Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Почему жёны терпят унижения?


Почему жёны терпят унижения?

Сообщений 61 страница 70 из 91

61

есть у меня один интересный пример.. Доверия и человеческой глупости. Ну и заодно в финале раскроем тему вопроса. Есть девочка, пусть будет Катя. У Кати нет образования (она бросила универ, когда родила), нет практических навыков по специальности. Нет ничего. Зато у Кати была любовь. Большая и светлая, длящаяяся с 14 лет (сейчас Кате 24) Катя вышла замуж за любовь в 19 лет, через 2 года у них появилась дочка. У Кати слегка поехала крыша на ребенке, как бывает у большинства новоиспеченных мамаш (я не исключение), муж, вместо того, чтобы Кате помочь "вероломно и без объявления войны" свалил. Не куда-нибудь, а к Катиной сестре. Катя оказалась в луже. Отдала дочку мужу на полгода, сама пошла впахивать на две работы и копить деньги. Накопила, забрала малую, познакомилась с молодым человеком, который опять уверил Катю, что все будет хорошо, я вас люблю и не брошу. Катя уволилась с работы (парень оооочень прилично зарабатывал, а мыть полы и посуду Кате надоело, да и с дочкой можно много времени проводить. она очень соскучилась за полгода.) ну и понеслось.. "Вот у моей бывшей сиськи упругие, а у тебя висят, а еще ты макароны недосолила". Нуачо? Он все понял, Катя у него в подчинении, ведь работу то она бросила, денег нет, чтобы снова они появились надо дочь отдать отцу, а это самый сильный Катин крючок. Вот и терпит местами унижения по поводу сисек и макарон, дожидаясь детского сада, чтобы дать пинка под зад этому парню. Хз, Катя, конечно, дура, но по женски мне ее жалко.

0

62

Почему терпят жены - еще можно понять (финансовая зависимость, квартирный вопрос, общие дети и все такое). Почему я терпела бывшего, который мне по факту был никем - загадка природы даже для меня самой.

сопли

На протяжении пяти лет я пыталась ему доказать, что достойна быть рядом с ним. Ему шептали, что я сплю с другим, - в лепешку расшибалась, чтобы доказать обратное, а он не верил (ни с кем я не спала, кстати). Ему не нравился мой друг - я послала друга к такой-то матери, сказала, что больше не хочу его видеть и слышать (я потом нашла в себе смелость извиниться, мы общаемся, но до сих пор стыдно). Он обижал меня до слез и называл мой плач концертом на публику. Мы поскандалили во время совместного отпуска, он пригрозил, что оставит меня одну в чужом городе. Он не нравился моей маме, из-за чего пытался настроить меня против родителей. Он постоянно сравнивал меня со своей подругой (ему можно было дружить с противоположным полом), которая во всем была лучше меня. Когда мы ссорились, я обязана была мириться первой (лично приходит к нему на поклон, по телефону он "не видел стремления быть вместе"). Он твердил, что мы должны быть парой, но когда мои друзья нас приглашали куда-то вместе, я шла одна аки соломенная вдова (он там, видите ли, никого не знает). В социальных сетях мне позволено было из мужчин добавить в друзья только братьев ("добавлять в друзья нужно только тех, с кем реально дружишь. Вот этот тебе друг? А этот? Он может одолжить тебе крупную сумму прямо сейчас, если ты позвонишь и скажешь, что попала в беду? Не может? Какой он тогда друг?").
Я от него не зависела ни материально, ни документально, мы вместе даже не жили. Зачем терпела это все - хз. Видимо, на мое отсутствие опыта и понимания того, какими должны быть отношения, наложилось какое-то странное помешательство.

0

63

Amnis написал(а):

"Вот у моей бывшей сиськи упругие, а у тебя висят, а еще ты макароны недосолила"

Мне кажется, это вопрос гордости и самоуважения. Посмотрела бы я на мужика, который бы о моей груди хреново отозвался. Точнее, на его похороны...
Кстати, у многих мужиков такая стратегия: сначала привязвть к себе (материально. обычно), а потом издеваться. Так ведь ещё и любят их бабы в это время самое. Как? А вот так. Хз как можно любить таких уродов.

Кошки_носят_брошки написал(а):

Почему терпят жены - еще можно понять (финансовая зависимость, квартирный вопрос, общие дети и все такое). Почему я терпела бывшего, который мне по факту был никем - загадка природы даже для меня самой.

Есть такое чувство - любоффффф.))) Ужасное, мерзкое и пакостное, но жить без него не имеет смысла. Наркотик, меняющий твои взгляды на всё!
Есть стереотип, что в паре один любит, а второй позволяет себя любить. Я не совсем с этим согласна (в нормальных парах, мне кажется, всё "вместе и за ручку"), но порой подобные экспонаты встречаются. Когда мужчина во всём старается угодить женщине - это (да простят меня наши мужчины-форумчане) нормально. Но вот когда женщина лебезит перед "самцом" - это уже перебор. Но ничего не поделаешь. И унижения терпят, и побои. Как будто пытаются этим доказать, что достойны любви. А доказывают лишь то, что недостойны уважения...
Один раз по молодости попала в ситуацию, когда мужчина меня чуть было не ударил. Есессно, продолжения я ждать не стала - ушла в этот же день. Но как мне потом было больно на душе! Как думала - может вернуться? Может начать всё с начала? Но переборола себя.
Уже три года оттаиваю душой с "теперешним" мужем.

