, понимают человеческую речь и т.д.. Не думаю, что кто-то из детей бездумно повторял увиденное в мультике. Авторитетом для детей являются родители, а не неизвестные комментаторы из интернета, именно родители должны обсудить со своими детьми эту тему и все разъяснить. Мы тут все не должны запихивать вглубь себя негативные эмоции и бояться их выражать, потому что теоретически какой-то ребенок может прочитать посты на форуме и сделать из них неправильные выводы.

Катерина А. написал(а):

Во-вторых, даже стократные пожелания смерти в корчах едва ли помогут животным.

Если люди начнут спокойно реагировать на информацию о поступках садистов, то такая реакция будет тождественна косвенному одобрению этих поступков. Это как раз тот случай, когда кто не против садистов, тот за них. Если поступки садистов не будут вызывать исключительно прямого и жесткого осуждения, то их поступки начнут восприниматься в общественном сознании как что-то не такое уж ужасное, раз к этому можно относиться спокойно. Осуждение общественности является внешним сдерживающим фактором. Нет, садисты не перестанут убивать из страха осуждения, но те же родители примут хоть какие-то меры к своим детям-садистам если не из внутреннего понимания того, что эти меры надо принять, то из страха перед неминуемым осуждением и под давлением общественности. 

Катерина А. написал(а):

Дети этот форум не читают, но не сомневаюсь, что на любом другом форуме дела обстоят примерно так же, т.е. есть определённое количество тем, которые такую реакцию вызывают, и определённое количество людей, которые так реагируют. Так что детишкам есть, где учиться.

Я считаю, это из серии "в детской жестокости виноваты компьютерные игры". Подросток не посадит на кол первого встречного, потому что прочел в интернете чей-то гневный комментарий, в котором автор выражал такое пожелание садисту или убийце. Неконтролируемое стремление мучить и убивать – это либо следствие проблем с головой, либо идет из ближайшего окружения. Социально опасные элементы, увы, являются частью нашего общества. Глупо прятать голову в песок и считать, что с ними никогда не придется столкнуться лично. Как я уже выше писала, авторитетом для детей являются родители, именно они должны поговорить со своими детьми об этом явлении и объяснить, чем немотивированная агрессивная акция отличается от защитной мотивированной реакции на эту акцию. Защитная агрессия – это здоровая реакция здоровой психики. Даже при дрессировке собак ее не подавляют. А если внушать, что на любое проявление насилия и садизма нельзя выражать даже словесные агрессивные пожелания, то вырастет человек, твердо убежденной в том, что нельзя противодействовать агрессии, и сейчас такая позиция активно популяризируется.

Как-то читала комментарий психолуха под статьей о буйном школьнике, терроризирующем всю школу. Так вот, этот психолух посоветовал родителю молча перевести своего адекватного ребенка в другую школу, а школьнику посоветовал проходить мимо, когда он видит, что хулиган бьет другого, и только звать на помощь кого-то из взрослых, когда агрессия идет непосредственно в его адрес. Это финиш, я считаю. Не нормальные люди должны ныкаться по углам, а антисоциальные  элементы должны знать свое место - ниже плинтуса и оттуда не высовываться. Вот с такими советами всяких психолухов уже дошли до того, что малолетний отморозок, которого можно одним пальцем раздавить, терроризирует всю школу, учителя, администрация и полиция разводят руками, физически развитые школьники ходят в синяках и регулярно посещают травмпункты, потому что им вдолбили в головы, что любая агрессия – это плохо, хорошие люди не дерутся, лупить в ответ – это опускаться на уровень оппонента. А потом удивляемся, почему у нас всякие отморозки безнаказанно гадят, и почему много лет все соседи знали о том, что семейная пара наркоманов избивает и насилует своего ребенка, но никто из них не поставил в известность соответствующие инстанции. Раньше многие нормальные дети сами отбирали животных у сверстников-живодеров и лупили живодеров нещадно, потому что их воспитывали в представлении о том, что защищать себя и слабых – это адекватно и правильно. В общем, ныне популяризируемый образ очень хороших мальчиков и девочек, который все больше родителей старательно впихивают своим детям в головы, делает из детей "слепоглухонемых" терпил, которые из-за поставленного родителями блока оказываются не способны защитить себя и других, когда в этом возникает насущная необходимость.

+2

568

Похоже, еще много альтернативно умных, которые дарят животных без предварительного согласования с получателем подарка

http://forumupload.ru/uploads/000c/cc/b3/883/73243.jpg

http://forumupload.ru/uploads/000c/cc/b3/883/77005.jpg

0