Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Почему жёны терпят унижения?


Почему жёны терпят унижения?

Сообщений 31 страница 40 из 91

31

Да и вообще очень многое в нашей стране изначально поставлено так, чтобы сделать женщину жертвой. Замечали, что во всех женских изданиях пишут, что если муж изменяет, то это вина женщины. Дескать, это она стала хуже выглядеть, перестала следить за собой, стала неинтересной. И тут же даются советы, что нужно измениться, стать более сексуальной, понимающей, терпеливой, чтобы доказать изменщику, что ты самая лучшая, отбить его у разлучницы. При чем, что интересно, мужчины в подобной ситуации получают совсем другой совет! Почему-то никто не говорит: "Эй, если жена от тебя гуляет, ты сам виноват! Ты стал меньше уделять ей внимания, перестал следить за собой и радовать ее подарками! Ты должен измениться и вновь ее завоевать!" Фигушки! Совет для мужчин сводится к одному: "Бросай эту дуру, она тебя недостойна!"
   То же самое в семье. Если гуляет, пьет и грубит мужчина, то женщину все дружно призывают потерпеть, "не рушить семью", "не лишать детей отца" и вообще "все так живут". Зато если жена оказывается алкоголичкой и лентяйкой, мужчину тут же призывают ее бросить.
   В результате у юных девушек с самого начала складывается неправильный взгляд на жизнь. Типа ты должна быть ухоженной, работящей, хозяйственной, сексуальной, понимающей. терпеливой и далее по пунктам, а он не должен ничего. После такого мозгового прессинга, да попавшего в благодатную почву, сложно расправить крылья и поверить в то, что ты - ничем не хуже его, что ты никому и ничего не должна доказывать, что ты не обязана терпеть и ждать у моря погоды, что ты сама хозяйка своей судьбы.

+3

32

Зачем терпеть?Во мне маман воспитала бунтарский дух,сама она развелась после 17 лет супружеской жизни,терпела измены,была добытчиком в семье(отец не разу за все 17 лет не заработал больше неё).А потом бросила его к чёрту,она у меня сильная,я её за этот шаг очень уважаю.А те кто терпит такого "мужчину" сами ваиноваты,не уважают себя.ИМХО.

0

33

Лилу написал(а):

А те кто терпит такого "мужчину" сами ваиноваты,не уважают себя

ппкс.

0

34

Мне в таких семьях жалко не столько женщин, сколько детей. Все-таки если ребенок растет в такой семье, у него складывается неправильное отношение о том, какие отношения должны быть между мужем и женой, родителями и детьми. Происходит деформация сознания. В результате такому ребенку потом очень тяжело избежать пути своих родителей. Они-то эту дорогу выбирали осознанно, а он не способен понять, что должно быть иначе.

+1

35

Dianel написал(а):

Они-то эту дорогу выбирали осознанно

Не факт. Скорее всего, это очередное звено очень длинной цепи подобных ситуаций...  :dontknow:

0

36

Идиотки потому что. А пьяниц, наркоманов и т.п. не нужно жалеть  - сами докатились.
Чтобы меня бил парень...Я во-первых, смогу ответить, а во-вторых - и не собираюсь связываться с такими, ровно как и с тупыми. Еще чего. Жалость? Да какая к черту жалость) Был у меня "парень". Так это просто тряпка, как выяснилось через день наших отношений. Еще через день он сказал что-то, что мне неприятно было слышать  - и я с ним попрощалась. Потом прибегал  - послала. Зачем мне бесхребетное существо, которое еще считает себя человеком при всем этом? С такими общение, это как анекдоты  черного юмора почитать, когда делать нечего...смешно.

0

37

Мой бывший любовник заявил, что его жена во всём ему подчиняется. Когда женился, поставил перед фактом: женщина должна подчиняться мужчине. Его дело зарабатывать, а её презназначение - ведение хозяйства, присмотр за детьми, стирка-готовка-уборка. Не хочет подчиняться - пусть идёт с чемоданом на выход. И они живут в браке 20 лет! Но он признался, что регулярно гуляет, причём не с одной женщиной, только она об этом никогда не узнает, ибо живут они в деревне, а он работает в городе и практически еженедельно в пятидневки отсутствует дома (порой совмещая работу с ночлегом у других женщин), но для неё он ОТСУТСТВУЕТ ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО ЗАРАБАТЫВАЕТ ДЕНЬГИ. И с гордостью заявил, что жену это устраивает, ибо она его очень любит.
И гулять он не перестанет. Я была в шоке. Спросила, зачем от тогда женился. На что он дал мне тупейший ответ: НУ НЕ К ПЕНСИИ ЖЕ ПОТОМСТВОМ ОБЗАВОДИТЬСЯ!

Отредактировано Юлия (7 апреля, 2011г. 20:24:02)

0

38

Юлия написал(а):

И с гордостью заявил, что жену это устраивает, ибо она его очень любит.

не факт, что жена с ним согласна.

0

39

Почему? Она же не знает об изменах. Для нее он белый и пушистый, сутками на работе, трудится на износ и все ради семьи. Хотя если и узнает, не факт, что это что-то изменит. Сейчас она счастлива и благополучна: деньги, семья, любящий, пусть и неверный, мужчина рядом. Ведь не бросает же! Всегда возвращается, а это что-то да значит. Если же прогонит его, то останется одна, в зрелом возрасте и без средств к существованию. Я рассуждаю с точки зрения логики и рационализма, обо эмоциональность и чувствительность не мой конек. Так что в случае открытия измены все будет зависеть от того, насколько женщина расчетлива и хладнокровна.

+2

40

Кыса написал(а):

не факт, что жена с ним согласна.

Он утверждает: "А что? Я приношу деньги, дома я примерный семьянин - в итоге счастливы все: и жена, не знающая, что я погуливаю; и любовницы, которых устраивает гулять со мной, женатым".

Отредактировано Юлия (9 апреля, 2011г. 14:12:37)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Почему жёны терпят унижения?