0

64

Ляляля написал(а):

Уже три года оттаиваю душой с "теперешним" мужем.

Аналогично. И благодаря предыдущим отношениям я ценю нынешнюю семейную жизнь без скандалов, унижений и прочей гадости  :)

0

65

Ляляля
то-то и оно. У меня есть сильный тыл, пусть я сейчас завишу от мужа, но при первом подобном фортеле вышлю его бандеролью к маме, возможно по частям. Та девчонка сирота. У нее нет никого, кроме нее самой и ее дочки. Вот и вертит ей мужик как хочет. У нее были к нему чувства, он ее уверял, что ты в безопасности, я позабочусь, я оберегу и спасу. Она поверила и теперь расплачивается за доверчивость. Платить, слава Богу, осталось недолго. К жизни своей она относится "я трахаюсь и убираюсь за деньги, с этим уродом я вынужденно и временно." Страшно так жить, но делать ей больше нечего. Муж бывший быстренько состряпал справку о минимальном доходе и алиментов платит 3 гроша. Поэтому жопа.

0

66

Кошки_носят_брошки написал(а):

Аналогично. И благодаря предыдущим отношениям я ценю нынешнюю семейную жизнь без скандалов, унижений и прочей гадости

Вот да-да-да! Нет, скандалов и унижений не было, но постоянный прессинг какой-то. Что по ТВ смотреть, настроение не то... ну вот какие-то мелочи, даже перечислить не могу. Вроде и любили друг друга, и претензий особых не было, и готовил он классно, и стирали-убирались вместе, про секас вообще молчу (вот у меня прям нюх какой-то на талантливых в этом деле мужчин!)...
Да согласна я, сама я виновата: в каком-то вопросе не сошлись, я в него стеклянной бутылкой из-под кетчупа запустила. Специально метила немного в сторону - но он-то этого не знал... Вот он и замахнулся на меня... Ударил бы - я бы уже здесь с вами на форуме не сидела...)))))))
Сейчас если в споре с мужем намечается серьёзная стычка разных точек зрения, я говорю: "В этом вопросе мы не сойдёмся. Давай сменим тему". И меняем. И всё хорошо.

Amnis написал(а):

Страшно так жить, но делать ей больше нечего.

Отчаялась тётка. А жизнь свою всегда изменить можно. Хоть уборщицей пойти, но стать самостоятельной. Просто силы прикладывать лень - трахаться-то оно проще...

0

67

Ляляля
можно, но тогда придется отдать ребенка отцу на полгода опять. К этому она не готова. Аля ее почти забыла после того, как пожила у отца и ее сестры. Отец заставлял ребенка называть сестру мамой. Там все очень неоднозначно.

0

68

Ляляля написал(а):

Вв каком-то вопросе не сошлись, я в него стеклянной бутылкой из-под кетчупа запустила. Специально метила немного в сторону - но он-то этого не знал... Вот он и замахнулся на меня... Ударил бы - я бы уже здесь с вами на форуме не сидела...)))))))

Я собственными руками управилась))) Он меня обвинил в том, что я якобы в клубе с кем-то обнималась, меня видели и сфотографировали. А у меня на тот момент сессия приближалась, я спешно доделывала курсовую и семинарские, какой там клуб - днем работа, ночью ноут и конспекты. Ну, я ему и вмазала два раза за то, что опять каким-то своим хмырям поверил. По фейсу, немного разбила губу. Стою перед ним, выгляжу такой смелой и думаю: если он мне сейчас сдачи отпишет, я ж в труху рассыплюсь. Не отписал, к счастью. На том и разошлись (правда, он еще несколько раз мне звонил и орал, что с моста сбросится, вены покромсает и напоследок уснет в снегу).

0

69

Главная причина в том, что дамы не умеют самостоятельно справляться с проблемами - вот и ищут впечатляющего самца, уверенного в себе. Вот только такие люди порой самоутверждаются за счет своих близких.
С другой стороны, мужчины с мягким характером склонны быть тряпоньками. Хотя, если женщина умеет вдохновлять, то в таком человеке можно воспитать характер.

0

70

Amnis написал(а):

можно, но тогда придется отдать ребенка отцу на полгода опять. К этому она не готова. Аля ее почти забыла после того, как пожила у отца и ее сестры. Отец заставлял ребенка называть сестру мамой. Там все очень неоднозначно.

Да уж, блин, тяжёлый случай. Ребёнок! Опять ребёнок...

Кошки_носят_брошки написал(а):

(правда, он еще несколько раз мне звонил и орал, что с моста сбросится, вены покромсает и напоследок уснет в снегу).

Мой на альпинистской снаряге с крыши моего дома спускался ночью на 14 февраля и вешал за окно подушечку "Ай лав ю" и т.д.))))) Типа, чтоб простила. Ага, щаззззз.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Почему жёны терпят унижения?